Регистрация: 02.08.12

3.8

СИРЕНЬ во Вьетнаме

Здравствуйте!

Постараюсь кратко.

Отдыхали большой компанией (5 семей с детьми)

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ:

1. Удачное расположение. Рядом, так называемый, Парк Горького. Бесплатные бассейны (которые были на ремонте во время нашего отдыха)

2. Отель новый.

3. Блинчики из рисовой муки на завтраке.

4. На 11-ом, 12-ом этажах перед номерами есть общая кухня с мебелью и ! большим (работающим) холодильником.

С плюсами всё...

МИНУСЫ ОТЕЛЯ:

1. Крошечные номера. Жить вдвоем ещё, куда ни шло.. А вот с ребенком или двумя - это очень не комфортно.

2. Отдельная песня про окно между ванной и комнатой. Можно попросить жалюзи на ресепшн. На этом окне, со стороны комнаты, на швах плесень.

3. Большой минус - это отсутствие холодильника. Т.е. он имеется номинально. Но, абсолютно не охлаждает. Температура такая же, как в номере. Отдыхающим с детьми холодильник бывает просто необходим. И так во всех номерах. Мы были вынуждены пользоваться большим холодильником друзей на 11-ом этаже.

Причем, гид говорила, что обращались с этим вопросом неоднократно к хозяйке отеля (по слухам русская Татьяна), это ничего не изменило.

4. Узкие балконы шириной около 30 см. Выйти можно одной ногой только, чтобы развешать белье. Посидеть вечером на балконе не получится.

5. Завтраки слабые. Постоянно что-то заканчивается (кружки, ложки, сахар, кофе и т.д.) и приходится искать персонал и просить.

6. Во время нашего отдыха под окнами оживленно шла стройка. Часов так с 5 утра. Привыкаешь даже к этому...

Но, сибиряка, ни что не сломит!)))) Наш отдых удался. Главное - это море, солнце и прекрасная атмосфера Вьетнама.

Море летом прекраснейшее, лазурное, спокойное.

Вокруг множество кафешек и ресторанов.

Из ресторанов однозначно рекомендую STORY на пляже. Прекрасная подача. Все ужасно вкусно. По вечерам живая музыка и тематические вечера. Рядом море, бриз, шелест пальм...

Ещё один, полюбившийся нам ресторан, LA MANCA. Испанский ресторан. Просторный, уютный. По вечерам бесплатные уроки танцев. Атмосфера радости. Так же очень большие и вкусные порции.

И третий отличный ресторан - это MIX. Греческая кухня. Помещение небольшое. Всегда полный зал. Внимательное обслуживание. Вкусно. Гигантские порции.

Так же отмечу ресторан МОСКВА. И кафе МОРЯЧОК (Он переехал. Находится на второй линии. Выходим из отеля и идем налево, по узкой улочке. Там обед комбо и бонус рюмочка самогона)

Договорились с экскурсионным агентством на улице о микроавтобусе. Он нас отвез на пляж Доклет и обратно. Прекрасно отдохнули. Песочек мелкий бело-серый. Вода прозрачнее, чем в бассейне))) Много рачков и морских звезд.

Съездили на Винперл. Во избежание очередей, рекомендую на остров плыть на пароме, а уже обратно на канатной дороге. Сейчас на Винперл идет ремонт аквапарка.

Повторюсь словами из прошлых своих отзывов: Вьетнамцы отличный народ. Они нам товарищи! ещё с Советских времен)))

Вьетнамские донги умножаем на 3 и у получившейся суммы отнимаем 000. Так мы узнаем, сколько это в рублях.

Например, пиво стоит 17000 донгов. 17000 * 3 = 51000

Отнимаем три нуля. Получается, что пиво стоит 51 рубль.

По-вьетнамски "Привет" - это "Синьтяо", "Спасибо"- это "Комон".

Вещи без присмотра оставлять нельзя.

Вот и всё.

Вывод: Отдыхать во Вьетнаме в Июне просто замечательно.

Отель новый. Расположение очень удачное. Есть существенные минусы.

Вернулись бы в отель? НЕТ!

Мы замечательно отдохнули. Чего и всем желаю.

На вопросы отвечу с удовольствием.

Винперл

Ресторан Стори.

отель новый расположение
крохотные номера не работает холодильник
Добавлено 19.10.17 11:58 (3 458 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (12)