Регистрация: 03.06.12
июне 2017
17.06.17 - 27.06.17

Отдых с особенностями

Мы отдыхали в этом отеле с семьёй во второй половине июня 2017 года. Мы - это я с женой и наши дети: дочь 7 лет и сын 1,5 года. Отзыв писать сразу не хотелось – осталось слишком много противоречивых впечатлений. Но прошло время, эмоции улеглись и получилось разложить мысли по полочкам.

Для хорошего отдыха в этом отеле надо знать некоторые тонкости. Если Вы хотите хорошего отношения персонала без вымогательства денег, более-менее чистых номеров, достаточного количества нормальной еды в ассортименте и т.п., то ЗАКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ ОТДЫХ ЗДЕСЬ ДО ОКОНЧАНИЯ РАМАДАНА. Потом отель работает только на зарабатывание денег за счёт огромного количества аборигенов, без какого-либо сервиса. Мы вполне себе хорошо отдохнули до 24 июня и только последние два дня своего отдыха наблюдали нашествие туземцев и скатывание сервиса отеля в полную попу. Началось всё, казалось бы, с нелогичных действий администрации отеля: обеды перенесли из основного ресторана в бар на пляже, где значительно меньше места, при этом сильно урезали ассортимент всех блюд. Но так как мы до этого отъедались больше недели, то нам это даже принесло облегчение. С сытым видом (читай – обожравшиеся) мы смотрели на людей в постепенно образовывающихся очередях; а в бассейнах мы спокойно наблюдали за недовольными купающимися, которых раздражали местные – сами-то мы уже перекупались.

Об отеле. Территория большая, довольно ухоженная, много зелени. Сначала было тяжело разобрать, сколько же всего корпусов у данного отеля. Мы поселились в главном корпусе. Как осмотрелись, насчитали ещё три здания: справа трехэтажный корпус (при нас стоял полностью пустой, закрытый), слева у прямоугольного бассейна двухэтажный Marhaba Salem(?) и четырехэтажный корпус у бассейна с горками. Мы всё недоумевали, зачем столько много всего при таком небольшом количестве отдыхающих. Поняли 25 июня, когда толпами стали заселяться местные.

А сам отель в общем то неплох. Вполне на уровне троек-четверок в тех странах, где мы уже побывали. Даже с изюминкой - чего только стоит мраморный холл с фонтанчиками, балконами на этажах и стеклянными лифтами. Ещё из плюсов: большой бассейн с соленой водой, с горками и джакузи, жалко только, что время работы горок ограничено по времени. Парк по дороге на море – также однозначный плюс отеля.

Пляж песчаный. Водоросли были, но их старались убирать, трактором :). Для взрослых море очень мелкое, особо не поплаваешь, а вот для детей самое то, волн нет. На пляже бывало зазывали на бесплатные йогу, волейбол или покидать шары. Медуз не было. Не понравился ежедневный сильный ветер после обеда.

Персонал отеля понравился, все улыбаются, никакого хамства (до окончания Рамадана :)). Медлительные только. По-русски понимают или стараются понять почти все работники отеля, на ресепшене и в ресторане всегда можно было найти сносно говорящего на великом и могучем. Начитавшись отзывов, при заселении мы сунули денег за большой, хороший номерок с видом на море, но вскоре стало понятно, что можно было и просто попросить по-хорошему – пустых номеров было много, а тунисцы люди не жадные (опять же до окончания Рамадана :)). Как затем оказалось, в нашем номере тёк кондиционер – без проблем поменяли на аналогичный, этажом ниже.

Соки, алкоголь, ненормированная питьевая вода в бутылках на вынос в барах – без заморочек и лишних вопросов. Еда в ресторане практически одинаковая каждый день, но разнообразная и много. Очередей не было, поэтому все были вежливые и тактичные. Из плохого: разочаровал скудный ассортимент свежих фруктов, ждали большего.

Анимация однообразная, но детям нравилась. Каждый вечер как ритуал – потанцевать на мини-диско и дождаться под конец Marie Loona.

Трансфер от аэропорта недолгий, около получаса, наш отель был второй.

Вывод: мы отдохнули хорошо. По воле случая, мы попали в Marhaba Royal Salem до нашествия местных, когда всё было ещё спокойно, солидно и размеренно. У нас был удобный номер с красивым видом, еды было более чем достаточно, вежливый персонал, наши дети накупались в море в своё удовольствие. Что ещё нужно?

О Тунисе, как о стране, писать нечего, место на любителя, ничего такого особенного в нём нет. Город Сус, по нашему мнению, довольно скучное место, практически без развлечений и шопинга.

Анимация

Добавлено 19.10.17 21:58 (4 228 символов в тексте)

11:50 27.11.17

Страно.все на 5 но не рекомендуют

21:13 27.11.17

Ничего странного, просто внимательнее прочитайте отзыв. Как можно рекомендовать отель, в котором такой бардак в самый сезон? И как можно поставить плохой рейтинг, если именно мы в этот бардак почти не попали (уехали раньше) и нас по сервису всё устроило?

23:05 10.02.18

Что такое черное в воде? На фото

18:19 11.02.18

Местные сказали, что это "морская корова" :) . Ооочень красивая и совершенно безвредная, жена унесла её в глубокую воду. Это единственная морская живность, которую мы там видели (ну, кроме рыбок конечно).

16:01 19.04.18

Добрый день, подскажите, а в июне не было медуз в море?

18:37 22.04.18

За всё время пару небольших видели, т.е. можно сказать, что медуз не было.

23:39 08.06.18

Надо просто ехать в рамадан, после его окончания приезжают не местные, а алжирцы.

Все отзывы alexxx32 (10)