Регистрация: 17.12.12
октябре 2017
01.10.17 - 19.10.17

3.3

Есть с чем сравнивать

Если будете собираться в этот отель, то приезжайте не один.Отель находится на 2-ой береговой линии ,городского типа.Предназначен явно не для отдыха , а только для того что-то перекусить и переночевать.Мною было замечено много хороших отзывов об этом отеле из чего мною был сделан вывод что люди написавшие эти отзывы привыкли к подобному сервису ,непритязательны ,вообще впервые выехали за границу и не укладываются в бюджет туристов которые любят отдыхать в полном комфорте..Отель бюджетный и я это понимала.Ехала в Махмутлар с целью ознакомиться с ценами на недвижимость и с жизнью этого спокойного поселка недалеко от Алании.Если бы ехала за комфортным отдыхом то точно выбрала бы 4-5 звёзд.Отель тихий, отдыхающие в основном из Российских городов таких как Пермь,Екатеринбург,Самара и т.д.Была там и молодежь ,но явно из расчета на дешевизну отеля,хотя отдыхающие ,например из Мурманска, на двоих за 11 дней выложили за трояк 90000тыс руб- это явный развод тур-оператора ,так как даже на дороговизне перелета отель таких денег не стоит .

Теперь по-порядку.

Номер на втором турецком этаже меня вполне устроил, для одного человека нормально для двоих был бы явно маловат.Мебель старая,но сносная,ванная большая,маленький балкончик,фен не работал,телевизор старого образца световая-трубка.

Питание раздается в небольшом помещении , всего четыре подноса .В первом лежит либо нагетсы,либо курица,либо рыба,либо котлетки,во втором лежит либо кускус,либо макароны,либо рис,в третьем фасоль в соусе,в четвертом тушеные овощи.На тарелках всегда помидоры,огурцы иногда зелень,нарезанные овощи в виде салатов что остались недоеденными с прошлого раза ,яйца порезанные с брынзой и зеленью тоже недоеденными на завтрак.Чай из большого железного чайника и кофе-автомат из порошкового кофе стоят рядом с баром.С 10 до 12 женщина печет лепешки гюзлеме в не большом количестве на любителя.По утрам яйца 3 мин5 минут,иногда творожные трубочки, иногда сосиски.Большие 4 чаши с вареньем и джемом,йогурт,булочки ,также помидоры,огурцы,бырынза разных видов, дыня или арбуз,хлопья и молоко в термосе.

В баре алкоголь:пиво,вино сухое белое и красное ,ракы,водка джин,виски.Все не разбавлено.Наливают из бутылок.Спрайт и колу тоже из пластиковых только бутылок наливают.

Персонал с кем-то приветливо, с кем-то нейтрально,но все убирают как положено номера убирали через день.Я давала 3.5 лиры,что эквивалентно 1 доллару по курсу местной валюты.

В столовой всегда чисто.Впрочем в трешке нечего рассчитывать что персонал готов услужливо улыбаться и весилить Вас ,так же как о Вы не обязаны им делать комплименты и требовать особого внимания от них .Отели такого уровня вправе предоставлять отдыхающим такой ненавязчивый сервис.Анимации в октябре Славо Богу не было,да для трешки он вообще не уместен.Хозяйка отеля всегда принимала пищу вместе с родственниками и своими гостями с отдыхающими отеля по представленному расписанию.В 23 часа в отеле заканчивается веселье отдыхающих что любят посидеть возле бара.

Море чистейшее,бар при пляже платный,лежаки и матрасы поношенные .Видела стекло от бутылки пива на пляже.Для того что бы поплавать в море далеко от пляжа нужно преодолеть расстояние в два метра ,так как там лежит каменная плита.Утром во время прилива ее можно проплыть , вечером во время отлива только перейти что весьма опасно ,особенно когда есть волны, а море в Махмутларе не спокойное и каменные плиты лежат везде возле берега.Для купания вырыта прорубь там можно плескаться вместе с бабушками и детишками.Вообщем, из 14 дней что там отдыхала плавала всего 4 дня в море,остальные дни только плескалась около берега.

Интернет в отеле платный ,я им не стала пользоваться.Телевизо включала 2 раза всего.Магазины в Махмутлар закрываются в 21 час.Никаких увеселительных заведений я там не заметила.Экскурисию покупала у Кудрата .Ездила в Алинию -это автобусная экскурсия.Впринципе она конечно рассчитана на молодежного клиента,потому что в автобусе всегда гремела поп музыка,информация подавалась в ограниченных объемах.Следует понимать что Аланья -это город курортный и кроме крепости и пляжа Клеопатры изучать нечего.

Подвожу итог.Мой отдых состоялся на все три бала.Махмутлар понравился.Город тихий,спокойны,современный.Много магазинов.сетевых тоже хватает.Цены для Россиян -это просто подарок.Накупила текстиль,пила каждый день гранатовый сок 5 лир стакан, поела сочных,сладких фруктов,в кафе пила турецкий кофе 5 лира,турецкий чай1,5 лира.Субботний базар в центре города порадовал своими красками, ароматом и ценами.

Один день только был пасмурный с дождем ,остальные дни солнечные и жаркие.Накупила в Москву местного чая и турецких сладостей.Сезон распродаж заканчивается,турки торгуются и идут на значительные уступки.Цены в Торговых Центрах фиксированные через кассу, в маленьких маркетах наличкахой расчет Людипроживающие там время от времени То ли на съемных квартирах,то ли в своих резиденциях очень довольны местной жизнью и качеством продуктов.Я согласна с ними качество продуктов, фруктов,овощей ,одежды и лекарства значительно выше чем в России.

Об этом отеле написать больше нечего , в него я никогда больше не приеду.В Махмутлар хотелось бы возвратиться,но останавливает вход в море на пляже N 27.Пирс в аварийном состоянии,поскольку отношения между собственниками отелей очень напряженные похоже.Жилье строят плотно окно в окно.Сам отель окружён турецкими домами и выходя из своего номера я видела как турецкая семья завтракала на своем балконе.Все окна закрыты жалюзями или шторами.Вид из номеров на бассейн и рядом стоящие турецкие дома.Может быть поэтому в 23 часа все что издает громкие звуки выключается согласно закону о нарушении административного порядка.

Если сравнивать Крымнаш и этот отель, то можно прыгать от счастья потому как в России такого сервиса мы не получим даже в 5 звездночном отеле ,если только он будет для государственного аппарата.Если сравнивать Турецкие отели выше классом ,то этот отель просто никакой.На экскурсии в Алинию я познакомилась с двумя женщинами которые отдыхали в поселке Канаклы в 4 х звёздах на первой линии.Они рассказали о двухкомнатной номере делюкс и ресторане где каждый день готовили 4 вида рыбы,мяся и множества видов сыров ,выпечки итд.За все обе заплатили по 26 тысяч рублей.Пляж как у Клеопатры с бесплатным баром-лоби.Так что делайте вывод сами.Канаклы конечно шумный городок,много немцев.Турция сделала для меня открытие-это тихий,уютный поселок на окраине Аланьи.Спасибо за мой отдых!

тихий
вход в море
Добавлено 19.10.17 22:41 (6 501 символов в тексте)

16:13 13.01.18

Подскажите лежаки на пляже платные?

16:45 13.01.18

Лежаки не платные для тех кто ходит с браслетом от отеля Барисчан .Если будите покупать что-то в баре от отеля который находиться на пляже ,то лежаки так же будут не платные.Но стоимость в баре на все очень высокая, поэтому легче купить лежак.

09:35 18.05.18

Здравствуйте Ольга!!! Спасибо за подробный отзыв. Хочу уточнить, для тех кто с браслетами от БАРИСКАН, в баре на пляже тоже все платно?

13:20 22.07.18

В баре все платно и очень дорого.Лучше покупать по пути на море в магазинах.

13:53 22.07.18

Спасибо большое за ответ, хотя и с опозданием. Была в этом отеле в конце мая начале июня. Отзыв 100% соответствует действительности. Хочу добавить для туристов что в номере нет холодильника, т. к. ассортимент фруктов в отеле оченььььь маленький приходилось их покупать на рынке (цены в раза 4-5 дешевле чем в России),то холодильник был крайне необходим. Отель как бюджетный рекомендую. Персонал очень отзывчивый, на все замечания реагируют сразу, мне поменяли номер с 1 этажа на 4 без доплаты.