Регистрация: 20.10.17
октябре 2017
09.10.17 - 19.10.17

Отель и отдых просто супер

В Египте 4-й раз. Отель огромный. Людей было мало. Сперва это расстроило, но потом мы оценили, что это огромный плюс. В столовой и в барах нет очередей. Персонал доброжелательный. Не понимаю отзывов, в которых пишут, что плохая еда. Что эти люди едят дома? Может ближе к концу отдыха слегка однообразно. Но приготовлено очень вкусно. Курица и рыба гриль, говядина тушеная очень мягкая. Десертов море. Вечером повар готовит необычный десерт, очень зрелищно и вкусно. Алкоголь неразбавленный, вино из бутылок. Перед отъездом распробовали текилу. Очень даже приятная. Номер в зоне Аквапарка с видом на бассейн. Номер красивый. Уборка была каждый день. Причем перестилал кровать. Мне даже жалко было уборщика. Оставляла 1 доллар. Иногда вешала табличку "не беспокоить". Чтобы уборщику было меньше работы. Море классное. Заход песчаный, чуть дальше риф с рыбками. Рыбок на нашем пляже было больше, чем нас возили на морской экскурсии. анимация классная. Вечернее шоу интересное, особенно понравилось кобра-шоу. Это круто. В аквапарке были один раз только вдвоем и для нас включали горки. Рекомендую этот отель - не пожалеете. единственное - город далеко, такси стоит дорого 35 долларов.

Добавлено 20.10.17 21:17 (1 192 символов в тексте)

17:48 21.10.17

Ура - москвичи в Макади. Ответьте- где брали путевку, как ехали, сколько стоило. Ответьте злопыхателям отеля в следующем отзыве. И все-же не столовая- ресторан. Спасибо.

19:28 21.10.17

Следующий отзыв по отелю отрицательный, я по этому поводу там высказался и увидел что автор отзыва MISTICA зачем то заблокировал мое сообщение, по идее некрасиво так делать, поэтому извините но я повторюсь для МИСТИКИ, и ей подобной здесь.

19:30 21.10.17

Будем с супругой в этом отеле с 6.11 по 17.11, поэтому читаю все отзывы и вернувшись, конечно выскажу свое мнение. Просто поражает, что пишущие открывают здесь Америку. А вы что прежде чем ехать, не читали отзывы? А если читали, так откуда может быть такое возмущение? Вас кто то в чем то обманул? Ведь вы же все знали заранее, зачем поехали? Многие сравнивают данный отель с соседним Санрайзом, а ведь это же полный абсурд. Соседний отель стоит чуть не в два раза дороже. Ну как же можно заплатить за Запорожец а требовать Мерседес? Даю цены которые высланы мне на почту одним из агенств, можете и сами туда написать. БЕЛТУРИСТ = belturizm.by@gmail.com цена с 6.11.17 на 11 ночей вылет из Минска TIA HEIGHTS MAKADI 5 * - номер - Aqua Park Room -1230$ , LABRANDA CLUB MAKADI 4 * -1481$ , STELLA DI MARE RESORT & SPA MAKADI 5 * -1426$, SUNRISE SELECT ROYAL MAKADI RESORT 5 * -2050$
Разница между ТИа и Санрайзом 800$, можно доплатить их и получать полное удовольствие.

20:52 21.10.17

Да я уже ко всему готов, почитав отзывы. Да, я сознательно сэкономил на путевке, причем не мало, поэтому придется на что то и глаза закрывать. В номере пыль будет? Да Господи, вот проблема века, возьму тряпку да и наведу сам чистоту, что мой номер будет самый чистый в отеле. Ручки не отвалятся. А что? Охать да ахать, доллары да шоколадки раздавать, а потом еще неделями вспоминать как было грязно? Пальцем на пыли писать, чтобы потом кто то убрал? Насчет номера - на всякий случай уже доплатил до Дюн, говорят там большие номера, да и расположены вроде не плохо. Да все это вообще ерунда, мы едем за МОРЕМ, тишиной, покоем, так сказать душевным отдыхом. Ну сэкономили на путевке, так понятно что это где то откликнется. Натурально, читал отзывы, кто то писал что в Санрайзе ночью даже неоновая подсветка, а то что там на 800$ дороже так они и не заметили.... Смех да и только, что за люди.

21:02 21.10.17

Кстати, мое мнение автор следующего отзыва МИСТИКА заблокировала и его там нет. Вы не знаете каким образом это можно сделать? Просто интересно, я не вижу для этого инструмента. Вот чем мое сообщение не понравилось автору? Ведь я не соврал, привел данные по ценам на отели, которые можно любому проверить, все для этого дал, даже почту агенства. Как так можно поступать? Не солидно просто...

18:49 22.10.17

Да я в общем то зря и спросил об этом. Заведомо, никогда не буду пользоваться данной возможностью. Даже в голове не укладывается, как можно оставить свою точку зрения и не дать высказаться по этому же поводу, еще кому то. Мягко говоря это не красиво. Наверняка человек при этом, понимает что поступил не красиво.

10:35 23.10.17

Александр,буду ждать Вашего объективного отзыва)у Вас на двоих с супругой 1230 уе? это на сколько дней?

10:54 23.10.17

Это у нас на 11 ночей. Был номер АКВА, но тут все пугают, так доплатил 60долл, до номера Дюны. Но вы я вижу из Киева, у вас там ну совсем другие цены, у вас ну намного дешевле. У нас многие летают через Киев... Объективный отзыв - это все относительно. Кто то ездил в период пика нахождения в отеле местного населения. Видимо это накладывает свой отпечаток и не малый. Я еду в ноябре, местных уже не будет, заполняемость отеля меньше, возможно что то будет в лучшую сторону. Просто в целом я веду речь о том, что прежде чем куда-то ехать надо сначало все основательно взвешивать, а уже потом принимать решение...

11:11 23.10.17

Я не Буду доплачивать тут по месту.потому как цена рвет не на 5 копеек.Разберусь на месте,мне кажется все вопросы решаемы.Главное доброжелательно и с улыбкой подойти к этим вопросам. Зачастую я так вопросы и решаю(даже без доплат)я еду туда за летом зимой)если что-то будет с едой не так,то с этой же едой подойду к шеф-повару)попрошу отведать) зачастую,в отелях шеф-повара сами выходят к гостям и спрашивают как и что

11:41 23.10.17

Так а вы когда вылетаете? Вот мне только что Светлана Голынская, выслала свой отзыв за 15й год, она вылетает в отель 8.11 TopHotels правда за два года могло что то и поменяться, но у нее очень положительный, позитивный отзыв.

12:01 23.10.17

я вылетаю 4 декабря)единственное,на что надеюсь,что отель будет не как Гаваи Ривьера и Гаваи ля жардин...там отзывов было много хороших...мы сдуру 2 недели взяли...я не одна такая дура была,в самолете человек 40 из отеля были...все в Борисполе землю целовали...да и потом в больничке встречались...

17:32 23.10.17

Вот видите вы вылетаете 4 декабря, это уже как бы поздновато. Мы с супругой мерзляки и хотим чтобы было потеплее как в море так и на берегу. Я ооооочень долго анализировал лучшие варианты и для поздней поездки, естественно с учетом стоимости и нашел два оптимальных места. Самое лучшее место - Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel & Resort 5*, Там просто чудесная закрытая со всех сторон от ветров бухта, равноценной которой в Египте нет и это тоже в Макади. Посмотрите на карте со спутника, это просто чудо. Но отель там вымирающий, я понял что туда ехать не стоит, хотя еще и ездят. Второй вариант это ТИа тоже пляж которой закрыт от северо-западных ветров, смотрите карту. Мне главное чтобы можно было поплавать и погреться на солнышке и не было холодно. Много раз в отзывах звучало что люди в Хургаде не купались ни разу а в Тиа в Макади купались. Ради этого и едем. Конечно важно и питание и проживание, но для меня это по любому уже будет вторичным. Посмотрим на месте.

17:45 23.10.17

Посмотрел я Гаваи Ревьерана на карте-спутник, так там же моря нет... А в ТИа самый лучший пляж в Макади, это дорого стоит, ведь за этим и Едут в Египет.

20:14 23.10.17

Посмотрите, человек не доплатив ничего поменял номер на хороший и другие снимки обнадеживают.

17:05 24.10.17

Александр,я всегда летала в январе)каждый год))и всегда купалась в море)))было отлично)))я тоже холод не люблю)))за теплом и еду)))единственный раз в 2015 было холодно в январе)из 12 дней 6 были очень холодными,все разы зимой я была в самой Хургаде.в начале декабря должно быть еще теплее,чем в январе

17:41 24.10.17

Тут как говорится каждому свое, очень рад за вас , что такой вариант вас устраивает. Будем ждать вашего отзыва, пишите сколько купались, какая была погода, все будет интересно.

17:43 24.10.17

Я извиняюсь, не совсем понял про какие снимки идет речь?

18:13 24.10.17

Все, уже увидел, вы имели ввиду последний отзыв. Да, согласен по фото, и номер вполне приличный... Вроде как и фрукты есть , да и сладостей всяких хватает

19:50 24.10.17

Надеюсь все у Вас будет хорошо. Счастливого отдыха. Пройдитесь по променаду Макади в сторону Санрайз и дальше- до пальмовой рощи, зайдите на территорию отелей- все свободно- очень красиво и интересно. По пути можете попить воду и кофе в барах отелей бесплатно.

12:27 25.10.17

Мы летим с 12.11 по 25.11. через тез тур, цена за двоих взрослых и одного ребенка 6 лет- 1750$ на 13 ночей)

14:18 25.10.17

Цена сильно зависит еще и от агенства в котором вы ее покупали. Предлагаемая мне оплата в разных агенствах отличалась до 120 долл. Запоминайте наше фото, будем вас встречать в отеле. А это цена за номер АКВА?

14:20 25.10.17

Да, как то не верится, что кофе можно в отелях за которые не платил...

14:24 25.10.17

Мы приобретали через центр бронирования слетать. Ру. Да Аква. Думаю по прилёту без проблем за доплату сменить можно будет)

14:48 25.10.17

Вполне приемлемое агенство, я туда тоже обращался, неплохие цены, я смог найти дешевле только на 15-20долл. Это хороший вариант. Сменить номер думаю тоже, что без проблем.

21:08 25.10.17

А вы прогуляйтесь. Там вдоль променада бары, отели дорогие народу никого, увидите сами, обязательно зайдите через арки на территории Ватерворд и гранд Макади- проход всегда был свободный и в бассейнах искупаетесь и под красивым водопадом. Потом сообщите мне.

13:14 31.10.17

Александр, мы тоже забронировали аква рум, и думаем, стоит ли доплачивать за дюну? Поэтому будем ждать вашего отзыва. Отличного Вам и Вашим близким отдыха и море позитивных людей при встрече,

13:30 31.10.17

Благодаря Вашему отзыву, мы действуя, как Вы и описали, забронировали и надеюсь улетим в наш обожаемый Египет, единственный минус мы очень любим Марса Алам, но решили в этот раз минимизировать перезд, так как нам до Могилева ехать где то 1000 км. Ну уж в Марса Алам полетим, когда откроют Египет, и это будет бухта Абу Дабаб!

16:01 31.10.17

По опыту (3 раза Хилтон Марса-Алам ( см.отзыв) и много раз в Макади) скажу -Макади спорит с АБУ Дабаб. Здесь гигантские скаты, груперы, осьминоги-, мурены -не считая малую коралловую живность. А испанские танцоры, а королевские медузы, а залив Аль-Набила (Шарм Араб)? ДЕЛЬФИНОВ ВИДЕЛ 2 РАЗАв Макади АБУ ДАБАБ- МАЛЕНЬКИЙ- но -ГИГАНТСКИЕ ЧЕРЕПАХИ С ПРИЛИПАЛАМИ, МУРЕНЫ, ГОЛОВОНОГИЕ РАЗНЫЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ К ПОЕЗДКЕ В Люли- к настоящему скоплению дельфинов. И рифовые акулы- реально можно увидеть нырнув около Порт-Галиб. Удачи и много увидеть!

16:07 31.10.17

Не хочу Вас пугать но мне пишут (вчера приехала женщина)- АКВА неуютно, грязновато. Денег за замену на МАЙН берут на ресепшен 16 дол. в сутки. Дешевле у них не вышло. Прогуляйтесь по бухте. Счастливого отдыха. Лучший снорк сразу после восхода солнца.

08:37 01.11.17

Спасибо за пожелания. А вы когда вылетаете? Успею ли с отзывом. Грязноватость меня не пугает, тут все в наших руках, тряпки для уборки уже положил. И жену не буду беспокоить, пусть отдыхает, это будет мой вопрос. Ровно год назад отдыхали в Лабранда Рояль. Очень очень. положительный отель, но уборка тоже я бы сказал хромала. Так из под палки, не регулярно, на три с плюсом или на 4 с минусом. Кризис накладывает свои отпечатки. Но в целом убоку можно поправить своими силами. Вот хуже если и питание от кризиса сильно пострадало. Тут уже ничего не сделаешь. Посмотрим...

15:12 03.11.17

Здравствуйте, мы вылетаем 5 декабря, и наверное всё таки успеем дождаться Вашего отзыва. Мы тоже взяли акву, но надеемся поменять на дюну, думаем за 50 долларов должны это сделать, т.к. разница в самой путевки именно на эту сумму. Хотя почему не взяли сразу дюну, мне сейчас даже и не понятно:). Хотелось по аква узнать, есть ли там чайник, что то я не нашла этому подтверждения из отзывов. И ещё раз счастливого Вам пути.

16:05 03.11.17

Очень буду рада, что Макади меня не разочарует, т.к. мы с мужем очень любим поснорклить, чемодан отдан только под одно снаряжение, и да утро самое отличное время для снорклинга.

Все отзывы natasha (1)