Регистрация: 25.06.11
октябре 2017
01.10.17 - 22.10.17

Всё относительно хорошо

Всё относительно хорошо

Отдыхали с женой в отеле с 1 по 10 октября 2017 г. Общее впечатление - положительное, не смотря на дождливую погоду в первые 3 дня, водоросли, и не малое количества живности на пляже (собаки, кони, верблюды, ослы).

Отель был заполнен полностью: немцы, французы, итальянцы, португальцы россиян не больше 30%. Многие приезжают именно в октябре уже не в первый раз, в основном это европейцы 50+, что сказывается на жизни отеля - всё чинно, размеренно и спокойно.

Расположение отеля удобное, всё относительно недалеко: аэропорт, крокодиловая ферма (там же краеведческий музей и берберская деревня), маяк, магазинчик со спиртным, местный базар и аквапарк. Добираться удобно на такси быстро и за небольшие деньги (оплата по счётчику 2-5 динаров).

Территория отеля чистая и достаточно ухоженная (кто захочет, тот конечно найдёт участки не тронутые рукой садовника и недоработанные отельными архитекторами и дизайнерами), всё компактно и удобно расположено. До пляжа 250 - 300 метров.

Интерьеры по-европейски сдержаны, без излишеств. Номера все идентичны: свежий ремонт, хорошая мебель, сушилка на балконе/террасе, сейф (платно), холодильник, кондиционер, плазма (2 канала СТС, Россия24), фен. У нас всё работало, всё было в наличии, сантехника исправна. Уборка номера на отлично, вне зависимости от чаевых, каждый день менялись полотенца, заправлялась кровать и пополнялись баночки с шампунем и гелем для душа, крутились фигурки из полотенец, ложе украшалось лепестками цветов и конфетками приятно (!).

Вся дневная тусовка с ребятами из анимации у бассейна (расписание активити весит в холле отеля около дверей ресторана), анимация почти не говорит по-русски, но это никому не мешает с ними тусить. Лежаков и зонтов у бассейна всем хватает. Полотенца выдают под залог (мы платили за двоих, за 10 дней - 40 динар). ВНИМАНИЕ сначала поменяйте деньги, потом вносите залог (!), вернут при выезде только в динарах, если оплатите в валюте - расчёт будет не в вашу пользу. Меняют полотенца 2 раза в день, без проблем. Есть платная зона Престиж со своим бассейном с морской водой, джакузи, лежаками и зонтами спрашивайте на ресепшен. Работники ресепшен все вопросы решают оперативно, с коммуникацией проблем не было.

Мы пляжные тюлени, поэтому теперь о пляже к сожалению, это слабое звено, впечатление, что руки пока не дошли, не смотря, на то, что каждое утро песок разравнивают трактором, убирают, бич-бои работают, спасатель дежурит, полицейские на квадроцикле проезжают, в баре всё разливается но ощущение лёгкой разрухи не покидает. Горы водорослей по всему берегу беда конкретного побережья в этот сезон (это не только в этом отеле). Можно ли все эти горы убрать, и не нарушит ли это биосферу? Не знаю поэтому мы курсировали по берегу в поисках чистого места для купания, так и добрались до аквапарка (где и провели один из дней, вход 30 динар взрослый, 15 детский). Рядом с одной стороны отельного пляжа дайвинг центр, с другой морские развлечения (парашют, банан, квадроциклы и т.п., катамаран и байдарки (бесплатно)). Катание на верблюдах, конях, ослах Приглашают отправиться на пиратском корабле в путешествие говорят весело. Можно тут же прикупить тунику, палантин, парео, шляпу, пальму, розу пустыни, ракушку, браслеты и др.

Про бары и рестораны уже много написано повара, бармены, официанты все работают хорошо. Еда простая, понятная, мясо любое (даже свинина), рыба каждый день, однажды были крабы, кому нужно, найдёте восточную экзотику (мы не любители, не пробовали), для сладкоежек тоже есть, где разгуляться. Фрукты яблоки, груши, персики, виноград, апельсины, финики, дыня, слива, бананы... Спиртные напитки, пиво, фанта, кока-кола и т.д. всё ОК. Прекрасный кофе из кофемашины. Мороженое на обед, на ужин, и даже аниматоры раздают у бассейна и на пляже (!). А-ля-карт нас не впечатлил. Мы приходили на завтрак рано, на обед и ужин через 1,5 часа после начала трапезы свободные столы всегда были в наличии. Если у вас поздний заезд тарелка с овощами, + сыр и колбаса, вас будет ждать в ресторане, при раннем выезде (до открытия ресторана) лучше позаботиться о перекусе с вечера, т.к. утром кроме включённой кофемашины и сухих завтраков вам ничего не предложат. Бутылки с водой (с газом или без) выдают в любое время в лобби-баре. Для тех, кто в каске и не знает название коктейлей берите винную карту и пробуйте всё подряд, что отмечено точечками (т.е. входит во всё включено).

Теперь о вечерних развлечениях: застали 2 раза после обеда живое исполнение музыкантов (арфистку и гитариста) очень порадовало (!); детки пляшут на мини-дискотеке с удовольствием; потом время танцев народов мира - аниматоры ангажируют на танцы отдыхающих: танго, вальс, румба, сальса, мэдисон, буги-вуги, рок-н-ролл, макарена и т.д. Из шоу программы понравились: тунисский вечер, выступление кавер-группы, и театрализованное представление от анимации Король Лев, в остальные вечера это школьный капустник на любителя, поэтому мы просто курили кальян, кальян очень приличный советую (!).

Ещё скажу пару слов о фотографах ребята супер, фотографируйтесь, не стесняйтесь, увезёте с собой хорошие снимки. У нас была спонтанная фотосессия (шли с пляжа на обед решили сделать пару совместных фото), получилось здорово (!).

Резюмирую (без излишнего восторга, и чрезмерной критики): отель соответствует 4 звездам и соотношению цена-качество. Мы рекомендуем отель, и желаем всем хорошего отдыха!

Если есть вопросы пишите, ответим обо всём, что знаем))).

P.S. Отельному гиду от Анекса ничего кроме продажи нам экскурсий и поездок не интересно и не нужно. Поездка на крокодиловую ферму на две пары нам обошлась в 4 динара на такси туда обратно и 20 динар каждому на билет. Советуем приезжать туда часа в 4, чтобы посмотреть музей и деревню, а кормление крокодилов в 17. Кормят в 8 местах/точках фермы. Анекс предлагает такую же поездку вдвое втрое дороже

Добавлено 22.10.17 03:50 (5 904 символов в тексте)

07:26 25.10.17

Всё по делу. Сухо, чётко. Отлично)

21:35 25.10.17

Точно - все по делу.

20:52 07.11.17

не мой отель...даже голова болела по утрам )) ни в одном отеле не болела))))) по мне так отель этих денег не стоит. это седьмой на моей памяти отель на джербе....скуднее еды я не видела нигде..даже расстроилась от неодиданности((((((( вот так....

04:21 08.11.17

а отчего голова болела? А что касается еды, то я просто в шоке. Хотя конечно что такое в Вашем понимании скудность еды?

09:28 08.11.17

я пью только в отпуске..а так как на джербе алкоголь еще не умеют разбавлять то всегда всё ок. сколько бы ни выпил..как на даче)))) воздух и всё такое)))) была очень удивлена, когда на след день по прилету голова ....болела))) а насчет еды....я начинала с более дешевых отелей. и я Вам честно скажу - в Иберостар есть нечего)))))) и уж резиновую говядину так точно стыдно готовить))))) поймите меня правильно....я не ем тоннами это всё велючено уже лет сто, но всегда беру такой отдых чтобы всё было))))) и мне просто есть с чем сравнить)))))) гоаорю же - ибер это мой 7 отель))) так как турцию мы сменили на джербу - соответственно выбираем себе место на лето. и вот была крайне удивлена я "рогаликами" на завтрак)))))))) посмотрела еще два отеля поям в этот период( пожив в них при оплаченном иберостаре на 10 дней)))))) и поняла что даааааа)))) нн нужен он мне. единственное это номерной фонд. обновили так обновили.....анимация меня не особо интересует.но видела - стараются. бар на пляже - это вообще сто за...постройка такая)))))))))) ладно проехали. но вот кухня.....просто кто не знает - тому и это ничего. а я то к сожалению знаю......а уж последний отель, в который я на сутки ушла, через час я попросила двое суток сразу))))))) вообщем нашла место своё))) и кстати дорога к пляжу - я ее тоже назвала долгой дорогой в дюнах- тоже оставляет желать лучшего)))))))
ну.....или я балована) но скажу честно про себя - всегда адекватно подхожу ко всем вопросам в жизни. )

09:30 08.11.17

а еще кстати мне тоже не понравилось - релакс зона 10 евро - это ладно не хочешь не загорай) обычно там уединяются нетрадиционные) чтоб от глаз. и загорают там. потом приехало пару геев - ррраз и релакс стал 15 евро))))))))))) нуачо)))

09:33 08.11.17

я не знаю как редактировать "описки" с телефона так что простите за них.

12:21 09.11.17

Уважаемый Леонид,

Нам отрадно читать такой чудесный отзыв о нашей гостинице IBEROSTAR Mehari Djerba и мы благодарим вас за то, что уделили часть вашего драгоценного времени, чтобы поделиться вашим опытом в сети.
Зная как сложился ваш отдых с нами, остаётся только добавить, что мы были счасливы служить вам и будем с нетерпением ждать вашего возвращения.

С уважением,

Quality Manager,
IBEROSTAR Mehari Djerba

16:50 14.03.18

А какой отель на Джербе посоветуете?

16:53 14.03.18

смотря какой бюджет.....по мне сейчас самый лучший это сентидо джерба бич....советовать сложно не зная ваш бюджет ...и запросы))))))))

16:58 14.03.18

Я в 2017 отдыхала в Иберостаре мне понравилось но все же для Туниса это дороговато,хочется все же дешевле и чтобы все было Супер.А какие плюсы у Сентиды?

17:03 14.03.18

да все)) начиная от кухни))) и качества например вина) уж я молчу про сыры ( которые с плесенью и с белой корочкой - ну я их так зову))))))) про свежие соки про всё всё всё.....и немного нетактично писать об этом здесь ...как бы то ни было. и да ! я считаю что в Иеростар есть нечего) в более дешевых было круче)))).....

13:24 16.04.18

Спасибо большое! Обязательно учту ваше советы.