Регистрация: 28.08.13

сентябре 2017
23.09.17 - 07.10.17

Отдых в октябре - Serra Park Hotel

Здравствуйте!

Отдыхали вдвоем с супругой с 23 сентября по 7 октября. В Турции 12-й раз. Туроператор «Пегас», вылет из Нижнего Новгорода. Путевка на двоих номер стандарт на 14 ночей обошлась в ~88000 руб. Поздний приезд, ранний выезд, Пегас он такой пегас…

Размещение. Приехали в отель около 20 час, на ресепшн нам порекомендовали сходить на ужин, а потом уж заселиться. После ужина нас сразу, без всяких взяток, заселили в номер стандарт на 4 этаже с видом на крышу ресторана и соседний отель. Номер нормальный, с двумя кроватями и с большой душевой кабиной, чистый. Общее впечатление от номера – хорошее. Номер не новый, но и не очень "пожилой", ещё пару сезонов без ремонта выдержит :). Минус - неприятный запах канализации из слива душевой кабины, видимо, конструкция неправильная. Устранил запах сам, закрыл отверстие куском мраморной плитки найденной по дороге на пляж. Больше не пахло. По вечерам было очень хорошо слышно музыку из дискотеки, но поскольку заканчивалось всё строго в 23 часа, это особо не напрягало.

Хотя на время нашего приезда отель был заселен на 100%, нас сразу поселили в нормальный номер. Да, в отеле есть несколько очень неудобных номеров эконом, примерно 10-12 (из ~150), но в основном номера нормальные. Если кого-то поселили в неудобный номер, что мешает его поменять вместо того, чтобы плакать в отзывах "ой-ой, все номера отстой"? Люди уезжают-приезжают практически каждый день.

Территория. Совсем небольшая, но зеленая, чистая и ухоженная. Два бассейна, из которых один с детскими горками. Ещё для детей есть качели и горки. Довольно больших размеров бар у бассейна и площадка для дискотек и прочей анимации. Днем можно отдохнуть на лежаках около бассейна или на травке под пальмами, если перетащить лежак на несколько метров, никто не запрещал.

Питание. Питание вполне на уровне для бюджетной 4*. Завтраки однообразные, как и во всех недорогих отелях, сыр, колбаса, омлет, яичница, йогурты. В обед и ужин разнообразие блюд вполне хорошее, мясо говядина или баранина раз в два-три дня, курица и индейка каждый день в 2-3х видах. Рыба тоже была, но лично мне не понравилась, другие ели с удовольствием. Качество блюд хорошее, поварам спасибо!! Много разных салатов,свежие травки - петрушка, укроп, руккола, фрукты – груши, сливы, яблоки, арбузы практически каждый день, виноград реже. Плюсом именно этого отеля для нас было отсутствие красного перца в блюдах. Для желающих поострее были маринованные перчики и сухие специи на любой вкус. Очень понравились оливки. Сладости явно не «конёк» кондитера, но есть можно. Голодающих в отеле не заметил. Недовольства качеством питания почему-то никто не выражал. Видимо, те люди, которые в отзывах ругали пищу, отдыхали не в этом отеле :).

Бары и напитки. Баров я насчитал 4 – в лобби, в столовой, около бассейна и на пляже. Во всех барах, кроме пляжного, ассортимент алкоголя примерно одинаковый: пиво, раки (это турецкая анисовая водка, а не членистоногие), вино белое и красное, джин, виски, ром – идентичные натуральным с надписью «Водка ароматизированная» и разнообразные сиропы для подкрашивания коктейлей. Все напитки среднего качества, но пить можно. Пиво по ощущениям 2,7-3,2 градуса, но приятное на вкус. Бар в столовой работает только во время обеда и ужина, остальные с 10 до 23, на пляже с 10 до 17. Кроме алкоголя в барах на территории есть чай, кофе, какао и всяческие колы-фанты. Для детей и желающих делают красочные коктейли с разноцветными сиропами. С 11 до 11.30 в баре около бассейна дают мороженое. Мне понравилось.

Сервис. Почти весь персонал более-менее объясняется по-русски, наиболее сложные вопросы решали с помощью Эли на ресепшн, за что ей отдельное спасибо. Дама приятная во всех отношениях. Не хамите и необхамимы будете. Wi-Fi ловился на ресепшн и в номере, скорость ооочень низкая, вх/исх 520/220 Кбит/с. Скайп иногда работал, но только днем, вечером никак. Уборка в номере была каждый день, полотенца меняли каждый день, белье меняли раз в 3 дня. Качество уборки на 3+. Иногда уборщица приходила в послеобеденный отдых, что было неудобно, но потом мы с ней договорились о времени. Пляжные полотенца мы сами меняли по мере необходимости, можно менять хоть каждый день если очень надо, никаких проблем. В столовой всегда были свободные места, мы приходили и к началу обеда/ужина, и в середине, и в конце. Использованную посуду убирают не моментально, но достаточно быстро, к обслуживанию замечаний нет. Транспорт на пляж ходил раз в час, вместимость у него 6 человек. При вместимости отеля 300 человек смысл этого транспорта остался для меня загадкой. Типа, «чтоб был».

Пляж. Это, к сожалению, самый большой минус этого отеля… Дорогу на 10 минут я к минусам не отношу, даже приятно прогуляться. Море тоже замечательное, только чтобы войти надо людей раздвинуть… На небольшой площади разместить 300+ человек можно только расставив лежаки вплотную друг к другу. Плотность населения совершенно не комфортная. И лежаков на всех не хватает. Если прийти на пляж к 10 и позже скорее всего придется на песочке располагаться. Но он теплый, так что не расстраивайтесь :). В баре на пляже из алкоголя только пиво, ещё есть чай/кофе и фанты/колы. В обед привозят какой-то перекус, но мы ни разу не пробовали.

Бар отдан в аренду под ночную дискотеку, по утрам придя на пляж видишь как на барной мебели спят диск-жокеи и прочие бармены с дискотеки, иногда с «наташами», что производит впечатление бомжатника. Часам к 10 они просыпаются, тут же завтракают и опохмеляются. А я думал, что турки не пьют…

Немного общих замечаний. Для детей 2-6 лет нет ничего – питания, «детской комнаты». Есть стульчики в столовой. Так что дети будут весь день на попечении родителей. Если ребенок нуждается в специальном питании – берите с собой. В качестве бонуса – вечерняя детская дискотека под традиционную музыку «Арам зам-зам» и «Танец маленьких утят». И всё. Для взрослых развлекаловок больше, но тоже не фонтан. Любителям потусить и пошуметь – не сюда. А вот в окрестностях отеля есть где прогуляться вечером. Рядом красивое озеро Титрейенгёль, торговые ряды, бары, дискотеки. Любой каприз за ваши деньги. Шопинг в окрестностях возможен, если много лишних денег. За покупками по вменяемым ценам надо ехать в Манавгат, примерно 20 минут на местной маршрутке за 1$ с человека.

В отеле есть SPA с массажами и бесплатная сауна. Мы не пользовались, но люди отзывались хорошо.

Во время нашего пребывания в отеле проживали в основном русскоговорящие, примерно 70%, немцы 20%, остальные турки. Люди разные, но, в основном, вежливые и приличные. Редкие исключения описывать не буду.

Всем приезжающим в Турцию очень рекомендую запомнить одну полезную вещь. Турки народ южный, горячий. На всякое хамство с вашей стороны ответят тем же, возможно, в удвоенном количестве. Нахамишь на ресепшн – получишь гадюшник вместо номера. А вот если им улыбаться и вообще вести себя вежливо, то можно для себя получить массу преференций – хороший номер, уборку в удобное время, и тд и тп. И ещё – добрым словом и несколькими долларами можно добиться большего, чем просто добрым словом.

Итого. Отель неплохой, всё понравилось. Кроме пляжа (и бара при нём), который не понравился совсем. Мы спасались тем, что ходили гулять по берегу в сторону Сиде на 1,5 – 2 км. Там замечательные пляжи дорогих отелей, можно купаться и загорать на песочке. Оценки проставлены без учета пляжа. За очень не понравившийся пляж проставлено «Не рекомендую».

Если кто-то дочитал мой отзыв до конца и хочет получить ещё какую-то информацию – пишите, непременно отвечу.

До свидания.

Ресторан снаружи

Бассейн с горками

территория питание
пляж wi-fi
Добавлено 22.10.17 18:35 (7 618 символов в тексте)
Все отзывы Oleg (9)