Регистрация: 25.10.16
октябре 2017
09.10.17 - 19.10.17

Классный отель

Отдыхали с 9 по 19 октября 2017 г. тремя семьями, шестеро взрослых и четыре ребенка. В Мармарисе первый раз, до этого неоднократно были на Анатолийском побережье в разных отелях, в основном в хороших пятерках. Мармарис всем очень понравился, это совершенно другая Турция. Также понравился и отель Элеганс, очень достойный, хотя небольшие минусы все-же есть. К ним я отнесу прежде всего маленькие номера, а также тот факт, что несмотря на отметку в туре о большой компании, одну семью сначала поселили в другом крыле, а между номерами двух других семей поселили других отдыхающих с нашего же рейса - пришлось на следующий день меняться, хотя все можно было организовать нормально и сразу.

Погода была хорошей, хотя перед отлетом нас пугали,что это октябрь и в Мармарисе в это время уже прохладно,море типа холодное - ничего подобного!

Очень понравился персонал отеля,все очень вежливые.

Бармены тоже все хорошие, знающие свое дело: Уфук,Мевлют, Хусейн, Озан, Джансел, Ферди. Одним словом, молодцы.Алкоголь,кстати, хотя и местного производства, очень даже приличный, в отличии от Анталии, чем мы были приятно удивлены. Выбор сравнительно небольшой, но все годное: пиво, вино трех видов, водка, джин и виски. Коктейли делают хорошие, особенно джинтоник, пинаколада. Посуда тоже приличная.

По еде никаких нареканий нет,все вкусно и достаточно большой выбор.

Что касается анимации, то в связи с окончанием сезона оставались только два человека,Бура и Умут. Детской анимации уже не было. Хотелось бы отметить Бура - включал хорошую музыку (как свою, так и по просьбе), очень дружелюбен и общителен, достаточно неплохо знает русский язык. Люблю музыку и в каждой поездке в Турцию стараюсь открыть для себя какую-то новую песню или исполнителя, соответственно турецкие. В 2012 г.- Tarkan Op (была отельной песней), в 2014 - Ceza, в 2016 - Ilyas Yalcintas Icimdeki Duman (Mahmut Orhan Remix), в мае 2017 - DJ Furkan Soysal. Т.е. услышав хорошую музыку,спрашиваю у аниматоров что это и либо прошу сбросить на флешку,либо потом дома сам скачиваю. В этом отдыхе спасибо Бура за знакомство с творчеством Deeperise, песня True Tonight и др., сейчас слушаю в машине. Кстати, это местный ди-джей из Муглы. Насчет второго аниматора Умута, несмотря на предыдущие хорошие отзывы о нем, такого сказать не могу. Ну,это дело каждого. Я общался в основном с Бура.Что еще сказать об анимации, так это хорошие вечерние шоу. Особенно понравился акробат, который перепрыгивал нескольких людей, кенийцы, латиноамериканские танцы и семья циркачей, дочь которых вообще поразила пластикой и артистизмом.

Подводя итог скажу, что несмотря на окончание сезона, мы отдохнули классно, и спасибо за это отелю Элеганс. Надеюсь,до новых встреч!

персонал расположение
маленькие номера
Добавлено 25.10.17 20:19 (2 713 символов в тексте)

17:23 06.02.19

Сергей! Поеду в мае с детьми, к этому времени там будет полноценная анимация? За музыку ставлю лайк))

19:11 11.02.19

Добрый день, Андрей. Думаю, что анимация будет, но вот в каком объеме - вопрос. Мы тоже были с детьми и в октябре ее уже не было (детской имеется в виду). Рекомендовал бы отель Идеал прайм Бич, были в нем в октябре прошлого года. Считаю его лучшим в Мармарисе. Кстати, прогуливался до Элеганса, двое аниматоров были те же, что и в предыдущий год.

Все отзывы Сергей (10)