Регистрация: 24.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
02.09.17 - 14.09.17

Обычный отель

Отдыхали мы в отеле с 2 по 14 сентября 2017г. Мы это я, моя жена и дочь полутора лет. Разместили нас нормально, даже предложили на выбор два номера. Номер был больше, чем мы ожидали с одной двухспальной и одной односпальные кроватью, на второй день по нашей просьбе, нам принесли детскую кроватку. С ней в номере стало тесновато. Номер чистый, полотенца меняли ежедневно, кондиционер работал. При выходе из номера в нем отключается, весь свет, и вот тут проблема: возвращаясь в номер обнаруживаем тёплые продукты, т.е. и холодильник тоже выключается решили мы, но через несколько дней обратили внимание, что не гаснет лампочка на телевизоре, далее путём экспериментов было установлено, что похоже в номере перепутали и в розетку для холодильника включили телевизор. Поменяли вилки местами и проблем с холодильником больше не было. Самая большая проблема, это то что у нас в номере 5 дней подряд вечером пропадала горячая вода. Мы с женой в такую жару могли без проблем помыться холодной, а вот дочь это не устраивало. Каждое утро жаловались на воду сотрудникам, они обещали починить, днём она появлялась, а вечером снова пропадала, причём вода пропадает не во всех номерах. К концу отдыха подачу горячей воды восстановили. Для людей с чувствительным сном, надо учесть, что не далеко мечеть и соответственно, было слышно призыв мулы на молитву, нам это не мешало, хотя для кого-то может быть критично. Мне кажется в Кемере более чем в половине отелей слышен этот призыв. Что поделаешь - ислам. Что-то я не слышал, что бы в России кто-нибудь на колокольный звон жаловался. Кстати ещё о номерах, прикладываю схему пожарной эвакуации, на ней 3 этаж, красным выделен наш номер.

Еда качественная, а вот разнообразия большого нет. Завтрак почти всегда одно и тоже. На обед и ужин: холодные закуски не меняющиеся изо дня в день, один суп без выбора, два горячих(бывали следующие виды горячих:курица, приготовленная разными способами, несколько раз мясо, раза 4 рыба(один раз давали какую-то похожую на речную форель, очень вкусно), разного рода котлеты(мне понравились, мясо в них явно присутствовало, а может были даже полностью из мяса), пару раз фаршированный перец); фрукты: апельсины, арбуз(всегда вкусный), дыня(иногда зеленовата), первые четыре дня давали великолепные персики, потом эта партия похоже кончилась и давали персики или сливы, но они обычно были недозрелыми.

Итог по еде, голодными не были, но после первой недели отдыха разнообразия мне стало не хватать, плюс к концу отдыха стало меньше людей(конец сезона) и итак не богатый выбор салатов и холодных закусок стал ещё уменьшаться. Алкоголь: я пил пиво, жена вино, ни каких проблем с алкоголем не заметили.

Своего пляжа у отеля нет. До моря минут 15-20 пешком. Можно доехать на автобусе, возят бесплатно, но мы предпочитали прогулки. Есть два пляжа: галечный и песчаный, нам больше понравился галечный. Лежаки платные, один лежак - один доллар в сутки на галечном пляже. Оплачиваешь, тебе дают бумажку, можешь уходить с пляжа, а потом возвращаться и снова занимать лежак(в течении одного дня). Без лежака можно размещаться на своём полотенце бесплатно.

Анимации в отеле нет, только потихоньку играет музыка на улице у бассейна. Но есть два исключения, это Турецкая ночь каждую среду и дискотека в субботу. В эти дни проводится дискотека до 23:00, и музыка так орёт так, что можно под неё танцевать в номере.

В конце напишу немного информации, не связанной с отелем, а именно о расходах. Экскурсии мы не брали, потому что были с маленьким ребёнком, сами ездили по Турция на общественном транспорте, побывали в Фазелисе и Анталии(старый город, зоопарк, ТЦ МИГРОС). В какой валюте лучше платить? Лучше платить картой, принимают почти везде, если говорить про наличные: называете валюту которой собираетесь расплачиваться и торгуетесь. Если же вы торгуетесь в литрах, а потом расплачиваетесь в долларах или наоборот, то при переводе курс будет не в вашу сторону, кстати это касается и карты. Пример вещь стоила 12 $, я её сторговал за 10$ плачу пластиком в лирах, курс в обменнике 3.3, а мне предлагают заплатить за неё 35 лир. Не выгодно оплачивать рублями, но их можно легко поменять на лиры в обменнике(потери по сравнению с обменном долларов 3-5%).

Немного цен: свежевыжатый сок 1-2$ за стакан, вино фруктовое 8-12$ за бутылку, автобус Кемер-Фазелис 4,5 лиры, вход на территорию Фазелиса - 20 лир, автобус Кемер-Анталия 9 лир, трамвай в Анталии - 6 лир, вход в зоопарк 5 лир, водный автобус Кемер-Анталия 15 лир.

план 3-го этажа отеля

в центре города невысокая цена
далеко от моря перебои с горячей водой
Добавлено 25.10.17 23:46 (4 484 символов в тексте)

19:41 25.04.18

Дмитрий,спасибо за отзыв... всё очень подробно и понятно.

Все отзывы Дмитрий (2)