Регистрация: 04.08.10

Серебряный статус

Отзыв об отеле Yadis Djerba Golf Thalasso, Yadis Imperial Beach & Spa Resort (отель был переименован 01.02.18)
октябре 2017
16.10.17 - 26.10.17

Пока свежи воспоминания...

Вернулись вчера, пишу по горячим следам.

Заселение и номер.

Прилетели вечером, заселили сразу. Номер дали, как просила - с видом на пальмы, верхний этаж, тихий (был тихий, пока в соседний не въехали на всю голову нездоровые люди, врубающие колонку в три часа ночи на полную громкость). Слегка староват, оформлен простенько, но уютно.

Персонал.

Все вежливые, старательные, по-русски знающие только "доброе утро". Охрана на въезде бдительная.

Территория.

Большая территория. Очень большая. Используется, наверно, третья её часть, а остальная заброшена, на ней можно ещё парочку отелей построить. Та, что используется, достаточно аккуратно ухожена, особенно возле бассейна. Зелени много: пальмы, аллея перечных деревьев, пицундская сосна, олеандры, оливы...

Питание.

Питание отличное. Кроме завтраков - очень разнообразное. Я не буду долго хвалить, просто напишу, чем кормили:

Курица в разных видах (на гриле, тушёная, котлеты, жареная), индейка в разных видах (рулеты, в льезоне, тушёная), баранина, говядина, рыба (жареная, припущенная с овощами, гриль), морепродукты (мидии, осьминожки, кальмары, креветки).

На гарниры овощи, рис, запечённый картофель, картофель-фри, картофель в соусе, запечённые помидоры, макароны (и различные запеканки из них). Оливки, каперсы, свежие овощи.

Пиццы нескольких видов.

Супы (2 вида).

Сладости.

На ужин 4 вида мороженного.

Газировки, кофе, чай, вино, пиво.

Что было плохо: завтраки однообразные до слёз (оладьи, омлет, капуста с колбасой, сосиски, картофель, жуткий сыр, помидоры, выпечка - так каждый день, ни на йоту не отклоняясь) и отвратительный чай (ну, тут нет вины отеля - просто на Джербе мерзкая по вкусу вода, даже в бутылках).

Пляж.

Широкий, с белым песком, заход пологий, водоросли были, но особо не напрягали. Гораздо больше волновали какашки верблюдов и лошадей, которых водили вдоль моря, и вездесущие торговцы. Нас это очень бесило, пока мы не сходили на пляж соседнего отеля. После этого мы взглянули на наш пляж другими глазами и умилялись ему до конца отпуска (потому что если по нашему пляжу верблюды и торговцы просто ПРОХОДИЛИ, то на пляже отеля "Майя" у них был разбит натуральный лагерь, они там практически жили).

Анимация ненавязчивая, за руки-за ноги с шезлонгов на аквааэробику никто не тянул (и слава богу!). Днём тех, кто хотел, обучали танцу живота и сальсе, занимались йогой, я постреляла из лука... В общем, всё было мило. Вообще, милый отель, прекрасно отдохнули. Рядом полно заброшенных отелей, а этот молодец - держится!

Что касается самой Джербы... Грязно, под ногами через каждые пять метров - верблюжьи какуси))), при чём это на тротуарах - не на проезжей части. Много закрытых отелей... Общее впечатление запустения. При этом прорва живописнейших пальм, что несколько сглаживает эту депрессивную картину. Ездили в Мидун (он в трёх километрах от отеля) - там суета, вороватые товарищи, которые хлопают тебя по плечу, "хэлло, майфренд! я повар твоего отеля, пойдём со мной - я тебе интересное покажу!". Один наш турист так сходил - вернулся без денег. Много шоппинг-центров, есть магазин Карфур, три раза в неделю приезжает базар...

Брали скутер (очень-очень непросто взять на Джербе скутер, достали почти по блату!)))) и ездили на нём до Римской дороги, особо интересного ничего не увидели. Вывод: Джерба исключительно для спокойного тюленьего отдыха на пляже).

питание персонал номера пляж
ощутимых не обнаружено
Добавлено 27.10.17 16:27 (3 423 символов в тексте)
Все отзывы pponina (13)