Регистрация: 08.12.16

декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

3.3

Хороший отель, отличный отдых

Прошел год и я решилась рассказать вам об отдыхе на Гоа.

Заселение. Прилетели мы очень рано, в 4 утра, до отеля домчали махом и конечно же спящие на диванчике индусы на ресепшене на нас никак не отреагировали, а нафиг, заселение же в 12. Мы конечно об этом знали, но тешили до последнего себя надеждой (и судя по отзывам), что нас заселят по прилету. В ожидании утра прилегли на диванчиках. Утром оставили багаж на ресепшене и ушли на море искать еду, т.к. кормить нас было не положено (можно было поменять завтрак в день вылета на завтрак в день заселения, но мы об этом узнали потом). В 12-00 мы вернулись в отель и узнали, что заселение перенесли на 14-00, хотите платите 30 уж чего не знаю, мы сказали досвидос и погнали обратно на пляж. В 14-00 нас наконец-то заселили.

Номер. Жили на втором этаже, номер очень понравился, плазма, огромная кровать, балкончик со столиком и стульями, вид на бассейн с водопадом. Душевая была правда без перегородки, поэтому были по колено в воде. Убираются в номерах только если вы оставите ключ на ресепшене, мы просили 3 раза за 10 дней. Тогда же и приносят воду, но мы в наглую ходили на кухню к ним и с кулера наливали. Туалетную бумагу лучше тоже искать самим, пока принесут уже и не надо будет?

Завтрак. Уж не знаю кому, что не понравилось, но мы просто обжирались. Во-первых, это был шведский стол (что для Индии редкость), во-вторых, очень разнообразно: чечевица в соусе со специями (первая ложка огонь потом привыкаешь), омлет, яйца, рис с орешками,хлопья с молоком и офигенные лепешки роти (они улетали ооочень быстро), кофе, чай, манговый сок (растворимый).

Пляж. До пляжа 10 мин идти по улочке с торговыми лавками. Народу было мало (ходили на Багу, вот там действительно яблоку негде упасть), пляж чистый, за бутылку воды можно упасть в любом шеке и отдыхать весь день. Wi-fi в каждом шеке. Мы приходили со своей выпивкой, заказывали только еду. Море шикарное, можно и поплавать и на волнах покататься.

Обмен валюты. Если вы не готовы бегать за каждый рупий, тогда ищите обменники поблизости. Мы ходили далеко, к Баге по главной дороге и меняли в супермаркете. Курс за 50$ и 100$ разный, поэтому лучше брать соточки.

Магазины. Еду мы особо не покупали, по мелочи печенюшки, орешки, чипсы (вообщем закусь?). Брали в минимаркете через дорогу от отеля. Выпивку покупали на главной дороге, от отеля направо, доходим до дороги и налево и первый маркет (цены как везде, но зато близко). Ходили в Кандолим в маркет Ньютонс, ничего подходящего по цене для себя не нашли, кроме косметики, хотя элитный алкоголь действительно дешевый. Но из-за косметики не стоит туда идти, можно купить в любой аптеке, цена одинаковая.

Экскурсии. На пляже вы точно соберете не меньше 10 буклетов с предложениями. Мы ездили на обзорку от Маугли (30$), очень понравилось, Мурдешвар-Гокарна-Палолем (45$) очень утомительная экскурсия и особо смотреть не на что. Сами ходили пешком до пляжей Кандолим (40 мин), Бага (40 мин). Ездили на Арамболь, Анжуна, Вагатор. Были в клубе Cubana, колоритно, весело, пьяно.

Транспорт. Мы 2 раза ездили на такси: до Вагатора 300руп, обратно с Арамболя 600руп. Остальные поездки были на автобусе (20-30руп). Нужно дойти до кольца (от отеля до дороги направо и дальше налево, идти мин 30), все автобусы идут до Мапусы, там нужно пересаживаться. Нам понравилось кататься, сидишь, ветерок в лицо, музыка орет. Автобус можно ловить на любом участке дороги, говоришь куда тебе и тебя либо загрузят либо нет.

Еда. Перечислю где мы обедали-ужинали (что помню): Chelsea (Калангут, отличный шек, один из самых популярных), Maya's (Кандолим, малолюдно), Cliff's (бухта около Баги, дешево), Dommat (Калангут, пафосно, в основном англичане), местные кафешки в закоулках (дешевле некуда), Buddha bar (нормально).

Покупки. Торгуйтесь. Всегда!!! Если для вас это сложно, ищите лавки с фиксированной ценой (на главной улице Калангута). Чай, специи самые дешевые (после торгов) мы покупали на рынке Анжуны и на Арамболе. На Арамболе вообще нам показалось дешевле всего.

Итог: отель достойный, отдохнули супер

завтраки номера на 2-м этаже
ленивый персонал
Добавлено 28.10.17 08:59 (4 086 символов в тексте)
Все отзывы Анна (5)