Регистрация: 25.08.13
августе 2017
06.08.17 - 20.08.17

Хороший отель, но со своими плюсами и минусами

Отдыхала с дочерью (12 лет). В целом, отель хороший, но есть нюансы.

Номера: у нас номер был на втором этаже с видом на море (но там большинство номеров с видом на море или боковым видом на море), 2 кровати, по размерам - стандартный, большой балкон с 2*мя пластиковыми креслами и столиком (сушки на балконе нет, но натянуты веревки), в ванной расположен душ, но не очень маленький, были шампуни/гели, в номере есть ТВ и холодильник, за сейф надо было внести депозит 10 евро и выдавали ключ (перед выездом надо сделать обратный чендж). Кондиционер работал исправно, но для любителей холода - не достаточно было холодно (было прохладно, не более).

Пляж: первая линия, свой - лежаки бесплатные (закрепляются за номером), полотенец нет (везли свои), для детей поменьше есть игровая площадка, большая протяженность. Но в этом году нам не повезло с морем: первая неделя - море было хорошее, вторая - приплыло очень много тины (под конец у берега было как в болоте, надо было переступать ее!), попадались медузы.

Еда: завтрак не очень разнообразный и мне показался даже скудноват, но голодными не уходили; подавали ветчину, сыр, чернослив (очень вкусный и крупный), йогурт, разного вида круассаны, пироги, омлет типа пашот и жаренный бекон, чай и кофе наливали сами; обед и ужины - в целом были вкусные, были и морепродукты, и рыба, и мясные блюда, но гарнир был либо картофель, либо что-то типа тушенных овощей; макароны (паста) у итальянцев - это первое блюдо, была 3-4-х видов, но на мой взгляд очень альденте; было много фруктов, с овощами в виде огурцов/помидоров - грустно, было мало и не всегда, но вот когда была моцарела, то помидоры подавались вкусные; напитки за отдельную ст-ть (можно было класть деньги на спец.карточку и с нее списывали, но он не возвращался), если не допил бутылку тебе потом ее поставят на стол в обед или ужин; стол также закрепляется за номером; не удобно было то, что обед с ужином можно поменять только в этот же же (т.е. сменить сегодняшний ужин на завтрашний обед они не приветствуют - смогли только один раз, ст-ть обеда в отеле на 2-х = 40 евро).

Обслуживание: нормальное, номера убирались ежедневно, полотенца менялись, на ресепшене говорят только по английски (на русском - нет), но друг друга понимали. Попросила принести одеяло - все принесли.

Размещение: вот тут добрались до самого интересного! Я указала размещение и как плюс, и как минус по следующим причинам: отель находится на самой последней улице Милано-Маритима, дальше только дикий парк (что для многих будет плюсом), для поездок на экскурсии - самое выгодное место (!) - забирают последними (можно выспаться), привозят первыми (можно успеть к ужину), для поездки в местный парк развлечений - самая близкая точка (ехать на рейсовом автобусе мин.20). Но: чтобы дойти до центра городочка потребуется мин.20-25 неспешным шагом, кафешки/рестораны в шаговой доступности - только 2 (что при полупансионе крайне не удобно - берите полный), до следующих - идти мин.15-20, продуктовый мини-магазинчик на соседней улице есть (покупали доп.фрукты/воду, т.к. в отеле питьевой бесплатной нет). Сам городочек очень зеленый (сосны) и можно было прогуляться (это радовало), но рядом с нашим пляжем был пляж, я так понимаю, платный для местных, где был бар, так вот пару ночей там была дискотека - слышимость была ужасная (!) (в час ночи просыпаешься не понятно от чего, а потом не можешь уснуть еще пару часов). И по вечерам было очень слышно громкое мини-диско для детей из соседнего отеля.

Развлечение: для детей более младшего возраста есть аниматоры, но не русские; если прогуляться, то можно было найти детские площадки/карусели; русских в отеле было мало, для моего ребенка это было минусом, т.к. не с кем было поиграть/пообщаться.

Т.ч. в целом, отель нормальный. Впечатление от отдыха у нас осталось хорошее. Но отель, наверное, не порекомендую, в этом городочке полно отелей и можно повыбирать. Но само место - рекомендую однозначно!

размещение номера пляж
размещение (!)
Добавлено 28.10.17 10:46 (3 935 символов в тексте)