Регистрация: 11.10.12
октябре 2017
01.10.17 - 30.10.17

Семейный отель на четверку.

Всем доброго времени суток!

Ну что... наконец-то и мы со свои семейством отправились в Турцию. Раньше как-то обходили ее стороной))

проживали в этом отеле с 12 по 19 октября. Было нас 3ое взрослых и 3ое детей( 2 года, 7 и 9 лет). Погода была очень хорошая. Ни одного пасмурного дня. Море теплое, очень чистая вода. В последние дни только стали приплывать водоросли, но это не страшно.

До отеля ехать около 2ух часов. В принципе терпимо. По дороге автобус корал трэвел делает остановку. Ну понятно, чтобы прикупили что-нибудь туристы)) Это странно... Люди только с дороги... Ну может действительно кому-то нужно в уборную... Ладно...

Приехали мы в отель где-то в 21. На ресепшн были приятны сотрудники. Выдали нам сразу браслеты и отправили ужинать, т.к. ужин подходил к концу. После ужина уже заселили в номера. У нас был стандарный номер в основном здании и номер с 2умя комнатами в 6 корпусе. Мне этот семейный номер не понравился. Отель не тянет на 5ку. 4ка максимум. Старенькое все. Ванная комната как в обычных российских квартирах. Очень маленькая. Вид с балкона - на территорию отеля. У стандартного номера - вид на город. Каждый день слышно мулу) Ну может в этом есть и изюминка)). Мини бар пополняли плоховато. Были только соки и вода. и то почему-то 2а сока, а нас было 4ро в номере... Но, если будете подходить на ресепшн, вам принесут... Убирали номер так себе... Территорию самого отеля убирают хорошо. Чисто, приятно.

Еда нормальная, вполне разнообразная. И рыба, и мясо, и птица. Были тематические ужины. на турецком ужине выносили большой торт, зажигали свечи, потом нарезали его всем гостям. Красиво, приятно! Большая просьба к соотечественникам - не таскать из ресторана огромные сумки еды. Стыдно... Охрана отеля следит за этим. Готовят вкусную пиццу. Сам выбираешь ингредиенты. Очень приятный, позитивный повар. Готовят вкусный национальный лаваш с начинками (забыла правильное название). В общем, еда, на мой взгляд, вполне достойная. Очень вкусные сладости, и их много. По поводу соков в автоматах. Товарищи туристы, где бы я не была, везде в отелях есть эти сокоавтоматы и везде эти соки ненатуральные)) Зато есть натуральные фрукты)). Пробовала на ужин красное вино. На мой вкус, вполне неплохое. Жаль, что мороженое выдают в определенные часы только. Но еды и так очень многооооо.

По территории. У отеля довольно большая, ухоженная территория. Много зелени, радующей глаз. Два открытых бассейна. Один закрытый( в нем не плавали). Открытые бассейны, к сожалению, в октябре для меня уже холодные, слишком холодные. Жаль, что нет с подогревом... В море же, напомню - хорошая температура. Есть детский клуб. Но наши дети там мало бывали. Не понравилось, что в детском клубе есть платные услуги(!). К примеру, роспись футболок была платной... (( Есть еще одна территория -алайа парк. Идти через подземный переход. В октябре она уже толком не функционировала. Там два огромных теннисных корта. Бассейн с горками, детский клуб, детская площадка. Мы ходили играть в теннис. Брали ракетки на ресепшн, ворота нам открывал охранник. Не сказала еще про горки в бассейне. Горки хорошие. Дочь с радостью каталась. Если б не холодная вода в бассейне, было бы совсем хорошо. Горки функционирую по часам (есть перерыв).

Написано, что отель - на 2ой линии. Но это ерунда. От отеля до пляжа - 5 минут по переходу мимо бара с напитками бесплатными, там же выставляют сэндвичи, бургеры, булочки бесплатные. Лежаков действительно не особо много. Точнее их много, но туристов ещё больше. Старательный уборщик тщательно убирает все камни. Песок чистый. Заход в море идеален для детей!

Анимация на среднем уровне. Особо как-то не зазывают. Гимнастика в море без музыки. По вечерам - шоу. Каждый день новое. Были очень хорошие: танцы костюмированные, акробаты. Был вечер конкурсов (но конкурсы не очень), вечер караоке. Пенную вечеринку отменили.

После того, как освобождаешь номер тебе выдают белый браслет. До приезда трансфера ты можешь кушать, купаться сколько хочешь. Единственное - не дают алкоголь. Это очень удобно.

По экскурсиям. Ездили в акапарк. Хороший, красивый, интересный. Советую с детьми! Но! не в октябре! В октябре там холодная вода. Зато людей было не много))) Но в воде холодно...((( Этого нам не говорили... Имейте ввиду.

Ездили еще в парк динозавров. Хороший парк. Детишкам будет интересно. Есть минизоопарк, аквариумы и шоу тюленей. Потом ещё тюлень обходит зал и целует)) детишек)). В аквапарке тоже было шоу моржей и белуг. Белуги прекрасны).

Брали экскурсии у корал трэвел, но бегает мужичок по пляжу - у него намного дешевле. Отзыв о нем сказать не могу...

По средам приезжает рынок на целый день(спросите, вам скажут, как дойти). Вещи - в основном китай какой-то, но есть постельное неплохое, полотенца, платки женские - это Турция. Вот фрукты, овощи - все деревенское. Мы брали варенье, аджику - класс.

И ещё про отель - хамам. Посещение парильных комнат (их две: хамам и на камнях), комнаты для ополаскивания с теплым камнем, на котором можно лежать - все бесплатно. Платно - только сами процедуры. Так что- наслаждайтесь. Есть душ хороший, похожий на шарко.

В целом отель неплохой для семейного отдыха. Хорошая 4ка. Район Инджекум - отличный для отдыха. Красивая природа, отличное море, хорошие песчаные пляжи!!!

Приятных всем впечатлений!

А. И еще о перелете.

Из Казани - Анур Эйр (турецкие авиа линии). Мне впервые предлагали платные напитки и покармили сэндвичем, в котором был только сыр и маленький кусочек болгарского перца.

Обратно - Северный ветер. Там все нормально.

территория море еда
уборка в номере слабая старенькая мебель в семейном номере ванная очень маленькая
Добавлено 30.10.17 14:47 (5 532 символов в тексте)

00:20 02.11.17

Надо же обходили Турцию...и даже слабенький отель -понравился.А попробуйте настоящую пятёрку турецкую, тогда вообще будет Рай)))

10:42 09.01.18

Не факт, что отель по цене в 2-3 раза выше будет в 2 раза лучше. Алайе - достойный вариант за свои деньги. За сумму в 2 раза больше можно в Таиланд лететь или в Шри Ланку. За Турцию, а тем более, Аланию, нет вообще смысла переплачивать. Турция - идеальный вариант для семей с детьми с детьми, которым нужны горки в бассейне, мороженое и анимация либо для соотечественников, которые приезжают побухать. В Испании на семью ужин будет стоит евро 100 с вином. А в Алайе, прилетев на 2 недели за 1000 на двоих с перелетом, люди хотят креветки и элитный алкоголь.

23:50 09.01.18

Ну была я во Вьетнаме в двух добротных четвёрках.Правда надо ловить момент , а то ценник будет под двести тысяч.Была в Доминикане в 5 звёздах в Дубаи в новой трёшке.Ну и Египетские 5-ки вообще нет им счёта.Лучше турецкой качественной, что важно 5-ки ничего не видела)))))Да и не увижу-сама знаю.Ну а познавательный отдых -это другой вид путешествий)))Не к морю к солнцу...

00:02 10.01.18

Я от Турции и жду красивого и что важно, нового отеля, элитного алкоголя,хорошего шоппинга с покупкой кожаной одежды, трикотажа , кофе , чая , восточных сладостей и что душе угодно по нормальным ценам.К примеру я сшила модный кожаный плащ за два дня и за 350 баксов.Брюки из кожи за 100 баксов.Комплект постельного белья за 50 баксов , в Москве такой 100 стоит.Да ещё Осенне -зимнее пальто за 380 долларов из синей кожи, по моему эскизу)))Вышло просто классно.Да а креветок завались во Вьетнамке, только в дорогих отелях)))В не дорогих - кормят отвратительно.А питание в городе очень дорогое.А в забегаловках подешевле ,могут легко ограбить)))Как впрочем и в Доминикане. В ОАЭ вооще еда брахло. И дорого.Как в Москве. В коей я родилась и живу.

00:09 10.01.18

Ну мы с мужем платим дней за 10 в Турции в 5-ке более 2 тысяч долларов.О чём и речь.Вот вам и качество и разница во многом от цены.Я не хочу в другой отель.Знаю что можно дешевле.Море от этого ничуть не хуже.А вот качество еды уже значительно отличается.Ну а в Испанию -не хочу.Меня и в Турции хорошо кормят и одевают.На Испанию я не зарабатываю.Хорошо что есть Турция.И пока класс отеля не хочу менять..Всякое может быть-тогда останусь на даче.

09:45 10.01.18

Скажите, пожалуйста, неужели Алайе стоил 2000 из Москвы? Просто праздное любопытство. В отеле мы познакомились с семьей из Москвы. Они отдали 1300 на семью с ребенком за 2 недели в 2017 году с 10 по 25 июня. Даже из Минска Алайе стоит 1600 на двоих, 2000 на троих с ребенком 10 лет на 2 недели на 2018 год на начало июня. Все-таки из Москвы больше выбор направлений и дешевле, чем из Минска

14:19 10.01.18

Я не была в Алайе, МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЕЁ НА ЗАМЕНУ " РУБИ ПЛАТИНУМ" НА ДВА ДНЯ , НО Я ПОСМОТРЕЛА ЧТО РАЗНИЦА В ЦЕНАХ ОТЕЛЯ очень большая - двойная .И отказалась.Просто доплатила за перелёт Аэрофлотом.Алайя стоит и от нас не дорого. 13 дней стоила тысячу на двоих. Правда в евро.Ну а наш 1920 евро.Это был май.Осень и лето дороже.Лето от 200 тыс рублей на 12 13 дней.На двоих.

14:20 10.01.18

Никогда не была в Алайе.

14:28 10.01.18

Спасибо за ваш комментарий, все стало на свои места :) Конечно, Руби гораздо выше по уровню, и дороже в среднем в 1,5 раза. Мой комментарий был о том, что Алейе очень бюджетный отель из 5-к. И не стоит много требовать от такого бюджетного отеля. Туроператоры предупреждают, чтобы не ожидали лакшери отеля. А в целом хорошее побережье, песочек как манка. Пологий вход море и волшебные закаты.

19:13 17.10.18

все верно)) а я вообще всегда себя на положительный отдых настраиваю)) поэтому у меня обо всех отелях отзывы положительные получаются... ))) Но номер с 2умя комнатами в алайе не красивый((... и ванная комната крохотулечка. Я привыкла к другим...

14:31 10.01.18

Видимо сюда уже не напишу)))

14:35 10.01.18

О , стали проходить комментарии, а то не работало.Вам ответила в личку. У нас Алайя стоила 68 тысяч почти на две недели. По моему в этом мае ценник подрастёт, но не на много...Смотрела сова Руби Пока можно взять на 15 ночей за 145 с видом на море. в стандарте.Это лучше чем Доминикана , точно знаю. Доминикана уж очень бедная, беднее Египта.

14:38 10.01.18

Стали проходить мои ответы.Снова выбираю берег турецкий на свой с мужем юбилей)))Смотрю уже сейчас)))

Все отзывы ирина (8)