Регистрация: 30.09.16
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Мой адекватный отзыв)))

Отдыхали в период с 15 по 27 октября 12 ночей с семьей, состоящей из 6 человек:

5 взрослых (среди них 2 детей по 15 лет) + 1 ребенок 11 лет.

Итак, начну сначала, так как может, кому то мой опыт пригодится. Летели мы через Москву, сами из разных городов, место встречи был аэропорт Домодедово (оттуда вылет в Анталию).

Если у Вас выбор лететь через свой город или через Москву, при этом дел в Москве нет, не испытывайте судьбу, экономии ровно ноль, а сил выматывает по-полной.

Прилетели мы во Внуково, на яндекс такси доехали до Домодедово, время в пути чуть больше 1 часа, цена около 1200 руб. Встретились мы все в Домодедово в 8 утра, вылет был на следующий день в 4 утра. Пошли сдавать вещи в багаж, чтобы поехать погулять по городу Домодедово, стоимость каждой сумки (размер не важен) 500 руб до 0-00 часов, сдав 4 сумки мы отдали 2000 руб и с досадой, так как жаба за 2 тыс очень душила, поехали в город, время в этот день шло не просто медленно, а тащилось со скоростью улитки и всех самых медлительных живых существ.

Нашего запала на гулянья хватило до 14 часов дня, при этом мы успели покушать раза 3, соответственно опять деньги. Каждый прием пищи на нашу ватагу, примерно 1500 руб, это обычные фаст фуды.

А так как гулять, а именно ходить ногами, после бессонной ночи не сил не желания особо не было мы стали медленно и верно сходить с ума от усталости. И тут пришла мысль, а хорошая мысля, как обычно приходит, сами знаете когда, мы решили найти поблизости отель. И о счастье нашли отличный отель за 6 чел-к 3000 руб, транфер от и до аэропорта включен, номер из 2 комнат туалет и душ все в одном номере, чайник и посуда, представьте, сколько бы мы сэкономили, если бы сразу догадались, как минимум на камере хранения и проездах ( Назад та же история, там ожидание было 12 часов, мы решили по экономить отель не снимать и сидеть с багажом во Внуково, в итоге проЕли в аэропорту кучу денег и вымотались в край, жадность фраера сгубила-это про нас).

Дальше вылет в Анталию все отлично без задержек. В самолете кормили и напитки были. Летели около 4 часов, затем трансфер до Алании, а вернее до отеля (наш был последним) занял примерно столько же, но лично я особо не заметила, так как спала всю дорогу.

И вот он наш отель!!! В отеле были около 12 часов дня, сразу же надели браслеты и попросили подождать, когда подготовят номер. Мы были готовы, так как заселение после 14 часов общеизвестный факт и сокрушаться по этому поводу, как в некоторых отзывах, ну по крайней мере глупо.

Мы стали пользоваться всеми прелестями all inclusive после надевания браслета. Посидели в лобби, пообедали, номер дали в 13 часов.

Номер был шикарен! Чист! И просто с бомбическими видами с балкона и окон! Состоял из 3х спален и общей комнаты гостиной-кухни. 1-я спальня широкая кровать и своя личная ванная комната с джакузи. Хочу отметить, так как для меня это нереально важно, на кровати 2 подушки, то есть одна моя, вторая мужа, а мне лично надо 2, это вопрос принципиальный, иначе не могу уснуть. В общем, пришлось рыться в шкафах и в соседней спальне в шкафу я подушку нашла, вопрос остался за наволочкой, которую я взяла в коридоре с тележки уборщицы. 2-я спальня- 2 раздельные 1,5 спальные кровати, 3-я спальня одна 1,5 спальная кровать, в общей комнате хороший диван куда мы и определили нашего 11 летнего ребенка, на каждой кровати помимо подушек покрывало для жары и одеяло для холода))))))). Для тех 2ух спален общая ванная комната с душевой кабиной, во всех ваннах жидкое мыло ну и набор: тапок, пилочка, ушные палочки, швейный набор. Фен, кстати, был только в одной ванной, был еще утюг, гладильная доска и все, что пишут в отзывах ранее. Также был шикарный большой балкон с сушилкой и мебелью.

Питание и напитки. На территории основной ресторан и 2 снек бара, по питанию нормально, но без изысков, на обед ужин из мяса 2 вида, в обязательном порядке курица, на второе мясное это либо индейка, либо говядина, редко баранина, не плохие котлеты без сои. Рыба всегда одного вида, но она всегда есть (обед-ужин). Ну и помимо этого овощи и гарниры описывать не буду. Десертов много, но без изысков. Фруктов видов 4-5 , смотрите сезонность, у нас были сливы, груши, яблоки, виноград, дыня, мандарины, апельсины. Вообще питание нормальное, но еще раз повторюсь, омаров и икры не ждите, да и не смешите за такие деньги, а то некоторые в своих отзывах прям жгут! Про снек бары, там обычный фаст фуд, по началу, можно приколоться, потом надоедает, ну картошка фри под пиво зачет! Давали также айран, пекли лепешки. Голодными точно не останетесь.

Напитки наливают во всех барах: коктейли, как алкогольные, а именно пино колада, кровавая мери ну и все, что попросите и сами придумаете из имеющегося алкоголя и ингредиентов, так и безалкогольные , цветные, что приводили детей в неописуемый восторг. Алкоголь, весь местного производства: водка, раки, коньяк, виски, ром, джин, вино белое, красное, розовое, пиво. Алкоголь, мое мнение, не вкусный, ну и не паленый, не болеешь с него, но еще раз повторюсь не вкусный и надоедает до жути день на 3(это мое личное мнение). Весь алкоголь из бутылок. Соки пакетированные, есть томатный даже. Фанта, спрайт, кола из автоматов. Везде кофе и чай. В общем, с напитками все более менее.

Хочу обратить внимание по концепции all была дегустация вина на -1 этаже, вино тоже самое, что и везде наливают, но красивая подача, вкусный сыр, в общем, если не знаете, чем заняться-сходите.

Кафетерий работает с 16-30 до 17-30. Ходите обязательно, кто улетает от десертов, там они не такие, как на общем столе. Ну и там же вкусный кофе, чай, да и вообще приятно посидеть.

Айриш паб начинает работать с 18 до 0 часов, там отличные веселые бармены, напитки, как везде, атмосфера безудержного веселья и братанья.

Дискотека с 0 часов, с напитками не пускают, покупать только там, в итоге танцуют 5 человек, в общем один раз сходили, решили это не наше.

Рестораны а-ля карт. В наш период был только Мировая кухня, так вроде бы название, ну мы там среди прочего выбрали креветки, баранину, борщ (ну соскучилась я по нему), десерт, в общем, все невообразимая не вкусная фигня кроме десерта, десерт был на высоте, мы заказали торт с ликером бэйлис.

Аквапарк супер. Горок много, есть, где покататься и получить позитив, там же снек бар и зона лежаков.

Пляж и автобус. Расписание автобуса в определенные часы дурацкое, например, перед обедом с пляжа в отель автобус уезжает в 11-30 потом только в 14ну не совсем удобно. В общем, не буду углубляться, а вообще автобус не напрягал, подстраиваешься под него. Сам пляж нормальный, быстро находишь удобный вход, лежаков хватает. Море очень чистое с красивым сине-бирюзовым цветом. Там же бар, кормят с 12-30 до 16-30 (фаст фуд). Волейбол.

Хамам. Ходили в него каждый день. Иными словами посещали финскую сауну, где мы русские поддавали жару по- нашему, потом прыгали в ледяной бассейн. Там же турецкая привычная баня и турецкая сауна. Кто любит баню, тому рай! Массаж и мытье отдельная плата, сколько стоит, точно не знаю, что то около 50 долларов, я там не мылась. Брали отдельно хамам с мытьем и массажем у Джамала , смотрите в контакте, не найдете пишите, отправлю в личку. Там привезли-увезли-помыли-массаж на человека 15 долларов.

Анимация. Весело днем у бассейна. Вечером шоу, каждый день разные, но программа на 7 дней, отдыхаете дольше, смотрите все заново, повторенье мать ученья.) В общем нормально!

Резюме. Лично мне и моим все понравилось. Персонал услужливый. Сервис хороший. Чаевые никто не отменял и они сближают))))). Питание без изысков, но вкусно. Цена на отель нормальная не завышенная. Отель красивый. Виды с любой точки просто завораживают! Конечно, если Вы приедете и вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие решите поиграть в Лену Летучую, то грязь вы найдете, но зачем?)

Погода была отличная, море теплое. Только под конец пару дней был дождь, но нас он не обломал, мы ездили в город шопились, экскурсии, в отеле баня, шоу, лобби!)

Везде рассчитывалась лирами, вообще поехали без валюты, сняли в Дениз банкомате (это Сбербанк) уже на месте лиры съем без %, там рядом есть.

Уф, я устала писать, будут вопросы, пишите, отвечу!

виды вокруг персонал аквапарк
расписание автобуса
Добавлено 30.10.17 20:03 (8 175 символов в тексте)

10:25 10.11.17

Здравствуйте!Спасибо за отзыв!Рассматриваю этот отель, но мы большие любители моря, а там трансфер)..Море было спокойное в октябре?Есть ли бесплатный автобус в центр города?

17:13 11.11.17

Добрый день! Море было по разному, был и штиль, и волны, вода теплая, автобус в город стоит 3,5 лиры умножайте в среднем на 17 руб, такой примерно курс, вообще выгодней всего расплачиваться в лирах, так как тот же автобус стоит 3-50 лир или 2 доллара. На пляж автобус бесплатный. Вот по поводу трансфера , есть там , конечно не удобства определенные. К примеру автобус с пляжа перед обедом уходит в 11-30, обед с 12-30 до 14-30, потом только автоб идет в 14-00, вот и думаешь либо уезжать рано, либо быстро есть......для меня это было неудобно. Поесть на пляже можно , но это фастфуд, да и выбор не велик.

19:08 11.11.17

Спасибо!

12:52 10.01.18

Подскажите, а пешком совсем нереально до пляжа добираться? Сколько шагать по времени?

20:08 10.01.18

Для меня не реально пешком,)))))))))ну вот представьте, топаете минут 30 с горы, а обратно, ой тут вообще, у меня племянник 15 лет ему, шел минут 40, мне за 40 лет я бы шла больше 1 часа точно, не переставая матерясь)))))))). Резюме , опять же мое , на фиг надо такое удовольствие. НО еще раз автобус меня ни разу не напряг, единственное, подстраивайтесь под время!А отель классный!

09:14 11.01.18

Спасибо! понятно, что каждый раз не находишься, особенно в гору, но зато излишне съеденные и выпитые калории можно враз сжечь) В любом случае, рассматриваем этот отель.

20:47 02.02.18

Подскажите, а где ДенизБанк находится?

20:53 02.02.18

Там есть в 2ух местах поблизости:
1. Это когда автобус везет на пляж спускается с горы, перед выездом на основную дорогу смотрите направо по ходу движения-увидите банкомат "Дениз Банка".
2. Если выйдете с пляжа отеля, идите в правую сторону , там магазин Мигрос, вот возле него тоже есть банкомат, идти близко.

в первом случае автобус отеля там не останавливается и мы когда заказывали хамам вне отеля, нас завозили в банкомат, идти до него, что с пляжа , что с отеля неблизко

23:39 02.02.18

По поводу хамама- вам понравиля он? Был ли у вас массаж и у кого вы заказывали и сколько по деньгам? Подскажите пожалуйста. За Дениз Банк спасибо

23:51 02.02.18

Про Джамала- как с ним встретиться и договориться по массажу и хамаму? Хотелось бы хороший массаж, что бывает не часто...

00:28 03.02.18

по поводу хамама, https://vk.com/alanya_ekskursia, вот его страница в контакте, но мне ........ну так...........я не в особом восторге, ну помыли, помяли.......15 долларов на человека

00:30 03.02.18

созванивались по вайберу, вай фай на территории отеля есть, привезли-увезли на их машине, все входит в стоимость

00:30 03.02.18

00:37 05.02.18

спасибо огромное за ответ, увидели страничку Джамала

12:47 25.04.18

Добрый день! Подскажите, платный автобус в город в какое время ходит? До скольки?

11:46 28.08.18

Добрый день!
подскажите, в бассейнах в октябре купались, вода в них теплая?

12:10 29.08.18

Вода везде теплая и в бассейне и в море, там в крытом бассейне холодная вода, но мы туда после бани окунались, там как раз такая температура воды и нужна.Вообще ездим отдыхать в октябре во второй половине уже не первый год, очень нравится, погода хорошая, тотальной жары нет, цены отличные.

Все отзывы alenahs-687 (1)