Регистрация: 24.06.14

августе 2017
27.08.17 - 23.09.17

3.5

Отель устал!

Отдыхали в отеле в сентябре 2017 с маленьким ребенком (меньше 2 лет). Сразу оговорюсь, что этот отель нам советовали, как отель для отдыха с маленькими детьми, но, к сожалению, не могу сказать, что он для этого приспособлен на 100%.

Размещение: сначала нас поселили в номер с видом на стену соседнего корпуса (к слову о том, что не все номера там с видом на кактус!) - №29, через день мы попросили поменять номер, так как тур был куплен почти на месяц... Спасибо мужчине - администратору, поменял все без проблем (дал прекрасный номер с видом на море, сад и кактус). К женщине, что говорила по-русски, с этим даже бы не подошли, т.к. она вроде и отвечала на все вежливо, но как-то борзо. В номере все работало, но видно, что уже нужна реновация. Света очень мало, особенно в ванной. Уборка в номере была плохая, если не сказать, что очень плохая. Один раз даже сама пол мыла в номере, так как дождаться этого не смогли. За все 27 дней нашего пребывания там полностью убрали номер (комнату и туалет) и поменяли все полотенца сразу раз 5 -6, может быть, остальные разы: то пол не помоют, то полотенца только 2 заменят, то еще как-нибудь...Короче капец! С пляжными полотенцами тоже было весело, выдавали их в определенные часы, придешь, а их то не привезли, то они уже закончились, короче тоже раз 5 поменяли. И сдавать их нужно было непременно вечером, а получать только утром.

Территория отеля действительно прекрасная, зеленая и чистая, пляж хороший, песочек, пологий вход в море, но лежаки все поломанные, зонты дырявые, детская площадка на пляже (2 качели и горка) тоже не внушала особого доверия, на пляже грязно, в кустах валялись сломанные лежаки и зонты ( 1 раз вывезли немного поломанного, но много чего и оставили, что не влезло в 1 трактор:))) Отель вдали от Алары стар, поэтому тихо, шума анимации не слышно.

Детская площадка была еще и за аларой стар (но там тоже не густо!), короче нашему ребенку было скучновато. Хорошего детского городка этому комплексу из 2х отелей очень не хватает!!!! Для детей была детская дискотека в 20.30. Работал еще детский клуб, часов в 10 и в 14. Дети либо на пляже в это время, либо спят...

Сам отель расположен не очень удачно, рядом ничего нет, негде прогуляться, нет набережной, ходить либо по территории, либо вдоль дороги.Так что если вы любители потопать ногами побольше по набережной, любуясь на море, но при этом еще и катить коляску со спиногрызом, то у вас это тут не получится.

Еда!... Сначала нам показалось, хорошо, даже очень, и что многие, кто писал отзывы тут, немного зажрались... Но потом мы оценили получше питание, времени на это было достаточно... Завтрак стандартен, только масла сливочного там почти не встречалось, один маргарин, каша рисовая (только рисовая, каждый день, и никакой вам другой) приторно сладкая. Кофе из автомата - печалька!:( Обед вроде разнообразен, много закусок, но некоторые такие закуски спорные , типа вчерашних макаронов с каким-то соусом и т.д. 100500 видов оливок, соленые огурцы, кукуруза, капуста квашеная и много чего еще. И вроде кажется, что столы ломятся, а посмотришь поближе, так и есть много из этого не хотелось. Рыба была редким гостем, курица постоянно, какие-то соевые фрикадельки, изредка печень, иногда говядина или свинина (но часто в холодных закусках - выглядела так, как будто из консервной банки). На гарнир рис (если вдруг вы забыли поесть рисовой каши на завтрак:))) , макароны и овощи, картошка (иногда порошковое пюре), пару раз дали кус-кус. Супы - в основном томатные ("помои"). Фирменный турецкий чечевичный суп давали раза 3, что меня опечалило:( Ужин: то же самое было, что не съели в обед +иногда гриль, или шаверма (это было вкусно, даже очень!). Фрукты - яблоки, сливы, арбуз, дыня, груши, несколько раз виноград (но, блин, наши руссо туристо набирали его по 2 килограмма себе и не съедали, в связи с чем много выкидывалось, поэтому доставался он мало кому). 1 раз даже видела нектарины. Единственное, что несомненно вкусное и меня постоянно радовало - это вкусняшки - сладюшки, это прям ням-ням, по мою душу:)))) Пару раз травились там:( Ребенок наш вообще последнюю неделю отказался почти от всей еды, кроме каши и хлеба. Видимо, он что-то знал об этой еде, чего не знали мы. К слову о том,что отель подходит для отдыха с маленькими детьми, ребенка было накормить очень сложно, нам было 1г8мес. Дома кушал очень хорошо, особо не выбирая, там же был атас! Конечно, у кого-то годовасики спокойно кушали картошку фри и нагетсы, но наш такое не пробовал еще. Почти все "горячее" было холодное или еле теплое, даже если приходили к открытию.

Когда заезжал в отель управляющий и "стоял над душой", так становилось получше, побыстрее еду приносили, когда заканчивалась. Про еду в барах не могу сказать почти ничего, не питались там, пару раз брали картошку и лепешки. Мороженое вкусное:) Пиво и вино белое в начале заезда вкусное было, красное вино - спиртягой отдавало, потом резко все изменилось, все стало спиртяжное, видно, другой завоз был. Ребята - официанты, большие молодцы, постоянно там бегали в мыле!

Ходила в хамам, так себе, стерли спину мне до дыр. Втюхивали массаж спины - 5 сеансов всего(!) за 100 долларов.

Фото многие уже выкладывали - все так:))

Анекс /азур очень подвели и расстроили, на обратном пути мы просидели в аэропорту 12 (!!!) часов.

песчаный пляж тихая территория
еда отсутствие хорошей детской площадки
Добавлено 30.10.17 20:08 (5 331 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)