Регистрация: 25.05.13
Читательский охват: 20982
октябре 2017
08.10.17 - 09.10.17

Тишина, близость озера для водных прогулок, аюрведа

В отеле останавливались на день по дороге из Кочина в Тривандрум. Отель приятный, чистый, бунгального типа. Стоит на берегу озера, есть причал, с которого отправляются прогулочные лодки. Прогулка на час постояльцам бесплатна.

Зона ресепшион открытого типа, проветриваемая. с удобными диванными зонами. Можно сидеть любуясь на окрестности, небольшой заросший прудик между домиками или фонтаны, окруженные цветами. Чтобы полюбоваться озерной гладь. нужно пройти к мини пристани или воспользоваться скамейками и шезлонгами, которые есть на территории. Закат очень колоритно провожать.

В отеле есть открытый бассейн, в наше пребывание его ремонтировали и готовили к сезону . Несколько лежаков для принятия солнечных ванн. Есть магазин сувениров и небольшой аюрведический центр с доктором. Мне даже удалось попасть на масляный массаж Абхьянга.

Это был мой первый массаж в Индии и сначала меня немного удивила техника глубокого промасливания, без растирания мышц и соответственно боли. Но сразу стало понятно, почему в индии массаж делают только лица одного пола. Раздеваться приходится совсем и одноразовое белье, на веревочках чисто номинально. В итоге его развязывают тоже .

После массажа предлагается 15 минут паровую бочку с настоем трав. После дороги это были приятные ощущения. Но для курса необходима предварительная консультация с врачом и назначениями. Стоимость массажа 2000 рупий. Нам сделали небольшую скидку. Оплачивали картой

Номер нам достался ближе к въезду в отель 146 .Терраса выходила просто на газон и забор. Любоваться тут можно было лишь прогуливающимися гусями)) Как они гоготали по утру!!

Номера просторные ,чистые. Есть холодильник. Чайные принадлежности - чайник, чашки. Пополняют пакетики чая и кофе. Бутылка воды на каждого.

Кровать просторная, не скрипит. Белье не идеальное. Сероватого оттенка. Есть и дырки, но накрахмалено и чистое.

У вентилятора несколько режимов. Все управление с кнопочек на тумбочке. Кондиционер тоже рабочий. Розеток для подзарядки гаджетов много. Шкаф вместительный. Есть сейф.

Выход на балкон , вернее террасу закрывается на щеколду. Фена нет.

Телевизор с несколькими каналами. Есть на английском. На русском каналов нет. Но мы нигде в Индии в отелях их не обнаружили. Освещение комнаты в нескольких вариантах. Удобные лампы для чтения у изголовья кровати. Есть шторы блекаут.

Ванная комната просторная и наполовину с открытым потолком. Здесь это традиционно. Есть все необходимые банные принадлежности. Но для горячей воды необходимо включить кнопку нагревателя у раковины. Я поначалу не сообразила и мылась прохладной водой))

В отеле возможны разные системы питания. На завтрак подают традиционные индийские блюда. По заказу повар готовит яичницу или омлет. Мюсли и молоко , овощи, ананасы, немного выпечки.

Предлагается сок ананаса и банановый молочный коктейль. Нам очень понравился! Официанты приносят по запросу кофе, чай

На ужин многообразие традиционных индийских блюд на шведском столе , но и были традиционные курица, рыба, морепродукты, овощи, рис басмати и белый. . Салатный стол, соусы, два вида супа. Не острые.

На десерт мороженое, фрукты, кейки. Все вкусно, без нареканий.

Напитки за дополнительные деньги сок фреш 120 рупий 100 + 18%. Кофе и чай 60 - 80 рупий. Алкоголя в отеле нет.

Вечерами в зоне ресепшион дуэт играет традиционные национальные мотивы. Органично и красиво. Комары были, но ходил служащий окуривающий территорию, и они нас не кусали. Носильщики помогали с багажом, доставляя его

в комнаты и также забирали в день отъезда.

Отель оставил приятные впечатления. Простой, без пафоса удобный, чистый. Но не для длительного пребывания.

тишина аюрведа приветливый персонал
моря нет
Добавлено 31.10.17 20:00 (3 633 символов в тексте)