АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.15
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 24
Читательский охват: 11210
Фото: 332
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Воздержался

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Битва при Барри:#лежакнаш

Добрый день, дорогие путешественники! Изначально бронировали Резорт Интайм с 17.10., приняли решение перенести даты поездки, в Резорт Интайме ценник был уже выше, выбрали Барри Бутик. Полагаю, выбор этого отеля в результате отразился и на всем впечатлении от поездки на Хайнань. Приехали около 12-00ч., заселение в 14-00ч., ждали в холле, заняли время ожидания походом в сторону пляжа. Заселили на полчаса раньше, но ждать неинтересно никогда. 23 этаж, номер 2308, супериор с видом на море. Вид основательно перекрыт зданиями вдоль моря. Лифты в отеле-напрягает не сколько ожидание, а покатушки для сбора всех вызвавших лифт, при поездке на свой 23 этаж или выше неизменно чуть закладывает уши. Номер обычный, вроде бы не старый, но какой-то не особо опрятный, не вылизанный до блеска. Раза четыре видела тараканов в ванной, в кухонной зоне, в ящике письменного стола. Для любителей кофе- кофе пакетированный не кладут, привезла с собой "прямо в чашку", в супермаркете покупала сахар и молоко, так и пила в номере, терпимо (дома варю в турке). В магазинах кофе только растворимый.

К завтракам вопросов нет-то, что я ем, было:яйца вареные, поджаренные, хлопья, йогурт. Правда, пришла как-то в 7-30, кукурузных хлопьев не было, йогурта не было, не положили. Брала оладьи, кексы маленькие пару раз, овощи вареные. Попробовала именно китайскую выпечку-жирно, невкусно, обычная не очень была интересна, не знаю. Масло как маргарин, сыра никогда и никакого, вкусная сгущенка и клубничный джем. Понимаю, что китайцы не обязаны меня овсянкой и творогом кормить, но на яйцах и хлопьях, конечно, надоедает. У остальных гостей, однако, пустых тарелок не видела, народ сначала по четыре миски накладывает, а потом в отзывах пишет, что есть было нечего. Все там есть, будете сытыми.

Пляж. О, вот это песня, праздник, крик и стон души!!! Идти минут семь, но по причине стройки напротив приходилось несколько раз переходить дорогу, а дороги там почти все- без регулируемого движения, несколько утомляет. К тому же я не умею весь день "жить" на пляже, не объедаюсь утром-хожу на обед, поэтому всем тем, кто по разным причинам покидает пляж днем, чтобы потом вернуться, будет однозначно неудобно. Все усвоили про малое количество лежаков, пришли мы на следующий день после приезда часу так в девятом и весь день провели на полотенцах. На песке. Дальше вплоть до дня отъезда молодой человек шел в 7-00ч. на пляж, я на завтрак, потом спутник часам к девяти уходил завтракать. Лежаки сцеплены по три штуки, т.е. нужно еще подождать, когда служащий отеля около восьми часов утра все это дело откроет и лежаки расставит. Первые два дня не выдавали матрасы. Задали вопрос на ресепшене, получили просто сногсшибательный ответ-боятся они распространения кожных заболеваний. Это как так? Т.е. ты такой приехал, а тут почему-то решили, что еще и болезни привез. Потом пару дней была плохая погода, мы заняли эти дни экскурсиями. И только дней через пять после начала нашего отпуска было разрешено брать матрасы. В первые дни было тихо, затем был включен и работал ежедневно громкоговоритель, сообщающий о том, что "море неспокойно" и "купайтесь в разрешенных местах", либо о возможности тайфуна (ну, в этот день все ушли с пляжа). Безостановочно часов с 8-00ч. на трех языках. Ужасно. В конце второй недели был начат ремонт деревянных конструкций пляжа, подпирающих "променад", пилили и работали весь день. Стройка, кстати, не прекращалась и напротив самого отеля, ремонтировали первый этаж здания, затем сняли тротуарную плитку. Вероятно, будут укладывать новую, но мы уже этого не застали. Работы продолжаются до 22-00- 22-30ч., им там профсоюзы ничего не запрещают, видимо. Тишины нет нигде. Море прекрасное, ласковое, чистое, при комфортной температуре можно часами плескаться.

Обеды и ужины. Вот хочется чего-то аутентичного, местного. Обойдусь без подробностей, вывод за неделю попыток поесть в хваленых фудкортах, кафе с "телевизорами" и проч. Все жирное, все в тесте, все сладкое, мясо искусственное в микроскопических размерах (если это какая-то местная едальня). Через неделю была сломлена вероломством китайцев и пошла в заведения с русскими названиями на вывесках. По крайней мере понятно, что ты взял овощи, мясо или морепродукты. Особенно рекомендую трактир напротив отеля. Вкусно поели в ТЦ "Ананас" в кафе "1+1", здесь меню на русском и в кафе либо "3+3", либо "33", меню только на китайском, но выполнено на отдельных буклетах, здесь же карандашом официантка сделала отметку, какое блюдо, количество, так что разобрались. Многие китайцы пользуются переводчиком в телефоне, очень удобно. Как многими уже было отмечено, цены очень высокие на довольно простые блюда, так что будьте готовы к затратам. Например: баклажаны тушеные-30 юаней, баклажаны запеченные со сметаной и с сыром-38 юаней, курица с арахисом - 36 юаней, рыба (решили, что был палтус) в воде с зеленушкой (порция огромная) - 88 юаней, рис с яйцом - 18 юаней минимум, мясные и рыбные блюда от 40-50 юаней за порцию. Называю разные блюда из разных заведений хайнаньского общепита. Жареный рис с морепродуктами на пляже- 35 юаней, гонконгская вафля на пляже - 28 юаней, мороженка здесь же - 15 юаней. Жареное мороженое на площади еды - 20 юаней. Пиво бутылочное "Хайнань" 0,6л- 6 юаней, "Циндао"- 4 юаня, разливное (в заведениях практически не встречается) - 40 юаней литр. Морепродукты в аквариумах- устрицы от 2 до 6 юаней за штуку, мидии - 58 юаней за 0,5кг, креветки (большой разброс от размера) - от 28 до 128 юаней за 0,5кг, рыба эта каменная - 98 юаней за 0,5кг. Манго за 0,5кг от 7,8 юаня в супермаркете до 12 на улице, питахайя и рамбутан по 15 юаней. Дуриан был только в супермаркете по 25 юаней за 0,5кг, брать не стала, вытянул бы килограмма на четыре с кожурой, дождалась, когда разделали. Разделали и продавать стали за 65 юаней за кг, взяла одну подложку за 20 юаней-отвратительный и безвкусный, все настроение испортили (в смысле, мне дуриан очень нравится, а здесь просто трава какая-то оказалась). Вода в супермаркете 9,8 юаня за 4,5л, молоко пастеризованное 200 мл- 3,5 юаня. В супермаркетах вкусные вяленые кальмары, разная рыбка, вечером к пиву в номер брали. В бассейн сходили один раз примерно в 21-30ч., очень холодная вода, невесело.

Экскурсии. Парк "Олень повернул голову", своим ходом, маршрут описан, на полдороге подобрал нас китаец, взял входные билеты по 42 юаня, официально- 48. Как они делят эти шесть юаней-неизвестно. Ну, парк как парк, виды, фотографии, в пасмурную погоду можно пройтись. Тропический лес "Янода", от Интайма автобус в 9-50ч., проезд 18 юаней в одну сторону, вход 158 юаней. Большой, красивый, интересный, съездить можно. Центр буддизма "Наньшань", автобусы 29, 55, 25. Туда ехали в битком набитом китайцами на 25 за 20 юаней, обратно с комфортом в полупустом туристического формата 55 за 13 юаней, видимо, проехал в ту сторону другим маршрутом или в другое время, мы стартовали от ближайшей к Барри остановке. Вход 142 юаня. Большой, ухоженный, статуя выглядит весьма эффектно на фоне прекрасного бирюзового моря. Особого впечатления не производит, ну, стоит и стоит....Шоу фонтанов в парке перед ТЦ "Ананас" застали случайно в понедельник, около 19-00ч., потрясающее зрелище. Все. Люди на пляже обсуждали, что очень понравился Романтический парк. Поехали на рынок электроники, случайно прошли там в сторону пляжа, с которого открывается вид на остров "Феникс", толпа китайцев, то ли на закат смотревших, то ли ждущих, когда загорится подсветка на зданиях. Остров отлично виден из парка "Олень".

Погода. Не рекомендую планировать отпуск на начало октября, погода неустойчивая, пару дней были дожди, на следующий день полдня тоже было пасмурно, особой жары за эти две недели не было, соответственно, море до обеда теплым тоже не было.

Контингент отдыхающих. Более 50% люди старшего пенсионного возраста, преимущественно женщины группами по двое-трое, изредка-с мужьями. Матери со взрослыми детьми лет 18-20, со второй недели стали появляться редкие пары молодых людей. Зрелище удручающее, честно говоря. Китайцы безостановочно делают снимки на пляже, иногда показывают, мол, можно? но чаще просто откровенно фотографируют, вроде как снимая своих товарищей, весело плюскающихся вдоль кромки прибоя. В городской среде никто особо на русских внимания не обращает, хотя соотечественники упорно обсуждают, что все-то везде на них смотрят. Город чистый, нет выхлопов, парки ухожены и обустроены, местные вечером танцуют, занимаются физическими упражнениями, играют в бадминтон. Посмотреть, как живут китайцы, какой уровень жизни, какие автомобили на улицах - весьма полезно. Неплохо они живут, однозначно. Второй раз отдыхать туда не поеду, не комфортно было, то ли из-за отеля, то ли из-за шума, то ли из-за погоды. Или по совокупности всех названных причин. Всем желаю хорошего настроения!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет над бухтой

Фото туриста отеля

Прочее

Молоко 3,5 юаня за 200 мл

Фото туриста отеля

Прочее

Перекресток с Барри, снимают тротуарную плитку

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Тропический лес "Янода"

Фото туриста отеля

Прочее

Перекресток перед Барри

Фото туриста отеля

Прочее

Центр буддизма Наньшань

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Центр буддизма Наньшань

Фото туриста отеля

Прочее

Тропический лес "Янода"

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на остров Феникс

Фото туриста отеля

Прочее

Тропический лес "Янода"

Фото туриста отеля

Прочее

Тропический лес "Янода"

Фото туриста отеля

Прочее

Центр буддизма Наньшань

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение в центре курорта Красивый вид на бухту
Минусы отеля
Сервис на пляже Мало лежаков Тараканы в номере
Добавлено 01.11.17 11:36 (8 939 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:24 02.11.17

Очередной бред! Бедные жертвы лежаков... Встать в 7 утра чтоб занять лежак и потом завтракать по пересменке! Ну а про лифт это вообще финиш!!! Вы хотели чтоб лифт возил персонально ваши хитрые попы до номера?!? Покупайте отели по 100-200 тысяч на лицо и может там так и будет... Удивило что еды вам все же хватило и отсутствие территории у отеля не убило отдых в хлам :D Ну и СЕМЬ минут до моря это просто неимоверный путь самурая ))))

18:47 06.11.17

Владлен-Вот Вы меня больше удивляете своей невоспитанностью и хамским отношением к людям Человек пишет отзыв для людей, а не для таких б..в НЕ читайте Никто Вас не просил комментировать А вы и мне нахамите.,,,,

08:52 08.11.17

Юрий, добрый день.
Благодарю Вас за поддержку, пыталась корректно и простым языком изложить свои собственные впечатления. А их от всей поездки очень много, очень было интересно, а по выбору отеля Вы для себя решите. Хорошего отпуска всегда и везде!

09:00 08.11.17

Владлен, добрый день.
Для меня ранний подъем-норма, не вопрос и в пять, и в шесть встать. Для моего спутника завтракать ближе к 9-10ч. было комфортно. Давайте посмотрим на вопрос с другой стороны. По какой причине отель, заявляющий 5*, вынуждает своих гостей вообще предпринимать какие-то усилия, чтобы занять лежак? Мы, сибиряки, едем в отпуск на МОРЕ, поэтому именно пляжный сервис очень важен. Предлагаю Вам полежать на голых досках пару часов, в плавках, полагаю, даже 40-50 тысяч "на лицо" покажется многовато. Семь минут до пляжа-констатация факта, для тех, кто движется с пляжа, а не сидит там весь день. И да, я очень люблю свою хитрую попу, поеду, действительно, за 100 в следующий раз. Желаю Вам самого лучшего отдыха всегда и везде.

10:30 10.11.17

Мы были в отеле 14 дней и ни разу не ходили на лежаки от отеля, вдоль пляжа куча лежаков, от резорт интайм и других отелей и никто не выгонял.

10:31 10.11.17

У нас был номер делюкс на 23 этаже, и ни разу не видели тараканов. Отель чистый

07:41 11.11.17

День добрый. может вы в курсе и подскажите: если мы приобретем на 2х взрослых и 1 ребенка номер Deluxe Cityю, сможем ли мы комфортно спать втроем ? Есть ли дополнительная кровать? Стандартные кровати какого размера?

А по поводу лежаков я с вами согласен. в прошлом году была такая же ситуация. Лежаков у отелей на пляже мало! И это факт.

07:42 11.11.17

И еще, вроде бы на пляж должен возить электромобильчик? Есть он или это "сказки"?

08:04 11.11.17

А мы однажды хотели полежать на лежаках Интайма, так как устали бороться за свои, тут же подошел работник пляжа, увидев, что у нас другие полотенца и вежливо попросил показать карту ключ Интайма... Номер у нас был на 28 этаже делюкс . так вот тараканы были, мелкие , много. Ни разу за десять дней электромобиль со стоянки не сдвинулся, стоял во внутреннем дворике.

08:14 11.11.17

Человек излагает факты. а не бред, как Вы выразились, не занял в 7 ч -остался без лежака и матраса,а у Вас видимо был забронирован персональный лежак. Есть люди, которым удобства на пляже не нужны для них этот отель подойдет.Один только громкоговоритель над лежаками отеля. работающий весь день без перерыва чего стоит!

13:32 12.11.17

Светлана, очень за Вас рада.
Я уже сообщила, сколько раз и где видела тараканов, нормальных таких размеров. Ночью включаешь свет в ванной - побежали по стене рядом с унитазом, накануне отъезда топила одного прямо в душевой. И т.д. Чего ради мне выдумывать????

14:11 12.11.17

Руслан, добрый день. Кровать в супериоре большая, но будет ли Вам комфортно- не отвечу. Равно как и про доп.кровать.
Никаких электромобилей до пляжа Барри Бутик не предоставляет. Хорошего отдыха!

14:16 12.11.17

Евгений, добрый день. Благодарю Вас за поддержку. Только факты, верно. Еще и хам-китаец, обслуживающий эти несчастные двадцать лежаков. Мы знали, что гоняют с чужих территорий, поэтому вообще не пытались. Опять же, почему гости отеля должны и эти усилия прилагать? бродить по пляжу в поисках лежаков чужих отелей, приехав на море в 5*, хотя звезды эти, естественно, не важны, если все организовано..... Хорошего Вам отдыха в любой стране!

17:14 17.11.17

Плохо читаете!!! До звезды мне лежак вообще был, полежал один раз и все.

17:24 17.11.17

На каких голых досках???? Ложишься на покрывало на ПЕСОК которого в Сибири нет, и лежишь кайфуешь! Последний день вообще на песке лежали балдели перед возвращением в холод. А вы на море, лежать на лавке с матрасом..... Вы и за 100-200 не отдохнете :/

17:45 17.11.17

А б..в это что?! НЕ нравится коммент людь?! НЕ читай!!

08:41 25.11.17

Добрый день. А подскажите что там с интернетом в номерах? Там wi-fi же? Или в номерах проводной? (Некоторые так пишут)

05:26 05.12.17

Спасибо за отличный отзыв и полезные фото с ценниками и названиями кафешек! Собираемся в этот отель в марте, забронировали номе 80 кв. м. 2-х комнатный. Не подскажите, какой лучше этаж выбрать, и что с сейфом: есть ли он в номере? по информации вроде как только на ресепции.

09:57 10.12.17

Добрый день! Спасибо, очень приятно! Сейф в номере супериор был, полагаю, в 2-х комнатном тоже будет. Этаж-если повыше-будет красивый вид на город/море, но при поездке на лифте чуть закладывает уши постоянно (жили на 23 этаже). Если Вы едете с детьми, однозначно берите этажи ниже, иначе замучаетесь кататься. Хорошего Вам отдыха!

10:08 10.12.17

Ольга, добрый день. Там как-то все сложно со связью вообще. Я предварительно не разобралась, читайте отзывы, если очень важно. Билайн и МТС не работают, все сразу отключилось. Надо сим-карту покупать у гидов, 100 или 150 юаней стоила. В итоге еле-еле по одному из телефонов сообщили (по Теле2), что долетели и сидели без связи. Да, 100 юаней пожалели, нам не критично было.
В этом году не брали с собой ноутбук, спутник мой как-то на айфоне интернетом пользовался (на Теле2), следовательно, вай-фай есть в номерах.

15:43 11.12.17

Спасибо за ответ! Но мы поменяли отель, заселяемся теперь в Гест хаус.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера (8)