Регистрация: 01.11.17
сентябре 2017
10.09.17 - 30.09.17

2.7

кто не видел ничего лучше, тот хвалит этот отель Отель реально на 2 звезды НЕ БОЛЬШЕ!!!

приведу цитату из моего письма другу про отдых в Турции.

"Путешествие на троечку с плюсом. Виной всему неудачный отель. Ну никак он на 4 звезды не тянет. Максимум 2. Территория превосходная – и ухоженная, и зелёная и растёт куча всего (бананы, финики, апельсины, мандарины, лимоны, гранаты, хурма, оливки!!!!!). И бар хорош, особенно бармены – приветливые, работящие, разговорчивые, наливают сколько просишь. Бассейн, правда холодный, что взрослый (ну это-то неплохо – в баре перебрал – прыг в бассейн- протрезвился!) что детский…. Это все плюсы отеля, а дальше минусы: номера зашарканные, у дочери в номере (316) вообще муравьиная тропа через весь номер. Минибара нет, воды нет, из рыльно-мыльных только мыло и какая то мутная моющая жидкость в флакончике без крышки. Всё!!!! Причём эту жидкость во флаконы обслуга днём наливает в эти же бутылочки из какой-то большой бутылки. Что это? Жидкость для мытья посуды или что????? В номере мини бара НЕТ! Воды бутылированой НЕТ!!! (хотя по нормам 4 * это обязательно!) Питание так себе. Вроде всё есть, а взять особо нечего. Мясные продукты безвкусные. Вообще непонятно мясо ли это??? Ни колбаса, ни котлетки... На раздаче горячих блюд постоянная очередь, хотя что там брать???? Рыба редкость. Морепродуктов нет совсем, хотя Турция страна 4-х морей!! ! Фрукты утром не дают, только в обед и вечером. Но как их моют??? когда в тазике, например со сливами, остаётся слив на дне, то они плавают в грязной мутной воде... До пляжа недалеко, это неплохо – минут 5-7 ходьбы. На пляже бара нет! То есть за пивом я ходил в отель (ну хоть какое-то развлечение!!!). Пляж: мелкий камень вперемешку с окурками и шелухой от семечек. (это, конечно, "заслуга" отдыхающих, но весьма неприятно). Вход в воду ужасен – огромные валуны скользкие с острыми ракушками. Сделано несколько проходов в глубину (просто немного убраны крупные камни), но в этих проходах постоянно стоят отдыхающие. Вода чистая, прозрачная. Стоишь по горло в воде и ноги свои видишь. Температура воды около 30 градусов – как парное молоко!!! Распорядок дня: утро – завтрак, пляж, обед, пляж, ужин с вечерней анимацией, сначала детской а потом взрослой. Анимация по принципу "день сурка". Если у взрослых хоть что-то менялось, то детская.... Пресловутый Догги конечно хороший парень, но, может, к концу сезона подустал???..

Вай фай на ресепшене и в столовой. Бесплатно. Утром -днём нормально, но вечером, когда все возвращаются и подключаются - ну трудно (или как сказать???)"

Короче: первый раз ездили по системе «всё включено», набрались опыта. Главный вывод – отдых надо выбирать по отелю, т.к. всё время ты проводишь в нём. Больше в отель Ларисса (кстати, как нам сказали другие туристы - в эту сеть отелей, НИ НОГОЙ!!!!).

Имеем небольшой, но опыт. Например, в Тайланде или Вьетнаме, да даже в Тунисе четыре звезды это означает: минибар, чай, кофе, сахар, чайник в номере, по 4-5 полотенец на человека (плюс отдельно для пляжа), бут.вода, в ЗАКРЫТЫХ упаковках: шампунь, гель для тела, крем, мыло (тоже, кстати, запечатано) шапочка для душа, расчёска, бритвенный станок, зубн. щётка и паста. Это ЕЖЕДНЕВНО!!!. В номере халат, тапочки (или одноразовые). А ещё бесплатный вайфай ВЕЗДЕ и бесплатный сейф или на ресепшене или в номере! Ну как-то так!!!

З.Ы. В Турции впервые, может это тут норм???

территория бармены дама секьюрити на входе!!!
Добавлено 01.11.17 18:18 (3 331 символов в тексте)

12:20 06.11.17

Неужели в Таиланд и Вьетнам Вы ездили за такие же деньги. Вы знаток Турции, а даже похоже и не в курсе, что в районе Кемера нет рыбного промысла. Рыбу здесь в море выращивают, если видели при выезде из Антальи в море стоят рыболовные суда и сети в море в виде круга, там рыбу и разводят. В этом районе очень глубоко и в глубине холодная вода, вот рыбы (промысловой) и нет. И обидно, что вы приезжаете не отдыхать, а искать недостатки.Сюда наоборот многие едут, потому что в этом районе очень целебный воздух, горные сосны и морской воздух создают лечебный рай. Если бы Вы только видели сколько здесь в Белдиби зимой отдыхает немцев....и что интересно и израильтян.

15:07 07.11.17

Я хочу Вас спросить:"Вы хоть представляете, что такое отель 2*?" Поинтересуйтесь, посмотрите. Их в Турции множество, а потом уже сравнивайте Larissa HOTEL с двойкой. Очень не приятно, когда рассуждают о том чего не знают.

16:22 07.11.17

Сергею Сарафанову.
Уважаемый коллега турист! Начну с того, что Вам показалось обидно: "я искал недостатки а не отдыхал". Ну с чего ж Вы это взяли. Я действительно наслаждался природой, воздухом, пейзажем, морем. И внук спал дневной сон на пляже в этом целебном воздухе. И наслаждался парнями в баре, и слабеньким пивом, и приличными (ну на мой вкус) более крепкими напитками. Но я не являюсь знатоком Турции, т.к. был здесь впервые. А то что здесь 4 моря, так в школе географию учил.... Вообще-то мне не интересно откуда в Тае или Вьет Наме на улицах, прилавках, кафешках (да просто ВСЮДУ!) морепродукты. Выращивают, привозят... Их там... ВЕЗДЕ!!!
Ну а данный ресурс создан чтоб писать отзывы об ОТЕЛЕ, а не о Турции, отдыхе. И я, искренне, написал свои впечатления об ОТЕЛЕ!!! Свои отзывы я написал чтоб такие, примерно как я, знали ЧТО они получат в этом отеле.
Да, я знаю что такое отель 2 *, мне рассказывали (но не Турецкие 2*, а общепринятые). Именно это я и увидел в этом отеле.
Теперь о ценах. Тайланд (курс доллара 66 руб) - 82 тыс руб на двоих за 12 дней. ВьетНам (курс 68 руб.) - 96 тыс. руб. за 14 дней .Турция (курс 59 руб) 68 тыс. за 9 дней. Такая арифметика.
А Вы, Сергей, похоже постоянный клиент ЭТОГО отеля? Попробуйте ещё чего нибудь, для сравнения...

06:55 11.11.17

Мы были в Ларисе в сентябре ,и каждый день была рыба в разных видах жареная,запеченая,в рулетиках скумбрия либо часто форель.

16:25 12.11.17

Татьяна, да, действительно, я неправ. Рыба была. Однако как приготовлена? Несколько раз более-менее прилично (на мой вкус,конечно). Видимо эти моменты я и запомнил. Можно и хорошую рыбу бестолково приготовить. А эти бесконечные очереди к выдаче горячего?, в т.ч. и рыбы???

11:34 13.11.17

Всем привет!)))Я 2 раза был в Лариссе в 2016-м,и считаю,что за такую цену,какую выставляет Ларисса в октябре,даже не стоит что-либо негативное искать!)))Если что, Риксос напротив(но там скучно,Ларисса намного веселей!)

15:10 13.11.17

Андрей я бывал в других отелях в Турции, например Sea Lafe 5*, раньше называли его отелем Киркорова, он в Анталии, но какое там обслуживание и персонал, упаси Господи и не надо никаких ультра всё включено, был в Гвинее (Канакри), в Швеции (Стокгольм), Венгрии (Будапешт), Германии(Берлин) - пресловутые 2*, когда только завтрак и то не во всех отелях. 2* бывает даже завтрак платный, а обед и ужин не включены, про напитки я и не говорю, даже фанты бесплатно не нальют. Да я постоянный клиент этого отеля, потому что мне здесь понравилось больше всего и я не один такой. У нас уже образовалась компания из Питера, Харькова, Львова, Тюмени, Мурманска - мы приезжаем к 9 мая(день рождение у администратора Тамаза Микеладзе) и второй раз (правда не всегда получается) вторая половина октября (бархатный сезон)..Я всегда готов помочь туристам с их вопросами и что могу всегда подскажу...куда сходить, что посмотреть и как вести себя по отношению к местному населению, потому что в общении есть кое какие нюансы. Я в своё время в Турции жил и работал (три года).

15:15 13.11.17

Если что...чем могу....

10:42 14.11.17

Приготовление блюд ,это дело вкуса.Рыбу не солили и не перчили,потому что пытались адаптировать к европейской кухне.Восточные блюда все острые.Каждый может посолить по своему вкусу.Повара старались.Да и все это мелочи.Главное общее впечатление.А оно осталось приятным,отношение персонала замечательное.все внимательные,доброжелательные.А главное-это море!

19:32 17.11.17

А мне Ларисса понравилась.

19:47 11.01.18

Андрей! Не стоит Турцию сравнивать с другими странами. Да и любую другую страну. Везде всё по разному. И нет в Тунисских 4* ни тапок ни халатов ни чайников! Есть скудные завтраки, это да! Ну и более менее обеды и ужины, что не сравнить с едой что предлагают турецкие 4*!
Желаю вам удачи, отличных путешествий и позитивных эмоций!

23:19 11.01.18

Андрей соглашусь отель шлак! Даже за такие смешные деньги возвращать в этот отель не хочется.

08:06 08.02.18

Сергей добрый день! Подскажите пожалуйста, воды действительно бутилированной нет? Ребенок пьет постоянно, я понимаю что можно её купить в магазине, но может все таки в отеле она есть?

12:28 08.02.18

Кулер с водой всегда стоит возле бара. Всегда можете набрать сколько вам надо и не делать из этого проблему.Людям видимо тяжело набрать бутылочку воды и отнести к себе в номер и надо из этого раздуть проблему.

17:09 08.02.18

Сергей, ну что вы со своим кулером к людям пристали??? Во первых, чтобы набрать воду из кулера надо: 1. иногда и выстоять очередь кулеру (не постоянно, но бывает, не отрицайте!!!), 2. Иметь тару во что набрать воду (стаканчики не в счёт, т.к. с ними не погуляешь), т.е. нужно сначала СХОДИТЬ В МАГАЗИН!!!! чтобы КУПИТЬ ВОДУ, чтобы потом набирать в неё воду из кулера!!!!! именно так мне и пришлось поступить по вине вашего отеля! 3. А что за вода в вашем кулере??? где гарантия что её тут же не набрали из крана в подсобке???
всё таки, если отель уважает себя и своих постояльцев, то в нём всегда есть ЗАПЕЧАТАННАЯ на заводе вода в БУТЫЛКАХ!
P.S. Сергей, мне кажется вместо того чтобы так фанатично отстаивать отель ВАШИХ ДРУЗЕЙ, лучше бы к своим друзьям обратились с этой критикой от туристов, чтоб они приняли меры по их устранению! надеюсь Вы так и делаете, что приведёт этот отель действительно хотя бы к 3-м заслуженным звёздам, а лучше и вообще к заявленным 4-м! Удачи!

23:35 08.02.18

Воду лучше покупайте в магазине,тем более для ребенка,а на кулер не надейтесь,чтоб не было последствий от воды сомнительного качества.

13:49 10.02.18

А не пробовали пустую бутылочку у бармена попросить. Дешевле, чем в магазине покупать.....

16:28 21.02.18

В моих обоих пятерках бутилированная вода поставлялась в номер каждый день: по 0.5 питьевой и по 0.25 минеральной на человека. Это хорошо. Плохо то, что множество пустой тары валялось по дороге на пляж, и на самом пляже, в кустах... Плюс вездесущие стаканчики((( Не экологично!

21:41 12.03.18

вы правы на 100 процентов.

20:18 05.04.18

Добрый вечер. Подскажите, холодильника-мини-бара нет? В описании номера прописан.
Заранее спасибо.

14:55 06.04.18

Сергей, в Турции была почти двадцать раз, побывала в сотнях отелях с осмотрами.

Действительно в каждой стране Министерство по туризму ( назовём для простоты административный орган так) утверждает перечень требований для каждой категории отелей.
Туда входит в том числе, площадь номера, количество бассейнов, наличие фена, душа , ресторана, бара и т.д.
А дальше уже хозяин отеля решает , исходя из бюджета, что может добавить в "начинку" номера и отеля в целом . Тапочки и халаты, зубная щётка и паста бывают даже не во всех отелях 5*.
Обязательное наличие бутилированной воды - не обязательное требование для отеля 4*, так же как и наличие чайника в номере.
Многие отели 5* переходят на гель и шампуни в дозаторах.
И т.д.

То есть не только в каждой стране свои представления о том, что должно быть в отеле конкретной категории, но и у хозяина конкретного отеля - тоже.

16:53 09.04.18

Реально адекватный отзыв!!! Был в этом отеле в 2015 году, я в Турцию ездил на отдых с 2009 года, моя девушка в тот раз ехала в первый раз, до этого была только в Египте. Представляете какое у неё впечатления сложилось о стране после посещения этого "отеля"? Я не понимаю людей, которые пишут положительные отзывы, откуда рейтинг выше 4??? Видимо правду говорят, что отелем владеют Азербайджанцы, видимо покупают отзывы... Отель просто отвратителен, согласен с настоящим отзывом во всем. И самое печальное, что реально ТЕРРИТОРИЯ КРАСИВАЯ, ЗЕЛЁНАЯ И УХОЖЕННАЯ!!! но номера... Скажите, неужели так дорого поменять сантехнику??? Я такого ужаса не видел в гостиницах Тулы, Тамбова, Геленджика и Санкт-Петербурга! Это дикий ужас. Краны в плесени, ванные чёрные, потолок проломан, номера грязные... И ещё, "фишечка" отеля вести людей сначала в самый убитый номер отеля, а потом вымогать деньги за номер, которые не сильно и лучше... Уборщицы без доллара даже тряпкой не помахают. Люди, не верьте положительным отзывам, они явно заказные. Правильно в отзыве написано, не стоит в принципе посещать отели сети Ларисса, испортите мнение о Турции. На месте Минтуризма Турции я бы задумался о том, какое впечатление о стране оставляет сеть отелей Ларисса и как это сказывается на турпотоке.

А Бельдиби и правда хороший посёлок)))

17:04 09.04.18

Обратите внимание сколько комментариев под этим отзывом и сколько под соседними положительными, плюс как заминусили отзыв. Люди, сопоставляйте, думайте головой, делайте выводы. Отель вместо улучшения сервиса решил накрутить себе рейтинг на Топ хотелс!!!

07:18 12.04.18

Мы были два раза в отеле LARISSA CLUB AKMAN PARK 4 ****, отель нам очень понравился, первая линия, компактная зелёная территория, да... особо изысков в еде не было, но то что было хватало нам вполне, поэтому может быть не стоит говорить что все отели сети Лариса отстой....
Мы были очень много раз в Турции, Египте, Вьетнаме и в Тае, каждая страна хороша по своему и имеет свои недостатки, но мы просто отдыхаем и наслаждаемся морем и солнцем, негатива и так хватает в повседневной жизни, чтобы ещё в отпуске заморачиваться!!!Приятного всем отдыха и отличного настроения!!!

20:23 20.04.18

Практически, в отзывах любого отеля можно найти слова "я туда ни ногой", "люди - только не сюда" и т.д. И в тоже самое время куча положительных) Tests differ..

17:46 24.04.18

Интересно и кто это мог сказать, что отелем владеют азербайджанцы? Отдыхают и не видят, что персонал Турецкий? Хозяин Мурат бей, зам Гокан бей, администратор Тамаз - грузин, из Батуми, окончил институт туризма в Анкаре. За 15 лет видел только продавцов из Азербайджана.

07:00 02.05.18

Люди! Реально подскажите, стоит ехать или нет с детьми в первый раз? Или останется осадок о первом посещении Турции, как негативный?? Благодарю за понимание!!))

18:21 02.05.18

В первый раз с детьми не особо удачный выбор:отель старый, номера на первом этаже сырые, мало света и небольшие, еда ни о чем для детей, пляж грязный и вход в море каменистый.
Сам поселок, окрестности и природа нормально, рядом были магазинчики.

08:10 14.05.18

ну развели дискуссию, и что делать? ехать или не ехать? отказываться от тура или нет??????

16:44 19.05.18

Странный отзыв.
Вроде-бы все расписано, с конкретными претензиями. Но. А с чем сравнивать-то? У автора в профиле ни одного другого отеля нет. Сам пишет "имею большой опыт, Таиланд, Тунис..." - а отзывов-то нет. Заказуха?

Все отзывы Андрей (1)