Регистрация: 25.05.13
Читательский охват: 20981

октябре 2017
12.10.17 - 14.10.17

Отель The Travancore Heritage 4* расположен возле пляжа...

Отель The Travancore Heritage 4* расположен возле пляжа Човара к югу от Ковалама.

У отеля большая территория, утопающая в деревьях и цветах. Удобные прогулочные дорожки между пальм приглашают к прогулке, или понежится с книгой на многочисленных скамейках с живописным видом.

Отель расположен на возвышенности, с которого открывается красивый вид на Аравийское Море и длинный широкий пляж. Спускаться довольно легко, но подниматься пешком немного сложновато для ног. Хорошо , что построили лифт, который работает в светлое время суток и в нем служащий вам поможет и спуститься (уровень 3 этажа) и подняться. На выходе из отеля тоже работает охранник, который обязательно записывает выходящих из отеля гостей по номеру и при возвращении сверяет. Возможно это защита от проникновения на территорию незваных гостей. Так спокойнее, тем более. что от ворот отеля до пляжа нужно пересечь футбольное поле, на котором местные подростки играют в футбол, когда солнечно, а чаще просто пасутся коровы и бродят собаки. У самого берега местные рыбаки плетут сети, у них тут какие то хижины, возможно и жилые. Прогуляться по берегу моря приятно в прилив, в отлив море уходят обнажая мусор и дохлых рыб. Может это сезон такой??!!! Но если не обращать внимание на эти мелочи - море сильное, бушующее, красивое. Даже ночью слышно как волны бьются о берег.

Еще ночью и рано утром вас могут разбудить песнопения из расположенного рядом храма. Говорят католического. но песнопения были индийские, даже похожи на мантры. Жаль мне так и не удалось найти время попробовать его посетить. Пустили бы? Вопрос.. Но в темноте ворота отеля со стороны пляжа закрыты , а там как раз служба . Если честно. я побоялась одна туда идти. Темно и предупреждали, что не все местные безопасны.

Отель в большей части построен в национальном стиле. Основное здание отеля – это бывшая резиденция, построенная в 19 веке, одного из здешних правителей. Просторная, удобная.

Wi fi по всей территории отеля бесплатный.

Ресторан обслуживает как по системе " шведский стол" на завтрак и на ужин (стоимость посещения шведского стола на ужин 800 рупий +18 % с человека, напитки отдельно) . Так и заказное меню, стоимость блюд умеренная. Суп - 200 рупий, рис с курицей -275. пицца - 350, стейк - 475 , лобстер 500 рупий за 100 грамм.

На завтрак выбор достаточно большой. По заказу пекут блинчики, омлет и глазунью. официанты приносят кофе или чай. Большой выбор индийских блюд, овощей, фруктов. Ананасовый фреш. Выпечки немного но есть.

Мы останавливались в керальских домиках Heritage Home - это деревянные коттеджи со всеми удобствами, и по традиции с ванной комнатой, которая частично без крыши. В середине этой ванной комнаты у нас росла пальма , а после ночного ливня ее ( комнату с пальмой ) частично заливало. Я поутру как то плюхнулась ногой в тапке прямо в лужу..

В номере есть все необходимое, удобная мебель, вместительный шкаф, сейф. Вентилятор, кондиционер, телевизор ( русских каналов нет), чайный набор, холодильник. Розетки всего две, пришлось выключить телевизор для подзарядки телефонов. Воду питьевую в бутылочках пополняли. Освещения откровенно не хватало . Это наверное придает таинственности жизни " в деревянной шкатулке". Именно такие у меня возникли впечатления от проживания в этих номерах. Небольшие окна , резные дверцы , орнамент на отделке дома с террасы можно было разглядывать часами. Здесь слоны, бегемоты и экзотические цветы. Экологически чистое жилье, но в сезон дождей сыровато. Меня угораздило промокнуть под ливнем и мои вещи двое суток висевшие в ванной так и не высохли. Купальник удалось высушить лишь в комнате с включенным на ночь кондиционером. Зонты кстати есть во всех номерах, и если вас застанет дождь в ресторане - вам тоже предоставят зонты. Конечно с пожеланием возвращать собственность отеля на место.

У отеля есть также многоэтажный корпус, где обычные номера в европейском стиле. Один из них расположен ближе к морю и имеет свой бассейн.

Главный бассейн расположен у главного корпуса и ресторана.

Во время нахождения в «The Travancore Heritage» отдыхающие могут пройти курс аюрведического лечения таких заболеваний, как: артрит, псориаз, ожирение, расстройства нервной системы (анти стресс). Панчакарме, (курс очищения) как и везде рекомендовано выделить не менее 21 день. Предусмотрены несколько видов массажа, омолаживающих и других видов процедур. На территории отеля имеется свой собственный сад, на котором выращивают травы и растения, используемые для приготовления лекарственных препаратов.

Есть отдельный ресторан аюрведической кухни, где питание определено по дошам.

Нас встретил доктор Венот, который работает в этой клинике и имеет огромный опыт. Прослушав его лекцию о аюрведе мне захотелось остаться здесь и доверится его знаниям.

На ресепшион есть компьютер, который включат по вашей просьбе. Мне так пригодилось!! Ведь от влаги мой смартфон замкнуло и я осталась без связи с родными и возможностью делать фото. Отправила майлы родным и... начала изучать Индию без гаджетов. Сначала растерялась а потом даже почти медитировала..

На самом деле этот отель пользуется популярностью у российских туристов. Здесь можно совмещать лечение и отдых. После массажа приятно сидеть в тропическом саду и наслаждаться пением птиц .

От отеля на такси недалеко до прогулочных улиц с магазинами. Кстати, на втором этаже ресепшион расположена терраса с бильярдными столами. Но дальше!!! Огромные шкафы с книгами и почти половина на русском языке. Вероятно не все оставлены туристами а закуплены специально для них ( на книгах штампы отеля). Тематика разная, много и аюрведической литературы. И целая полка двд дисков с фильмами. Не удалось узнать на чем их смотреть? Может и плеер дают в номер?

Хочется вернуться сюда для обдуманного курса лечения!!!

аюрведа
не заметила
Добавлено 01.11.17 19:45 (5 782 символов в тексте)
Все отзывы Лика (18)