АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.16
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 10427
Фото: 0

Золотой статус

7 232
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Европейский дом престарелых

Отдыхали в конце сезона. 19 октября выезжали домой, а отель работал до 24 октября. От аэропорта Даламан ехали 2,5 часа.

Заселение было в основной корпус возле пляжа. На рецепшине русскоговорящий молодой турок (не помню как зовут) сразу сказал, что раз в ваучере указано стандарт вью лэнд, то номер только на первом этаже без балкона с видом на бассейн. За апгрейд (номер с балконом) доплата 150 долларов))) Мы посмеялись и предложили 20. На что он тоже рассмеялся и сказал что за 30 готов решить вопрос.... В паспорт положили ему 20 и вместо первого этажа мы были заселены в номер на 5 этаже с балконом и с видом на бассейн.

В номере все компактно, сейф есть, но за него доплата 10 долларов. Не брали. Что огорчило - это бесплатный Вай Фай только в лобби. Дальше только 10 долларов на гаджет. И это отель даже не 4 звезды а вроде 4+ да еще и в так называемой европейской курортной зоне. 21 век!!! У нас даже в общественном транспорте бесплатный Вай Фай, а тут Отель такого уровня и не из дешевых. Большой минус - пляжные полотенца меняют только платно, а как сами понимаете, после первого плавательного захода оно настолько соленое, что его можно просто ставить в угол. Повторное его использование не рекомендую по причине травмирования кожного покрова. Поэтому большинство туристов щеголяют с приобретенными через дорогу собственных полотенцах.

В основном отдыхающие это пенсионеры из Европы (англичане, немцы, болгары), как правило все в наколках, немного местных ну и конечно славяне. Пенсионеры читают книги, играют в баре в карты, сидят в интернете, пьют пиво, кофе и конечно много курят. В баре постоянный кумар. Идилия и умиротворенность короче, а если проще, то скука. С погодой повезло +28, +30 каждый день. Вечером было немного пару дней ветрено (джинсы, ветровки одевали), а так в майках можно смело ходить и вечером.

Еда как везде без изысков: на завтрак кроме омлета и есть особо нечего (овощи и фрукты безвкусные и пластиковая колбаса), а под конец отдыха и омлет пока не попросишь - не готовили. Много сладостей. На обед: курица, свинина или говядина, рыба, картофель фри или дольками, макароны, рис, тушеные овощи, супы пюре (пару раз были вкусные), салаты, соусы, хлеб косичкой ооочень вкусный (с сыром, зеленью, творогом, картофелем) и т.д. На ужин: все тоже что и на обед. Только еще на гриле что-то жарят (курицу, мясо, рыбу какую-то). В первый вечер делали даже мидии во фритюре, вкусно. Ждали что на протяжении отдыха еще будут баловать морепродуктами, но напрасно. Под конец отдыха даже мороженное вечером зажали, да и все стало намного скромнее. На перекус с 15.00 до 17.00 - типа гамбургеры, фри, пицца пару раз была вкусная. Но самое неприятное - это коты!!!!!! Для туристов они являлись местными аниматорами. Они греются на солнышке вместе с туристами на шизлонгах, лазят по обеденным столам и умоляюще смотрят тебе в рот во время принятия пищи. Часто устраивают бурную потасовку за кусок мяса. А еще самое ужасное это то, что некоторые сердобольные туристы кормят их прямо со стола, а коты в благодарность им за это - в то время как кто-то отлучился за добавкой кормятся из его тарелки, а потом все съеденное аккуратно закапывают в ямку на пляже. Котов никто из персонала не гоняет (котов в Турции уважают). Какая-то бабушка из Европы пожаловалась администратору на оголодавшее кошачье семейство, в ответ тот взял тарелку с едой, отошел в угол РЕСТОРАНА, окликнул всех котов (около 20 набежало) и просто их покормил в одном месте. Решил вопрос)))

Алкоголь как везде: вкусное пиво, делают где-то 5,6 видов коктейля, остальное виски, джин все слабовато (набраться как наши умеют - не получится) Хотя англичане умудрялись и с лестницы падать)))

Анимация. Два раза за почти две недели были выступления по 30 минут местных танцоров с танцем живота, конкурсы танцев, выступление акробатов. Ну посмотреть можно, делать то больше после ужина - нечего!!! если не гулять по Мармарису. В 23.00 местный зазывала - аниматор (очень похож на Дорохова из команды КВН Комызяки) приглашает всех желающих на дискотеки с бесплатным входом и трансфером, но с очень дорогим спиртным.

Пляж. Вышел из ресторана, перешел прогулочную дорожку и ты на пляже. Пляжная полоса узкая, поэтому шизлонги расположены прямо возле прогулочной дорожки и вплотную друг к другу, но эта беда всего побережья. Лежаков хватало всем и на понтоне и на песке (не сезон). Море с утра прохладное (бодрящее), вода прозрачная. К обеду море теплое, но вода мутнела. Дно - в основном водоросли. Брали маску, даже не плавали с ней. Смотреть не на что. Это конечно не Красное море. Еще, что неприятно удивило - нет душа на пляже!!! Только маленький кран для того что бы обмыть ноги. Душ есть в метрах 30 от пляжа, но он частный для жителей жилого дома и есть душ возле бассейна.

На экскурсии ехать поленились. Сходили только в Хамам по 15 долл. с человека (в соседнем отеле Май Дрим). Погрелись немного в сауне, пиллинг всего тела, помыли пеной на слегка теплом камне, облили горячей водой, сделали расслабляющий массаж с маслом. На все про все 40 минут. За такие деньги думаю норм.

Отель находится не далеко от от центра Мармариса. Вечерами прогуливались пешком по главной улице до центра. В магазинах все дорого. Курорт рассчитан на европейского туриста с их доходами. Торгуются очень неохотно, некоторые вообще отворачиваются не хочешь не бери. На 50%, как в Египте не скидывают. У всех все одно и тоже выбора особо нет. Качество местами хуже, чем в том же Египте. Деньги меняли в аэропорту Даламана без комиссий и курс был нормальный. Потом меняли у торговцев экскурсий. Они меняли по хорошему курсу и без вычета комиссии.

Прогулялись по Бар стрит - шумновато (у каждого бара своя музыка орет) особо не впечатлило, но для галочки сходить можно. Посмотрели на поющий фонтан - тоже никак. Мармарис красивый, чистый город, но для пляжного отдыха не подходит. В принципе, то за чем ехали, мы получили, а это - солнце, море, смена обстановки и отдых от рутинных дел, но больше сюда точно не приедем. Хотя это и не в наших правилах более одного раза где то бывать, но здесь точно правила не нарушим. Выезжали из отеля в 16 00. Т.к. отель практически пустовал, попросили оставить комнату (бесплатно) за нами до 15 00. Однако нам на встречу не пошли и выселили в 12 00, что тоже огорчило.

Плюсы отеля
расположение возле моря недалеко от центра чистота
Минусы отеля
нет собственной территории нет бесплатного Wi-Fi маленький пляж нет анимации полотенца
Добавлено 02.11.17 17:04 (6 290 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (6)