АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.16
Страны, города: 13 / 32
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8055
Фото: 91
Отзыв об отеле Otium Hotel Seven Seas (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала Парой в
октябре 2017
14.10.17 - 23.10.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Турция в октябре-это бархатный сезон! Регион Сиде теплый и солнечный. Море не такое соленое,как в других регионах, наверное из-за реки Мановгат,которая выливается в море в этом регионе. Могу сказать, что благодаря этой реке, ближайший регион имеет свою изюминку - прекрасные эмоции от прогулки на корабликах с посещением старого города Сиде.

Теперь об отеле.

Размещение и номера. Если есть возможность, то лучше выбирайте номера в основном здании. Они отличаются от бунгало расположением в отеле и... мне номер в основном здании показался уютнее и светлее. В бунгало присутствует запах сырости, а по содержанию они полностью одинаковые. Во всех номерах есть чайный набор, очень удобно. Так же мини-бар пополняется каждый день и в нем есть вода,минерала или яблочный лимонад, в баночках кола,фанат и пиво. Все номера с балконами или террасой, на которой есть сушилка для белья, столик и стулья или лежаки,если это террасы. Номера поделены на несколько виртуальных зон: туалет+душевая, гардеробная, спальня и детская,дальше балкон.

Мы жили вдвоем в номере,где в детской зоне была двухярусная кровать, другие номера имеют в этой зоне диван. Большой плоский телевизор расположен на две зоны спальню и детскую, т.е. его можно поворачивать и например для детей включить мультики, очень удобно. В детской зоне есть шкафчик для одежды. Основная гардеробная выглядит не привычно, в ней нет дверей,но в дальнейшем мы поняли,что это удобно ). Там же есть бесплатный сей, достаточно палочек, тремпелей и подставка для чемодана. Всё компактно. В коридоре только три вешалки напротив двери в туалет.Умывальник большой с достаточным местом для всех баночек и бутылочек. Ванной нет,только душевая и главное только жидкое мыло! Мне очень не хватало отдельно шампунь и кондиционера для волос. В душе был гель в большом боксе, прикрепленном на стене. В наличии есть нормальный фен. Халаты и тапочки. Правда на мужа халат не налез и когда мы попросили больше размер,нам просто принести такой же третий халат ? Убирали номер хорошо, один раз поменяли полностью постельное белье. Кондиционер работал, но нам хотелось сделать его прохладнее. Он был умным ) когда открытавась дверь на балконе, кондиционер выключался автоматически! Это было очень удобно.

Территория. Красивая,ухоженная и компактная. Нам понравилась специальная беговая дорожка,которая проходила через всю территорию. Мы с удовольствием бегали по утрам ?. В отеле есть тренажерный зал,фитнесс, на пляже специальный уголок с уличными тренажерами. Так что спортом можно заниматься! Для активного отдыха есть водные горки, искусственная река, бассейны, на одном из них проводят аквааэробику, есть место для йоги на травке.

Самым впечатляющим была главная аллея отеля. Она длилась от ресепшина до пляжа. Высокие пальмы, фонтаны, лавочки, ступеньки. Все журчит, отдавая свежестью и тенечек приятно спасает от солнца.

В зоне у ресепшина располагается терраса с фонтаном, столики лобби бара, вечерами здесь играет живая музыка. Рядом расположена кофейня с турецким кофе и сладостями. Можно пить кофеек и слушать музыку.

На территории у бассейна есть детский клуб. Там же детский бассейн. С детками проводят разные мероприятия и дискотеку.

Питание, рестораны и бары.

Тут кормят вкусно,разнообразно,качественно и с душой! Каждый вечер в ресторане тематический. В понедельник -это рыба и морепродукты. Прямо на террасе ресторана в зоне гриля висел огромный танец, которого умело разделывал повар и тут же готовили их рыбы гриль, такое маленькое шоу. При этом еще видов 6 рыбы (форель,дорада, скумбрия,морской окунь и еще пару местных видов). Немного присутствовали креветки, разные копченые и маринованные рыбки типа анчоусов. Большой выбор салатов,овощей гриль, свежей зелени. Сыры,колбасы, рулеты и т.п. Конечно же было мясо, проводили тематические ужины с запеченым барашком, грилем из индейки, кебаб, курица и все это в разных блюдах. Турецкая ночь с соответствующим ужином. Завтраки разнообразные. В обед всегда два супа и обязательно БОРЩ со сметаной, в отеле есть повар из Украины и борщ у него красный вкусный настоящий наш! Гарнир разные, закуски вкусные. Фрукты свежие (мандарины,апельсины,яблоки,гуава,груши, виноград несколько видов,сливы). Турецкие сладости в огромном ассортименте и мороженое весь день. Очень вкусная была местная выпечка (булочки,круасаны,слойки,пончики,лепешки и т.д.)

На пляже есть снек бар, но я бы назвала его пляжным рестораном. Там можно плотно пообедать не хуже,чем в главном ресторане. Суп,гарниры,салаты,мясо,рыба,сладости и фрукты-всё есть,просто немного меньше ассортимент,чем в главном. Тут же напитки и айран в стаканчиках в неограниченном количестве. Мы им спасали свои желудки от переедания ?ведь не возможно было отказать себе в возможности попробовать всего по немножку, но каждый день и весь день ???

Всего даже не смогу описать и перечислить,но могу с уверенностью сказать : питание в отеле-зачет!

Мы не успели побывать в аля-картах, но нам всего было достаточно в главном ресторане. Аля карты мы оставили на следующий раз,потому как хотим приехать на отдых в этот отель еще раз,но уже всей семьей.

Пляж.

Широкий,длинный с достаточным количеством лежаков и навесов. Есть отдельные беседки (10 евро на день) там до 4 чел можно разместиться. У них свой мини бар с напитками, полотенца им приносят и можно спокойно спать в них )

Вход в море местами с большими камнями,нужно быть аккуратнее. Но вода прозрачная и их хорошо видно, поэтому нет проблем обойти преграду. Пляж песчаный, вход есть с мелкой галькой. Море ласковое. На пляже есть душ и кабинки для переодевания. Так же зона для инвалидов и оборудованные лежаки.

Рядом расположен серфинг центр с парусами и досками, там же дайвинг и другие водные развлечения (скутера,бананы, снорклинг, кайт серф и т.д.)

Вечером проводили развлекательные программы, приглашали кавер группы, создавали атмосферу полного наслаждения отдыхом. Дискотека для молодежи, анимация в течении дня. Разные мероприятия и игры. Все есть и для всех.

В отеле отдыхает большое количество европейцев (поляки,финны,голландцы,немцы,англичанебельгийцы и др,), есть гости из Казахстана и России. Много туристов из Украины.

Сервисом остались довольны и вцелом отдыхом в этом отеле.

Конечно же рекомендуем здесь отдыхать и возвращаться не раз, отель достоин этого!

Будут вопросы,пишите, расскажу все в деталях.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
питание территория пляж сервис
Минусы отеля
номера
Добавлено 05.11.17 16:34 (6 342 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:37 14.11.17

Что за мини бар в шатрах на пляже? Даже интересно )) Была там конец сентября, начало октября. И не припомню креветок. Да и питание однообразное. Голодным не останешся конечно. Но выбор так себе. Вроде всего много но толку ....
А борщ хороший. Еще щи были вкусные))
Вот в Эко питание лучше однозначно.
Почему размещение 4 поставили?)

13:27 14.11.17

Уважаемая Екатерина, на пляже есть шатры, т.е. такие деревянные беседки со шторками, внутри стоят 2 диванчика и между ними есть стол и в нем стоим мини холодильник с набором напитков и воды, у шатра стоят еще 2 шезлонга, полотенца (4 штуки), на них уже лежать сразу как вы заказали шатер. Стоимость аренды на день 10 евро, если с обслуживанием-15 евро. Обслуживание подразумевает, что в течении дня у вас будет свой официант, который будет вас обслуживать. Принести еды, напитков, еще чего-то помочь. Мы не заказывали шатер,, но видела, как семьи с детками уютно там располагались.
По поводу вашего удивления о креветках.
Во-первых вы жили в Эко клаб. Да, действительно гости отеля Эко Клаб могут приходить на территорию отеля Севен Сис и пару раз перекусить в ресторанах, но не более. Были случаи злоупотребления этим гостей отеля Эко Клаб, в связи с чем им выставили счет за питание в отеле Севен Сис, потому как не могут гости Эко Клаба быть в равных условиях с гостями Севен Сис, как минимум потому, что стоимость отелей очень сильно разница. Единственным одинаковым для гостей обоих отелей есть территория пляжа и все кафе и бары на нем. В отеле Отиум Севен Сис каждый день тематические вечера в главном ресторане. В понедельник был рыбный вечер с морепродуктами и креветки так же были. Возможно вы не попали именно на этот вечер. Могу вас заверить, что питание очень разнообразное и качественное. Хотелось попробовать все! Я видела много отелей, мне есть с чем сравнить ;)

13:41 14.11.17

Во-вторых, Екатерина, скорее всего вы могли увидеть только завтраки или обеды, которые не на столько насыщены разнообразием блюд, как на ужине.Завтраки во многих отелях очень схожие.Обед уже более интереснее и может отличаться наличием вкусностей в разных отелях в зависимости от их категории.Ужин- это уже показатель уровня отеля и профессионализм поваров. Хочу вас успокоить, так происходит во всех отелях- ужин всегда лучше обеда. Не все гости любят обедать в главном ресторане, многие кушают в снеках или в кафе на пляже, поэтому никогда обед в отеле не будет равноценным с ужином по количеству блюд их разнообразию и изыску.
Мы так же были в отеле Эко Клаб на ужине, скажу вам что питание не хуже, но немного меньше разнообразие блюд. Во всяком случае мы не стали там кушать, а пошли к себе, потому как не были ни чем удивлены. Все так же качественные и свежие блюда. Много гостей в отеле и видно,что повара стараются, но мы уже избалованные Севен Сисом решили не забивать свои желудки тем,что у нас так же есть в главном ресторане, а решили выбрать вкусненькое на ужин у себя в отеле ;) Отели разных категорий, поэтому даже в питании есть разница. Рекомендую Вам,Екатерина в следуюшем году посетить отель Отиум Севен Сис и самостоятельно почувствовать разницу, она есть.

13:55 14.11.17

Теперь отвечу вам, почему поставила 4 за размещение.
Я видела все отели цепочки ОТИУМ в Турции и в том числе отель Ксанаду. Так вот во всех именно номера оставляют желать лучшего. Все хорошо в отелях, кроме номеров. Давно нужно сделать реновацию всего номерного фонда отелей сети Отиум. Конкретно по отелю Отиум Севен Сис мы забронировали себе бунгало, потому как хотели в тихой зоне жить, то там номера еще хуже, чем в основном здании. Нам порекомендовали переселиться и сделали апгрейд на номер с видом на море, точнее это был вид на бассейн и частично на море- это видно на одном из фото. Мы остались довольны своим номером. Оценка 4 очень хорошая для этих номеров, бывает и хуже ))) Если сравнивать с отелем Эко Клаб, то в Севен Сис номера немного лучше, но не для уровня этого отеля. За такую стоимость номера должны быть обновлены или же, если номера не реновируют, то стоимость у отеля должна быть ниже. Потому как в данной ценовой категории можно выбрать отели с лучшими номерами.
Екатерина, надеюсь, что я ответила на все ваши вопросы и развеяла многие ваши сомнения по поводу отеля ОТИУМ СЕВЕН СИС?
Думаю мои комментарии так же будут полезны тем,кто планирует в него лететь на отдых.

11:22 15.11.17

Елена, отдыхали в эко клабе 4 раза подряд. Я об этом отеле знаю все, как и о Севен сис. В этом году летом были в Эко, в сентябре в Севен сис;)
Два года снимаем шатры. Нет там минибара, да и в этом сентябре небыло! Может сейчас и поставили в шкафы мини холодильники. Вы их там сами видели минибары с напитками?
В цене не особо дороже Эко. В Эко уютней номера.
В Севен вроде ничего. Но обновить номера нужно. Очень странная душевая, первый раз вижу такое. Я была одна с дочками. А если бы еще и муж поехал, даже не представляю, там все прозрачное
Вы видели только один-два номера? Я нет, там есть и хуже номера по состоянию Но за ту цену, что оплатила я, номера должны быть лучше.Да и фреш на завтрак был платный. В Эко пей не хочу бесплатно.Удивило

По поводу еды. В конце сентября 2016 и начале июня 2017 в Эко было множество блюд.Ну собственно как и в предыдущие годы. Может быть, когда были Вы в этом году и заходили в Эко небыло такого ассортимента блюд, конец сезона.
Но выбор еды в Эко все же лучше, я про ужин;)
Номер дали с видом на море")
Мы постоянные гости, не очень понравилось как они нас встретили....

15:14 15.11.17

Екатерина, я очень рада за вас и то, что вы в один и тот же отель ездите по 4 раза, напишите об этом свой отзыв.
Я дала ту информацию, которую проверила лично и описала свои впечатления об отелях.
Огромное количество моих туристов (я турагент) отдыхали много раз во всех отелях сети ОТИУМ, в частности в Севен Сис и Эко Клаб, если есть разница в стоимости, значит есть отличия в отелях, поэтому не стоит упорно мне что-то доказывать о том, что Эко Клаб лучше. Одно основное отличие- расстояние до пляжа и территории отелей. Питание везде хорошее.Более того, в Эко Клаб мне больше нравиться детский клуб, но жить бы я все равно приехала в Севен Сис, если бы опять захотела в тот же самый отель, я предпочитаю каждый раз отдыхать в разных отелях и в разных местах. Надеюсь тема исчерпана о том, кто лучше? ;)

17:34 15.11.17

Елена да я вам вобще ничего не доказываю и не собиралась.С чего вы это взяли.В моем первом комментарии был всего один вопрос.
Отзывы по Эко писала и не раз.)
До свиданья.

18:44 15.11.17

Да всё нормально ;)
просто у каждого свое восприятие одних и тех же отелей
вам тоже всего хорошего и отличного отдыха в отелях Турции!

11:15 27.11.17

Мы тоже отдыхали в октябре в отеле ЭКО КЛАБ,а обедать все 10 дней ходили в СЭВЕН!Никакие счета нам не выставили за обеды!Враньё!И нет там минибара в шатрах,только за отдельную плату!Не вводите в заблуждение людей,которые хотят посетить данные отели!

11:41 27.11.17

Уважаемая Марина, я ни кого не ввожу в заблуждение. Очень странно,что вы не обедали все 10 дней в своем отеле, наверное в Север Сис было лучше питание, по вашему комментарии -это факт. Но на ужин вас в отель Севен Сис не пускали, потому что они шикарные и гостям Эко выставляют счет за ужин в Севен Сис.
Касательно мини бара в шатрах, я не сказала,что это бесплатно. Услуги Шатра за дом плату, я об этом так же писала.
Мне очень странно,что вы покупая Эко ходите кушать и пользуетесь территорией Север Сис, привычка сэкономить на туре , но получить по максимуму то в духе русских людей без обид, у нас народ делает так же ))) но не нужно этим кичиться.
хотите с ьэкономить, летите в Эко, хотите отдыхать без перебежек по отелям, летите в Севен Сис.

16:16 27.02.18

Уважаемая Елена,

Благодарим за выбор нашего отеля и за подробный отзыв, оставленный на данном сайте. Мы уделяем огромное внимание удовлетворенности гостей отдыхом в нашем отеле и стараемся сделать все возможное, чтобы устранить недочеты в работе.
Для нас очень важно знать, что гости остаются довольными нашей работой и это придает нам сил делать ее еще лучше.
Мнения и пожелания гоcтей очень важны для повышения уровня сервиса. Негативные моменты, указаны Вами в отзыве, обязательно будут рассмотрены руководством отеля на собрании.

Будем рады видеть Вас снова среди гостей нашего отеля.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Makbule akrak
Smiley Service Manager

15:54 09.02.19

Благодарю за ваш подход к работе с клиентами! Буду рада еще не раз посетить ваш отель. Уверена, вы действительно устраните все негативные нюансы и будете обслуживать своих гостей на высшем уровне во время их отдыха. С удовольствием рекомендую ваш отель своим знакомым и друзьям, всем своим клиентам(туристам)- вашим будущим гостям. Держите марку и всё будет отлично! До новых встреч ;)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация