Регистрация: 19.03.14
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

4.2

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Собирали/ели устриц на берегу

Отдыхали в Тунисе не первый раз, поэтому экскурсии не брали, гуляли вдоль берега, собирали устриц и ели тут же. Октябрь в Тунисе - бархатный сезон и погода нас порадовала, все дни были солнечные(с 21.10 по 01.11). Заселили нас в номер со сломаным бра и без телевизора. После переговоров и смотрин мы бесплатно переехали в номер где всё работало, а телевизор нам принесли и настроили 2 канала(на арабском и французском языках). Больше никаких каналов поймать не удалось. Сейф был в шкафу(стоит 2 динара в день), фена и холодильника не было. За номер с видом на море и балконом нам предложили заплатить $40, мы отказались в пользу большого окна и цветущего дерева за ним. Решили, что завтрак для нас маловат и заваривали каши в номере кипятильником из дома, так как кулера в отеле нет. Завтрак: кофе(молоко, сахар) или какао, сок, йогурт, джем, масло, сыр, круассан, багет нарезанный. Ужин: салат из овощей, картофель фри, макаронные изделия с соусом, рыба или курица, фрукты. Ездили на пятничный рынок(проходит каждую пятницу) в Набёль(пригород Хаммамета) на рейсовом автобусе 115. Там большой выбор керамики, специй и всякой всячины. Покупали Fricasse(острая булочка) за 600-700 миллим. Очень понравилась. Рекомендуем. Доехали до "Yasmin center"(автобус 115), взяли большое такси и съездили в живописный зоопарк со скульптурами "Friguia Park"(за 5 человек и 3 часа ожидания мы заплатили 70 динар). Входной билет стоит 11 динар, детский дешевле. Рядом с отелем есть фруктовая лавка, магазинчики, но нет ни одного кафе/ресторана. Чтобы хорошо покушать надо дойти до Медины(влево от отеля по берегу 8 минут, по улице дольше). Рядом с Мединой популярный "Magasin General"(вывеска - mg). Вправо от отеля на берегу есть "пиратское" кафе-гриль. Туда любят ходить немцы. Мы в нём не ели, но меню там не плохое. Вечерами в отеле нечем заняться и рядом с отелем некуда пойти. Мы заходили в интернет в холле отеля. Wi-Fi без проблем. Вот и весь отдых.

На улице

Вечером

"Yasmin center"

"Magasin General"

цветущие деревья за окном отличный массаж в SPA отеля
кошки на территории
Добавлено 05.11.17 21:22 (1 972 символов в тексте)
Все отзывы Faisait (1)