Регистрация: 14.08.15
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Дорогая Мексика)

Только вернулись из поездки и сразу пишу отзыв! Ибо потом забуду и не передам свой ценный опыт)) Итак, усаживайтесь поудобнее, рассказ начинается) Перелёт-12 часов туда, обратно-10 часов 45 минут. Разница с Москвой минус 8 часов. В это время года в Мексике так называемая «зима». Днём жарко, однако, рано утром и вечером прохладно. В самолете вам выдадут специальные визы для заполнения. Ни в коем случае их не теряйте, когда буде покидать страну их нужно будет предъявить. При потере штраф в 40 баксов.

Отель представляет собой огромную застройку. Здесь расположены отели Tulum, Coba, Akumal. Мы жили в Tulum, это первая линия. Туристы из Coba ездили на пляж к нам. Собственно и все отличие) Но практически все рестораны находятся на территории именно Coba. Поэтому в рестораны приходилось ездить к ним. Такой обмен поездками, чтоб никому не обидно было. Akumal позиционирует себя как «лухари» отель и нам туда нельзя было. Однако, честно и мягко говоря, отель и пляж у них так себе. Прилетели мы утром и ждать до заветных 15-00 заселения совсем не хотелось, также нас изначально заселяли в дальний от моря корпус. Но 10 Александров Гамильтов решили проблему, тут же и время сдвинулось и корпус возле моря нашёлся. Жили в 34, если кому интересно.

Номер-жили на 3 этаже (а домики там все 3-х этажные) с видом на море. Номер небольшой, но уютный. Большая кровать и диван. Все чисто и опрятно, есть утюг и доска, фен. Убирали каждый день. Обязательно берите средства от комаров, реально зажрали в номере ночью.

Пляж-тут, конечно не все красочно и лазурно) Пляж песчаный, иногда встречаются камни. Заход в море неудобный, опять же камни. Возле нашего корпуса как раз был кусочек пляжа без волнорезов, везде дальше огромные волнорезы, создающие тем самым лягушатники без волн. Лежаков полно, всем место хватает. Не нужно бежать, сломя голову, и занимать полотенцами лежак как в Адлере)) на пляже в огромном количестве находятся черепашьи кладки яиц, которые огорожены деревянной защитой.

Рестораны- еда хорошая. Все виды мяса, много овощей, фруктов, соки (свежевыжатых достаточно мало на завтрак) и тд. Голодными точно не останетесь. Морепродукты хорошие, но не всегда. Но если были, то креветки размером с ладонь, осьминоги размером с Кракена, устрицы размером с Гранд Каньон)) Рестораны чистые, скатерти и салфетки белоснежные. Есть рестораны а-ля карт, но бесплатно только 5 посещений на ужин. Советую сразу по приезду записываться, потом просто может не быть мест. Несколько баров, есть один круглосуточный снек-бар на пляже. Можно пользоваться всеми барами и ресторанами Coba. Важный момент-не оставляйте ничего на столах, особенно возле окон. Птицы и еноты воруют все, что видят. Это не шутки, у нас еноты сперли портмоне, искали потом по кустам. Потом эти еноты приходили к нашему столу каждый вечер, мы угощали их мяском)

Обслуживание-сразу приготовьтесь к тому, что для мексов цари и боги американцы и канадцы. Русские скорее третий сорт, после англичан. Потому как нас мало и приезжаем мы не часто. А Американцы гоняют как на дачу. У меня остался неприятный осадок от одного случая. В момент отдыха у меня был день рождения, никаких плюшек, подарков или элементарных знаков внимания мы не дождались, хотя муж обращался к персоналу 2 раза и они клятвенно обещали сделать сюрприз! Нет, не сделают. Не ждите) Все, кто прилетел вместе с нами и у кого была знаменательная дата - не дождались ничего! Хотя всем обещали. Также держите свои кошелёчки и приготовьтесь к тому, что этот улыбчивый народец обдерет вас как липочек. На территории отеля есть развлекательная зона с барами, караоке и казино. Напитки и караоке там по вечерам бесплатно, но если там устраивают развлечения типа концертов и представлений вход становится платным. 18 баксов с носа только за вход. Т.е. отель брал деньги за внутренние развлечения своих же отдыхающих)) но есть и бесплатная анимация в амфитеатре или на лоби. Но достаточно тухловатая. Для молодёжи будет немного скучновато, на мой взгляд. Wi-fi бесплатный, но только на лоби.

Экскурсии-Мексика очень дорогая страна, все поездки стоят достаточно дорого. Мы летали через Пегас, но никаких экскурсий у них не брали. Нашли немного дешевле и качественнее. Ездили на пирамиды Тулум, Коба и Чичен-Ица одним днём. Все успели посмотреть и послушать. Хотя гид Пегаса будет рассказывать вам, что это кащунство и надо ездить 2 дня)) на мой взгляд просто развод на деньги. Хотя кому как) Главное, что в таких местах нужен хороший и грамотный гид. У нас был именно такой, было безумно интересно. Нас было всего 6 человек, от Пегаса же ездил целый огромный автобус и, как рассказывали ребята, гид был скучным. За поездку мы отдали 140 долларов с человека за все пирамиды и купание в сенотах (обед в ресторане включён в эту стоимость). Ездили в Парк Шкарет. Советую всем не брать туры с гидом, он просто там не нужен. Отдавали по 145 долларов с человека (обед и трансфер включены в стоимость), ездили тоже не от Пегаса. Парк потрясающий.

Недалеко от отеля находится черепаший пляж. Естественно на него также продаются туры)) но, можно выйти из отеля, сесть на маршрутку, которая ходит там каждые 10 минут, отдать 20 песо за человека, сказать что остановить на Акумаль, проехать 10 минут, выйти и пройти в сторону моря 200 метров, по дороге напротив маркета Oxxi зайти к ребятам, которые дают маски и жилеты в аренду, найти Алана, дать ему 5 баксов за человека и идти купаться на пляже и смотреть черепах. У всех стоимости 15-20-25 долларов. Вам нужен именно Алан, за 5 баксов вы получаете маску с трубкой, жилетку, шкафчик с ключом для хранения вещей, душ и раздевалку. На пляже смотрите где кучкуется народ, туда и плывете)) они смотрят черепах) Назад до отеля добираетесь по той же схеме, только переходите дорогу. В итоге на человека вы тратите 6-7 долларов!

Сувениры-в отеле все ооооочень дорого, особенно текила. Мы покупали текилу в Плая-дель-Кармен, это городок недалёко от отеля. Ехать минут 20 на маршрутке. Рассказываю-опять же выходите из отеля, ловите маршрутку, отдаёте либо 40 песо за человека, либо 3 доллара. Курс, примерно, 18 песо за один доллар. Совет-давайте сразу песо или мелкие доллары! Если дадите бумажку в долларов 20, вас обманут, посчитают не по тому курсу, будете стоять и спорить с водителем до посинения, но ничего не докажете, сдачу получите в песо. Так что меняйте деньги сразу! С местных они берут по 20 песо за билет, но мы-то с вами не местные)) итак, сели и сказали чтоб остановили в Плая-дель-кармен (поедете в правую сторону от отеля), там выходите и спрашиваете где супермаркет Chedrau. Текила среднего сегмента (resposado) здесь стоит 7-10 долларов за бутылку 0,7. В отеле баксов 30) ощутимая разница) обязательно!!! Обязательно га бутылке должно быть написано слово текила и 100% агава! Если не написано-это «текильный напиток»! Выходите из супермаркета налево, переходите дорогу и едете в обратную сторону в отель. Все водители знают названия отелей. По пути в город есть ещё один супермаркет, но он меньше. В самом городе делать особенно нечего, есть туристическая улица 5 авеню, там кафе и магазины, все, больше смотреть нечего.

Ощущения от отеля положительные, ехать советую) Вроде все) если есть вопросы с радостью на них отвечу)

Добавлено 06.11.17 04:06 (7 211 символов в тексте)

08:41 14.12.17

Добрый день! Подскажите,где вы покупали экскурсии?

17:59 14.12.17

Добрый вечер, мы покупали у Натальи, +52 1 (988) 127 0266 - ее номер телефона, мы списывались по whatsapp

23:37 10.01.18

Спасибо большое за такой ценный отзыв !!! Собираемся в Мексику- были в Доминикане много раз , в Барсело 5+ и слышали что этот того же уровня - Но шоу в отеле за доп. Плату это ужасно !!! Из принципа не поедем !!! А напитки импортные там??

12:01 11.01.18

Добрый день, честно говоря, даже не знаю) Текила местная, хорошего качества, вроде виски импортное видела. Просто мы пили легкое пиво, либо за ужином вино (вино среднего сегмента). Вот еще вспомнила информацию - сейф в номере платный, 5 долларов за сутки)

01:13 13.01.18

Большое спасибо "односельчанам""

22:24 10.06.18

Подскажите, пжл, а номер правильно написан? Не получается написать на этот номер (

09:15 13.06.18

Ой, извините) перепроверила - ошиблась в одной цифре. +52 1 (998) 127 02 66

19:59 13.09.18

Скажите пожалуйста, а что там за «валунами», если их переплыть, то купаться можно?!

10:37 14.09.18

Здравсвуйте! Купаться можно, но волны сильные. Советую просто уходить в другие части пляжа, где валунов нет. Там и вход получше и вода почище.

17:47 14.09.18

Спасибо за ответ!

22:00 28.09.18

Еще вопрос, какие там розетки, нужен ли переходник?! И можно ли добраться на маршрутке до 5ц авеню?

Все отзывы Savsar (4)