Регистрация: 16.03.17

октябре 2017
25.10.17 - 05.11.17

Рекомендую как комфортный отель для отдыха

Отдыхали в конце октября 2017. Тур оператор "Русь тур" . Приятным бонусом при бронировании оказалось то , что оператор дополнительно добавил 2 дня к уже оплаченному туру, причем без всяких доплат. Авиакомпания "Норд стар" доставила вовремя , без всяких переносов , изменений в полетной программе туда и обратно. Трансферные гиды при встрече в Аэропорту Санья никого без внимания не оставили, быстро четко всех прибывших с рейса разместили по автобусам, которые развозили туристов по разным отелям разных бухт Саньи. Дорога от Аэропорта до бухты Дадунхай заняла примерно 35 минут. Движение по дорогам больше хаотичное, примерно такое же как в Египте или Тайланде. Очень много мотороллеров, которые правила могут соблюдать только для себя выдуманные. Поэтому в целях личной безопасности будьте максимально бдительны и осторожны при переходах через какие либо улицы, улочки, дорожки- приоритета для пешеходов НЕТ, даже если имеется зебра. Китайцы- пешеходы машут рукой в сторону приближающегося авто и тот может быть, вроде пропускает. Либо нагло лавируют в потоке машин. Заселили очень быстро. Достался номер с балконом- они все четные в этом отеле, которые с балконом и видом на море. Чем выше этаж тем красивее вид-панорама моря, так как еще перед отелем стоит жилое здание жуткого вида с решетками на окнах,портящее весь вид. Нам достался 6 этаж- вид был, скажем, через крышу того здания, но все равно красивый., главное что с балконом. Номера на уменьшение- вид с балкона лучше. При заселении отель берет залог 100 долларов. Вообще юани выгоднее покупать в России- самый хороший курс в Восточном банке и ВТБ. -8,78 покупали. Обмен рублей в Китае- -9,8-10,2. А то и выше. Курс доллара к юаню в Чина банке-1/65,3. В отеле гиды меняют- доллары 1/62. Карта VISA принимается к оплате во многих магазинах, но не везде, При этом курс получается примерно 1\9,5 к рублю. Гиды стандартно предлагают обзорную экскурсию и другие по завышенным ценам. Мы брали экскурсии у продавца чая САШИ- адекватный ценник , без лохотрона. Находится он в районе площади еды- а точнее за павильончиками, где продают пищу, увидите многоэтажное недостроенное здание- на первых этажах там всякие отдельчики- ищите вывеску "Чай у Саша". У него же мы и покупали чай- парень известный, дерьмо не продает, все про чай расскажет, даст попробовать. Вполне располагающий. Кстати у него же за чай можно рассчитаться картой- рядом с ним отдельчик его сестры- у нее терминал есть. В общем парня рекомендую как источник еще и информации. Экскурсии на термальные источники берите на новые, которые по 100юаней - там народа в разы меньше. В романтик парк у Саши стоит 230 ю на человека- он закакзывает электронные билеты(нужен 1паспорт с собой когда у него будете покупать и когда поедете на шоу). Шоу классное . сам парк так себе- в Тайланде в разы лучше. Хочется отметить очень удачное расположение отеля - рядом с ТЦ Ананас и рядом с основной площадью , где постоянно проходят разные мероприятия по вечерам. До моря недалеко- пешком минут 7 . Своих лежаков не много- если вы любитель утром поспать, то на них можете не расчитывать. Хотя это вообще не принципиально так сам пляж - это бухта, так что места предостаточно. В основном народ располагается на песке. Огромный минус пляжу- нет переодевалок. Вообще не понятно почему при избытке места не поставить такие элементарные конструкции. Нет душа чтобы вымыться после соленой воды. Так что в номер идете соленым. Отдельно про номера- В НОМЕРАХ ЕСТЬ ВСЕ, кроме ножа. Нож очень пригодится чтобы порезать фрукты, так что запаситесь им заранее. ЕЖЕДНЕВНО новые зубные щетки, пасты , гели , шампуни, кондиционеры, 2 воды , 1 кола,1 спрайт. Есть халаты, тапочки, пляжная сумка и даже РЕПЕЛЕНТ электрический жидкостной. Стаканы , чай в пакетиках, сахар, ЧАЙНИК, фен- все это присутствует.НИЧЕГО с собой в поездку не тащите лишнего. Вай фай без интернета есть и в номере и в отеле. Скачайте приложение VPN в России, тогда интернет вообще без проблем, на нормальной скорости . Удивит расположение ванны и конструкция туалета и душевой- не буду рассказывать пусть будет сюрпризом. Отелю был год в октябре, как раз дата выпала на время нашего отдыха в отеле- в каждый номер был подарок от отеля- пирожные ,открытка(правда на китайском- гид нам потом перевел, а то мы сначала не поняли по какому случаю халява), цветочек. Питание- здесь как говорится много ораторов , соревнующихся в изяществе найти гадостей в кухне принимающей стороны, причем рассчитанной не на одного человека и даже не на его вкус. Поэтому смешно читать всегда как кто то привередлив к чему либо. Вы в Китае, а значит что и кухня будет больше Китайская, неизведанная и даже враждебная для наших тонких Российских изысков и желудков. Поэтому только отмечу, что разнообразие какое некакое есть, хоть и китайское. К своему удивлению понравились супчики , хотя может быть больше заинтересовал процесс их сотворения - сами увидите. Не буду много писать про корм- сами увидите, все попробуете- мы ведь не за этим туда едем. Вообще считается , что в этом отеле самые хорошие завтраки в этой бухте. Остальное пусть рассказывают чемпионы по кухонной критике. В любом случае голодными мы точно не оставались- каждый для себя все найдет. Погода- весь отдых нам благоприятствовала- солнечно+30 море теплое, чистое, не штормило. В день отьезда только погода испортилась- ветер, шторм, облачность, но тепло. Купаться не пускали из-за волны. Вход в море комфортный- пологий, для детишек вообще красота , песочек мелкий, вода теплая-+26. Кстати пляжные полотенца так же выдаются отелем и можете их менять ежедневно.На отельном пляже можете воспользоваться тумбочкой с замком чтобы положить какие то вещи- ключи у охранника - пропуск в тумбочку- пляжная сумка отеля или карта отеля. Бассейн- просто шикарный открытый бассейн на 6 этаже с шикарным панорамным видом на бухту- место для фотосессий. Есть бар , лежаки, вечером красивая подсветка. Рядом находится тренажерный зал- мы им пользовались через день(тренажеры, беговые дорожки , другие кардиотренажеры)- очень здорово после тренировочки занырнуть сразу в бассейн, ощущения непередаваемые. А так в бассейн не ходили - мы ведь ради моря приехали. Шопинг- целью не было , поэтому нмчего не скажу. Разве только брендовые вещи дорогие, мелочевку покупайте в МИНИСО в Анансе. Фрукты брали у бабушек на улице- можно торговаться и ценник адекватный. ОСОБО смотрите- они гнилые вещи на манго заклеивают маленькими наклеечками, так что будьте внимательны. Ценник везде за ПОЛКИЛО!! К примеру Манго у бабушек- 4-5 юаня за ПОЛКИЛО. Торгуйтесь. Ходили на фруктовый рынок - есть все , но не дешево и торга практически нет. Такси берите которые раскрашены- у них поезда по счетчику- посадка 10 юаней. Поездка до парка Олень повернул голову- 18 юаней, до Романтик парка- 26-27. Если туда поедете в вечернее время, то лучше быть в легких брюках или взять с собой репелент- китайская мошка любит русских туристов. Место укусов чешется долго. Везде предлагают массаж- можете попробовать, но лучше все таки почитать отзывы, так как это все таки медицинская процедура. Если есть желание научиться одному -двум танцам, причем абсолютно бесплатно,- то можете запросто реализовать свое желание. Ежедневно где то с 18 часов рядом с парком приходит парень, по всей видимости профессионал в танцах, и народ под его руководством разучивает движения и связки- все очень доходчиво хоть и по китайски- язык танца международный. Много русских заметил регулярно занимаются. Вообще отель отличный,если будет еще туда поездка , то остановимся в нем

расположение комфорт внимательный персонал
нет переодевалок на пляже
Добавлено 06.11.17 06:59 (7 573 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)