Регистрация: 10.03.12
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

3.7

Отель староват. Задумывался в свое время хорошо. У него...

Отель староват. Задумывался в свое время хорошо. У него красивый нарядный фасад, большие номера с высокими потолками и нишами с третьим спальным местом. У лестниц нарядные белые перила, торцы ступенек облицованы нарядным кафелем. В номерах нет ни холодильника, ни телевизора, ни фена. Лампочки маловаттные и как правило двух не хватает. Но если попросишь, то ввернут. Кладется очень маленький кусочек мыла. Персонал очень дружелюбный, улыбчивый, чаевые не вымогает. Население Туниса считается самым высокообразованным в Африке. Это чувствуется. Никто не фамильярничает и не пристает с вопросом : Как диля?, а глубоким бабусям нахально и назойливо не льстит : Какая ты красивая. Можно спокойно ездить в местных автобусах. В отеле есть вечерняя анимация. Кормят для недорогого отеля нормально. На завтраки бывают каша двух видов, яйца, омлет, треугольнички сыра, джем, круасаны, бисквиты с кремом, йогурты в упаковке, салаты. На ужин бывает либо курица в куркуме , либо какое-то мясо типа индейки., два вида гарниров. В дополнение к ним идет либо мелкая рыбешка , либо колбаски, салаты, один вид фруктов. Возраст отеля и протертые до дыр дорожки воспринимались бы как экзотика, если бы не постельное белье Главным недостатком отеля является несвежего вида белье с сильным запахом хлорки. Особенно первое впечатление портит верхняя простынь, сложенная бантиком. Нижняя простынь и подушка натянуты на белые наматрасники , и серость белья не бросается так в глаза. Я не сторонница проверки пыли под кроватями , но плохое впечатление от белья рождает подозрения. Начинаешь думать: а что с полотенцами и с остальным? Стирают ли полотенца? Полотенца махровые и разного цвета. Вроде бы ничего. Правда, на одном пятнышки. Сантехника в рабочем состоянии. Стены выложены нарядным кафелем в восточном стиле. Шторка на ванной новая и нарядная, но нижний край порыжел. Краны с белым налетом, кондиционер в пыли. Если бы не белье, я бы не заострила на этом внимания. Конечно, отель дешевый, но экономия на стирке белья сшибает отелю рейтинги. Это последний рубеж, который не стоит переходить. Непонятно -чей это недосмотр. То ли менеджеров, то ли уборщиков номеров. Вполне возможно, что руководство отеля платит уборщикам номеров за стирку, а те упрощают себе работу. Утром я поменяла простынь у горничного ( это был коренастый ухватистый мужчина лет 50). Другая простынь была такая же серая и еще больше пахла хлоркой. Во время завтрака я спросила у постояльцев в столовой , что они думают о белье. Они рассмеялись и сказали, что если пахнет хлоркой, значит, нет микробов. Пришлось смириться.Думаю что у уборщика свои критерии чистоты. Он меняет белье на глаз и даже не после каждого заезда. В коридоре я взяла с тележки порошок и протерла все в ванной в пределах досягаемости. И на этом успокоилась. Читала отзывы о Венеси бич 4* То же мыли при уборке только пол. В старых отелях видать так принято. До пляжа метров 800.. Очень много водорослей на берегу типа морской капусты. Они не пахнут. На пляжах богатых отелей они периодически убираются. На пляже нашего отеля не убирались. Лежаки в основном в виде лодочек. Не очень удобно. Зонтиков мало - пара штук. Море в Тунисе без волн, вода прозрачная.. На пляже белый песок Море скрадывает впечатление от неряшливости пляжа. В каждом городе есть три МММ - Медина, музей и мечеть. Отель от медины расположен в 3 км и 35 минутах ходьбы. (или три остановки на автобусе 115).. Рядом с Мединой находится магазин Дженераль. В 35 минутах от отеля в противоположную от медины сторону находится магазин Карфур.(то же 3 остановки на этом автобусе). Ходили в Медину. В медине есть два музея, мечеть и крепость касба. В мечеть туристов не пускают. Вход в Музей и касбу стоит 5 динаров. За мединой- красивая прогулочная улица до кладбища. На 115 можно доехать до виллы Себастьяна. Остановка называется культурный центр. Вилла очень простая, внутри пустая без обстановки к моему великому сожалению.. Выкрашена внутри и снаружи белой краской. Рядом небольшой красивый парк. Входной билет стоит 5 динаров. На 115 автобусе можно доехать до Ясмин Хаммамета. Вот там очень много современных , красивых и дорогих отелей. Много развлекательных центров. Если доехать до остановки блю скай и спуститься вниз, то в порту можно увидеть четыре красивых пиратских корабля. Есть два крупных магазина. Коста молл и Джойс. Экскурсия в Карфаген от Санмара стоит 40 долл, от Пегаса-;;долл. От пегаса привозят на 4 часа позже. Завозят еще в магазины и торговые ряды. В столице Туниса привозят на бульвар Хабиба Бургиба (Елисейские поля) ,где нахоятся католический храм, театр , два памятника и башня с часами (местный Биг Бен).В музей Бардо не завозят,.На общественном транспорте можно доехать до любых достопримечательностей. До Туниса от медины ходит 105 автобус каждый час. На конечной в столице пересаживаясь на местный трамвай и затем поезд можно доехать до Карфагена и дойти пешком до Елисейских полей.Станция маршруток(луажейдо Сусса находится на Барракет сехель. Можно доехать на 115 автобусе. Отель для ценителей турецкого стандарта отдыха не рекомендую. Но если приехать со своим бельем то рекомендую тем для кого важна дешевая цена. Кстати разброс цен в октябре на этот отель был очень большой. Приезжали пары на 15 дней которые заплатили 34 тыс на двоих(это из Москвы),44 на двоих, 50 тыс (из Саратова). на двоих за полупансион. Дороже всех были путевки для жителей Башкирии и Урала.-60-62 тыс. за 10 ночей на полупансион. В общем за что платим, то и получаем.Я рада, что побывала в Тунисе. Напрягло только белье. Хочу добавить. При покупках в больших супермаркетах типа моноприкс и женераль проверяйте сдачу и требуйте чек. Местные кассиры с туристами проводят следующий фокус.Если стоимость покупки мала, а сдача большая то кассиры на табло кассы меняют их местами. т.е. на табло кассы высвечивают цифры сдачи как стоимость покупки, а сдают сумму покупки

дружелюбный доброжелательный персонал нормальная еда. близость к остановке.ановке недорогая путевка
серое непончтное белье особенно верхняя прстынь
Добавлено 06.11.17 13:43 (5 911 символов в тексте)

19:18 17.12.17

Здравствуйте! Скажите, с питанием действительно все грустно?

11:02 23.12.17

Питание для дешевой трешки нормальное. Надо помнить что от одного отеля всех положительных эмоций не получите. Нужно думать чем вы будете компенсировать минусы от дешевого отеля. Для постояльцев отеля положительным моментом было море и дешевые поездки. Море в Тунисе очень хорошее.

22:35 30.04.18

А в отеле есть Wi-Fi?

12:45 08.05.18

Да , есть в холле бесплатный

12:47 08.05.18

Да есть в холле бесплатный

10:46 07.07.18

tamara , в каких числах вы были в отеле , море тёплое , спокойное , заход хороший?

10:46 07.07.18

Ветренно ?

15:51 12.07.18

Я была с 4 октября по 15 октября.2017 Температура воды была примерно 21-22-23 градуса Температура воздуха 25- 26 градусов. Около этого. Вход в воду пологий. постепенный. Море абсолютно было без волн. Ветра не было. Как ни странно первый день два моросил очень мелкий дождичек , но было тепло. Температура воды за 11 ночей почти не падала. Если хотите проходить на пляж дорогих гостиниц то надо идти со стороны моря и приготовиться дать охраннику 5 динар.(примерно 100 руб Со мной поделились опытом) Но думаю что и бесплатно может получиться.. Надо помнить что в Тунисе по берегу моря могут ходить все. Но помните что отель старый.

Все отзывы tamara (10)