АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 4154
Фото: 5
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
22.10.17 - 02.11.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное соотношение цена/качество

Отдыхали вдвоем с 22.10.2017 по 02.11.2017.

Перед поездкой очень внимательно изучали отзывы по мальдивским отелям, выбрали в итоге Sun Island как наиболее подходящий по ряду критериев - пляж, качество номеров, еда, наличие дополнительных развлечений.

Ожидания полностью оправдались, сразу скажу.

Первое. Погода.

Октябрь-ноябрь - переходный период между сезоном дождей и сезоном хорошей погоды, поэтому были опасения, что может совсем не повезти и будем часто мокнуть. Но все вышло замечательно - за 12 суток было четыре небольших дождя ночью (пошумел полчаса и все), один смешной грибной дождь на 10 минут днем из микроскопической тучки и один преимущественно облачный день с периодически принимающимся дождем. Все остальное время было солнце и баунти. Даже в единственный облачный день солнце все-таки выглянуло на пару часов - успели и искупаться, и поваляться на пляже :)

Температура постоянно около 30 (ночью тоже), влажность около 90%. После прохладного кондиционированного номера выходишь, как в баню :)

Второе. Номера в отеле.

У нас был Superior Beach, заранее при бронировании просили номера на северо-западном побережье (номера 100-178), получили номер 107. Я не понимаю, почему от мальдивских номеров этой ценовой категории люди ожидают каких-то идеалов новизны, белизны и прочего люкса - мы ничего такого не ожидали, понимая, что остров - это большая деревня с соответствующими стандартами, и в результате остались полностью довольны. Хорошая большая двухспальная кровать с отличным матрасом средней жесткости, удобными подушками и одеялом, вполне нормально работающая сантехника (немного медленный слив и чуть не хватает напора в душе внутри ванной, но есть отличный душ на улице, где все шикарно), работающий кондиционер (опять же, чуть шумноват, но быстро перестаешь замечать), отличный большой ЖК-телевизор Sony, современный, позволяющий воткнуть в себя флешку с сериалами :). Шкаф скрипучий, это добавляет деревенского колорита. В номере бесплатные чайник и кофе-машина, бесплатные же пакетики с чаем докладывают каждый день. Кофе не пили, по слухам - вполне неплох, чай Dilmah, обычный, хороший.

Уборка два раза в день - убирается румбой мужеского полу. Видимо, качество уборки зависит от румбоя или от притязаний проживающих - нас все полностью устроило, все чисто, аккуратно, незаметно. Чай докладывал, бесплатные две бутылки воды по 0.5 ежедневно приносил (один раз принес три вместо двух), полотенца обновлял даже избыточно - под конец у нас набралось аж шесть полотенец для пляжных лежаков :) Не знаю, зачем убираться два раза в день, там и каждый день-то не всегда нужно. Лебедей из простыней не крутили, да, но и хорошо :)

Третье. Пляж и расположение номера.

Пляжное бунгало-супериор - это небольшой домик на два номера, т.е. у вас будут соседи, но поскольку кровати не у общей стены, а у противоположных - слышно что-то будет только в случае очень шумных соседей. Нам повезло.

У номера два выхода - один на улицу, на ухоженную дорожку с плиткой, другой - к океану. От двери бунгало до океана метров 30, наверное - очень близко. Песочек, пальмы, баунти. Уединенность. Два личных лежака на пляже.

С нашей стороны океана, наверное, самая глубокая лагуна - если отойти от берега метров на сто, то вода аж по грудь, а в прилив почти по шею :) С других сторон острова лагуна вроде бы помельче. Вообще всем нужно понимать заранее, что все эти лазурные лагуны - довольно мелкие, чтобы не было неприятных неожиданностей. С нашей стороны хороший пляж - он небольшой, от пальм до океана метров 7-10, но вообще без острых кораллов и камней - чистый белый песок и на пляже, и на дне. Многие писали, что с этой стороны острова довольно большие волны - ну не знаю, они в отдельные дни были заметны, но неудобств не доставляли. А в другие дни их вообще не было - прозрачнейшая тихая вода.

Супериоры есть еще с северо-восточной стороны (более широкий пляж, но более мелкая лагуна, попадаются острые остатки кораллов) и с юго-восточной, туда не ходили, но по отзывам вроде бы мелковата лагуна. На юго-западной стороне обычные пляжные бунгало, не супериоры - там плохой каменистый пляж.

На острове есть еще водные бунгало - их обычно бронируют европейцы и китайцы, они дороже, имеют лестницу из номера прямо в океан, но прелесть этих бунгало мы не поняли - океан около этих лестниц по пояс, стоят они на самой жаре под солнцем, в общем, не наш выбор.

Еще есть Sun Villa и Sunset Villa - улучшенные даже по сравнению с супериорами бунгало в центральной части острова. Собственного выхода на пляж не имеют, за ними резервируется кусок на побережье с лежаками, до этого куска пляжа нужно идти - насколько долго, зависит от точного расположения вашей виллы. Тоже не вполне нам понятный выбор. Возможно, там удобней семьям с детьми.

Четвертое. Интернет.

Буквально за несколько дней до нашего приезда в номерах появился бесплатный Wi-Fi. У нас роутер стоял аж в номере, за телевизором, из-за чего и в номере, и на нашем куске пляжа был отличный прием. Качество нельзя назвать особо выдающимся, часто он работал очень быстро, часто произвольно отключался и терял скорость. Но в целом быть на связи однозначно позволял и очень помогал общаться с родственниками в Москве, бесить их фотками и видео :) Получилось даже вполне сносно посмотреть онлайн-трансляцию футбольного матча. Не знаю, останется ли этот Wi-Fi бесплатным и дальше, или нам повезло попасть в период начального тестового бесплатного периода - уточняйте перед поездкой.

Пятое. Питание.

Для меня была больная тема - я не люблю рыбу и морепродукты, мне важно было наличие привычного мяса и прочих европейских блюд. Оказалось, что я зря переживал - свинины, конечно, не было (мусульманская страна), но говядина, баранина, курица и прочее было всегда и в разных видах. Выбор довольно приличный, голодными точно не останетесь. Удивило постоянное наличие картошки в разных видах - вареная, жареная, фри, какие-то картофельные шарики, в травах и без. Овощи - помидоры, огурцы, лук, морковь и прочее, различные салаты, много соусов. Фрукты были всегда, но каким-то потрясающим качеством не потрясли - арбузы, дыни, ананасы, яблоки, апельсины, всякие манго-попайя-маракуйя или что-то еще такое, что я не ем :) Иногда очень вкусные, иногда травянистые - как повезет и какой кусок выберете.

За завтраком, обедом и ужином бесплатные автоматы с чаем и кофе. К нашему приезду уже несколько месяцев продолжалась акция с бесплатной водой на каждом приеме пищи - официант ходит и подливает любое количество воды по вашей просьбе. Акция намеревалась продолжаться и дальше - возможно, она станет и бессрочной. Это был очень приятный сюрприз - много сэкономили на напитках.

Алкоголь дорогой, но больше по этой части я не могу ничего сказать - не любитель. Безалкогольные коктейли вкусные. Но тоже дорогие.

Шестое. Развлечения и разное.

По мальдивским меркам остров огромный, и развлечений на нем, опять же, по мальдивским меркам, много. Куча спорта - футбол, большой и настольный теннис, сквош, бильярд - в том числе снукер, мини-гольф (ну он такой, увеличенный мини, походить по полю придется). Рыбалка, дайвинг, полетать на парашютике за лодкой и прочее. Спортивные мероприятия можно покупать разово, но это дорого. Гораздо выгодней купить абонемент на них за 20 долларов с человека на все вместе на все время. Скажем, мы ходили играть в снукер и мини-гольф, в общем, наверное, больше десяти раз. Абонемент обошелся в 40 долларов, а так час снукера стоит 19, час мини-гольфа 15.

Велосипеды. Если вы живете рядом с рестораном, планируете перемещаться только между номером и рестораном - вам велосипед не нужен. Если вы любитель пеших прогулок при 30 градусах и 90% влажности - тоже не нужен. Во всех остальных случаях - совершенно необходимая вещь. Стоит 4.75 доллара с человека в сутки. Велосипеды имеют номера и ключик от замка. Везде есть зоны для парковки велосипедов - оставляете велосипед там, закрываете замок, вытаскиваете ключик и носите ключик с собой. Наш бунгало был в 500 метрах от ресторана, без велосипеда была бы не жизнь :) Велосипеды видали виды, и много видов, местами ржавые и скрипучие, но едут. Остров плоский, гор и спусков нет, так что если велосипед способен в целом выполнять функцию средства передвижения, этого достаточно. Если попался совсем уж некондиционный - всегда можно поменять на другой на стойке около ресепшена. У моего, например, через несколько дней отвалилась педаль :)

Контингент отдыхающих приятный, русскоязычных процентов 30-40, буйных не встречали.

Спрашивайте, если что-то интересно - расскажу по свежим впечатлениям :)

Плюсы отеля
размер острова пляж питание спортивные развлечения
Добавлено 07.11.17 10:16 (8 559 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:00 08.11.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв))) детей много на острове и народу ? Не хочется лететь на Мальдивы , а попасть в Турцию ?)))

20:21 09.11.17

Добрый вечер!

Дети есть, но их не очень много и они какие-то не особо шумные. Народ заметен только в ресторане, в остальное время все куда-то растворяются :)
Не был в Турции, не могу объективно сравнить. Если сравнивать, например, с Тенерифе или Египтом, то в Сан Айленде, конечно, людей на порядок меньше.
Но объективности ради - остров реально большой, номеров много, люди в принципе, конечно, попадаются - и на пляже мимо тебя кто-нибудь пройдет раз в 15 минут, и на соседнем бильярдном столе кто-то, бывает, играет :) Если хочется совсем уж абсолютной тишины и полного уединения, надо, наверное, смотреть острова поменьше. Но там уже есть опасения, что либо качество будет страдать (например, разнообразие еды), либо ценник будет совсем космический. Все-таки большой остров обеспечивает более высокую стабильность качества услуг.

10:50 10.11.17

Уважаемый Сергей,
приветсвуем из Sun Island Resort & spa!
Мы рады, что отдых у нас в отеле Вам понравился и благодарим за подробный отзыв, надеемся, что он поможет другим гостям при выборе отеля для своего отпуска.
Будем рады видеть вас снова!

С уважением,
Елена
Sun Island Resort & spa, Maldives

16:00 21.11.17

Сергей, здравствуйте!
Спасибо за отзыв, но маленький остров не хотим). Были в Нике и вот сейчас хотим, чтоб все таки был остров побольше и развлечений тоже. Просто читала отзывы, что много детей и шумных соседей) А вообще уже поздно, летим туда в любом случае, уже все куплено!

16:02 21.11.17

Вот еще по поводу Бунгало, может подскажите? У нас супериор. Какой лучше взять номер, чтоб от бара не очень далеко и более менее безлюдно.

21:57 21.11.17

Если с нашей стороны, то 101 - самый дальний и из-за этого самый безлюдный, 178 - ближайший к главному ресторану. Стало быть, где-то в районе 150-160 будет уже не шумно и еще не далеко :).
Можно с другой стороны - где-то 200-212.

23:31 21.11.17

Спасибо большое)

11:24 21.01.18

Здравствуйте, вопрос, если мы берём завтрак и ужин, то обедаем за свой счёт в том же ресторане и сколько стоит обед на человека? Подумав решил что полный пансион будет лучше)) тем более мы с ребёнком!

17:38 21.01.18

Добрый день!
Берите полный, конечно. Вот AI ни к чему, а FB очень неплох. Когда мы бронировали, там вообще была акция - FB по цене HB :)

14:20 22.01.18

Спасибо

18:15 24.01.18

Ещё вопрос, а FB какие нибудь напитки входят( чай кофе сок) ?

19:22 24.01.18

Когда мы там были, вода на завтраке, обеде и ужине была бесплатна, но это была какая-то акция, возможно, временная - проверяйте.
Там всегда стоят автоматы с кофе/горячей водой, это бесплатно. Чайные пакетики рядом с ними.
Соки бесплатно на завтраке.

21:19 27.01.18

Добрый вечер !Стоит ли брать виллу на воде ? Какие приемущества ?







Добрый вечер ! Спиртное не пьем , всегда стараеися брать все включено , если полный пансион дают какие то напитки к обеду и ужину ?

Чем кроме алкоголя отличается все включено от полный пансион ?


Читать полностью на TopHotels

13:20 28.01.18

Добрый вечер!
Вилла на воде - очень индивидуальный выбор. Там, скорее всего, отличные закаты или рассветы (смотря с какой стороны вилла), лесенка в океан из номера. Но минусов, на мой личный взгляд, больше. До виллы нужно каждый раз довольно долго идти по жаре под палящим солнцем. Нет своего куска пляжа - нужно идти на берег на общий пляж. Океан, в который ведет лестница, по пояс глубиной - особо не поплаваешь.

Насчет все включено - опять же, на мой личный взгляд, он категорически бесполезен за те деньги, на которые он отличается от FB. Особенно если не пьете спиртное. Там включены какие-то коктейли, бесплатные напитки за обедом-ужином, спортивные развлечения, что-то еще - но я уверен, что вы никак не наберете эту огромную денежную разницу.

14:25 28.01.18

А воду и чайные принадлежности при FB в номер ставят или только при ВСЕ ВКЛЮЧЕНО ?

14:43 28.01.18

Чайные принадлежности и вода (бутылочка 0.5 на человека в сутки) в номере вообще всегда, вне зависимости от выбранной схемы питания.

15:14 28.01.18

ПРАВДА ЛИ ЧТО В НОМЕРАХ НЕТ ТЕЛЕФОНА ДЛЯ СВЯЗИ С РЕСЕПШН ? И НОЧЬЮ НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ НА УЛИЦЕ ПО ДОРОГЕ К РЕСЕПШН ? ЕСЛИ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ СО ЗДОРОВЬЕМ

23:05 28.01.18

Телефон есть, вполне нормально работает. Нас по нему будили в день отъезда, соседи по нему вызывали помощь, когда захлопнулась дверь, так что все хорошо.
Освещение тоже есть. Где-то яркое, где-то довольно скудное, но есть.

15:49 23.04.18

Самый толковый и информативный отзыв по отелю за последнее время.
Большое спасибо за инфу!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SergeyZ (3)