Регистрация: 25.10.13
октябре 2017
19.10.17 - 31.10.17

Отличный отель для семейного отдыха.

Перелет. Аэрофлот до Гаваны, все прошло отлично, что туда (13ч.), что обратно(11.25ч.). Действительно понятно, за что переплачиваем: мониторы работали в обе стороны, еда нормальная, давали мороженое, ребенку дали рюкзак с раскрасками, карандашами и другой всякой всячины. Места, которые возле туалета, в проходе, нам достались без всяких доплат, хотя Аэрофлот предлагал (на стойке регистрации) и туда и обратно доплатить (обратно 89 евро), мы отказались и зайдя в самолет, я попросила стюардессу нас пересадить, т.к. у нас ребенок, и она с удовольствием это сделала, самолет был пустой в обе стороны.

Трансфер. Небольшой автобус нас ожидал, долго мы стояли, ждали остальных, ехали до Варадеро 2,5 часа, наверно в следующий раз, я воспользуюсь лучше такси, утомительно это было)

Заселение. Приехали мы в отель в 7 вечера. На ресепшене нам предложили бунгало (про доплаты ни слово), я испугалась, муравьев, ящериц, которые будут частыми гостями) и попросили номер в основном здании на 2 этаже, нас так и заселили, номер средний, номерной фонд старенький, из нового был плоский телевизор), сразу возникли проблемы с сантехникой, позвонили на ресепшен и через 5 минут пришел мастер и все починил, больше проблем не возникало.

Отель. Приличный отель, один большой бассейн, но почему то самая низкая глубина была всего 1,10м, для ребенка меня вообще это устроила, но кто любитель поплавать, не получится. Все чистенько, постоянно, что то сажали, чинили, нам это не мешало. Кормили очень хорошо: каждый день свежие морепродукты на выбор, рыба, кучу видов мяса и при тебе все это жарится, ребенок даже не понимала, что это рыбка, запаха не было, а на вкус как мяско, так и обманывали)). Всевозможные коктейли, прекрасный алкоголь)

Океан и пляж. Ну и самое главное-это океан) Он нереальный, теплый, все оттенки бирюзы, песочек беленький, чистенький, лежаков всех хватало)) у кого это больная тема)) занимать в 6 утра не нужно). Много рыбок разных возле берега, симпатичные, народ не трогают, не щиплются)

Анимация. Хорошая анимация, ребята стараются, все это не целый день конечно, с утра часок йога, в обед в бассейне что то делают, музыка играет практически целый день. Рядом с бассейном, можно бесплатно поиграть в настольный теннис, взять ракетки поиграть в обычный, волейбол и т.д. Вечером всегда живая музыка, на вечерней анимации, уже приезжают приглашенные артисты, аниматоры отеля в ней участия не принимают, они развлекают гостей только днем. Детской анимации практически нет- и это очень большой минус отелю, детей много и очень жаль, что вечером с ними никто не может поплясать)))

Из экскурсий: ездили в Гавану - город музей) обязательно стоит посетить). Мы ездили индивидуально, не от тур оператора, через спасателя, который работает на пляже, его друг нас возил и с ним была тетка-гид, очень хорошо говорящая по-русски) только не спрашивайте, как зовут и т.д. я помню только стоимость (130 кук) туда и обратно с прогулкой по старой и новой Гаване, покупкой сигар и рома, там же в Гаване, она нам показывала реально красивые места и советовала отличные, недорогие магазины с сувенирами, ромом и сигарами).

Ездили в Варадеро в Хосоне парк, прикольно, для деток аттракциончики.

Вай фай 3 евро-1 час по карточкам. Деньги меняли в отеле по хорошему курсу, ни куда не бегали.

Знаете, столько эмоций и мыслей осталось, даже и не знаю как это все уложить коротенько))

Нам очень понравилась эта страна, ее атмосфера, ее безумно добрые люди, мы безусловно советуем ее посетить и я уверена, что вы не пожалеете!!

Для детей

еда океан
отсутствие детской анимации
Добавлено 08.11.17 11:59 (3 525 символов в тексте)

00:34 15.11.17

Здравствуйте! Через пару недель летим с 2-х летним ребенком. Очень интересует дают ли в отеле каши и молочные продукты (например, йогурт), супы? Если не затруднит, напишите по подробней, что ела ваша дочка, помимо мяса и рыбки? Заранее благодарю. Очень животрепещущий для меня вопрос

09:33 15.11.17

Здравствуйте, Ольга! Каши с утра были(какие именно не знаю, не смотрели даже), йогурты были, причем очень вкусные!! Супы были разные: суп пюре из грибов (ребенок у меня тоже не поняла, что это грибы, она их не ест), из говядины что то типо щей, из чечевицы что то было) но в основном супы-пюре. Макароны были всегда, разных видов, картошка-пюре тоже была, ну рис понятно, тоже разный. Курица была, тушеная, говядина тушеная. Накормить можно)) Мороженка на бассейне, целый день)) там же, чуть подальше соки свежие.

Все отзывы Юлия (7)