Регистрация: 12.08.14
Отзыв об отеле Armada BlueBay (отель был переименован 01.08.21)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
29.10.17 - 06.11.17

Отдых в Armada BlueBay

Пребывание в Отеле во время отдыха на отлично. Постараюсь рассказать по частям.

Расположение - Отель стоит, можно сказать на дороге (напротив), по середине двух станций метро, что в принципе удобно, т.к. если Вы перемещаетесь самостоятельно это очень удобно. Такси принципиально не заказывала, накрутят Вам там приличную сумму пока доедите до места, а еще если попадете в пробку, что имеет там быть место и часто, то счетчик будет крутить на Ваш кошелек и зависить это будет от того, что развязки и дороги имеют обширное пространство. Например, чтобы заехать в отель с дороги нужно накрутить два круга перемещаясь с одной развязки на другую.

Заселение - приехав в Отель, оформили и предоставили номер сразу! Всё быстро оформили и заселили! Так что нареканий в этом плане нет вообще. На ресепшен есть несколько человек которые говорят по русски, если нет возможности говорить по английски. Все доброжелательные и вежливые, при любых просьбах стараются помочь. Обращаю внимание, если кто не знает или не предупреждали (как мне вот например об этом и не говорили) при заселении нужно заплатить местный сбор-налог, день 15 дирхам (даже если Вы купили путевку). Вот сколько ночей отдыхаете на столько и умножайте. У меня получилось 120 дирхам, это примерно 33 доллара. Также при регистрации заселения необходимо внести залог в размере 200-250 AED (около 70 долларов) на случай непредвиденных ситуаций, а также за пользование баром в номере. Залог будет полностью возвращен при регистрации отъезда, если все хорошо и Вы не пользовались баром.

Номер - у меня был двух местный с большой кроватью. Номер отличный. Вид из окон их было два, отличный. Жила на 32 этаже. Кондиционер работает на автомате, поддерживает ту температуру какую Вам надо. В номере есть чайник со всеми принадлежностями, также чай (черный/зеленый), кофе, сахар, заменитель сахара, сливки. Вода 4-е бутылки по 0,5л. В ванной душевые принадлежности. Полотенца правда чуть разочаровали, очень старые, попадаются даже с дырочками(( Тапочки. Сейф. Телевизор. Все что нужно ЕСТЬ. Wi-fi в номере работает отлично, так же он есть в ресторане, около бассейна, в баре.

Ресторан - не очень большой, если народу много бывало, что и все места заняты, но это нужно подгадать время, чтобы приходить и попадать в толкучку. Завтрак с 6:30 до 10:00. Шведский стол. Еда если честно скудно, но голодными не останетесь чего нибудь найдете покушать. Кофе, чай, соки, вода, выпечка (круассаны и ну скажем булочка с шоколадом), орешки, джем...ну и тому подобное есть. У меня еще был ужин, он как бы обед с 13:00 до 00:00 Вы можете выбрать, что Вы будете обед или ужин. Обед если приходите, тоже шведский стол, по мне не очень, что то подобное завтраку. Я ходила на ужин, осталась довольна, он под заказ по предлагаемому меню. В меню можно выбрать второе (примерно из 4-5 блюд), суп,салат, десерт уже стандарт на выбор отеля. Вода. Чая, кофе на ужин не предполагается, только за отельную плату.

Бассейн - не большой, чистый. Была в нем один раз, так как вообще их не очень люблю, да и загорать в городе не на пляже тяжело, не чем дышать, НО это уже кому как, кто что любит! У бассейна дают полотенца.

На пляж ходит автобус Отеля, первый отходит в 10:00 потом 11:00, 12:00 и вечером. С пляжа первый автобус забирает в 12:30. Я на пляж ездила на автобусе, обратно всегда пешком. Это не очень далеко, меня устраивало, прогуляться, выпить кофейку.

В баре Отеля есть алкогольные напитки, вечерком можете посидеть и расслабиться, покурить если кому надо. Также рядом с отелем есть места, где можно покурить без проблем.

Рядом с Отелем есть магазин и кофе и парковая зона.

Я бы вернулась туда с удовольствием.

Бассейн при отеле

Основная башня (их три)

есть рядом метро. зеленый парк.
скудный завтрак.
Добавлено 08.11.17 14:42 (3 650 символов в тексте)

22:54 09.11.17

Спасибо за хорошее описание.

09:17 10.11.17

Пожалуйста! Постаралась изложить, что помню, если есть вопросы всегда отвечу.

22:20 17.12.17

Добрый день. Подскажите пожалуйста пешком до какого пляжа вы ходили? По какому примерно маршруту? Гугл карты прокладывают маршрут по оживленным развязкам, пешеходу там не очень будет наверно:)
Заранее спасибо

Все отзывы Иляна (10)