АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.12
Страны, города: 10 / 20
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 17168
Фото: 118
98
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 12.11.17
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А мне понравилось!

Location, location and location! Что в переводе означает место, место и ещё раз место!

В самом центре, прямо за оперным театром, 2-3 квартала от плотинки, + столько же от площади 1905 года, рядом "Высоцкий" и несколько театров, старый сталинско-дореволюционный + современность квартал. Лично я в восторге.

Учитывая насыщенную соседско-выходную программу (Челябинск и Екатеринбург ближайшие друг другу мегаполисы, но конечно Екат-г мегаполиснее) уходили из отеля в 9-10 утра, а возвращались в 10-11 вечера. И в таких случаях отель идеален!

У нас был номер "ретро", заранее не бронировала, т.к. отель большой, думала приедем, посмотрим, выберем и заселимся. И вот накануне, уже ночью, а выезжать в 7 часов утра захожу на сайт, и вижу - на всех моих датах "крестики", т.е. всё занято! В панике звоню, добрая девушка сообщает что-то про соревнования по дзюдо-тхеквондо и говорит, что предложить может только ретро номер. Да, да, да! Я согласна, мне нужно это место, потому как location! Ну и плюс санузел в номере разумеется (а в отеле не все такие). Всё, отлегло, там посмотрим.

Приехали около десяти, заселение с 14-ти (выселение 12.00), ну этот вопрос обговорён по телефону - раннее заселение (бесплатно!, но как я поняла как-то не всегда + наличие свободных номеров разумеется), приятные девушки, всё прошло быстро, лифт, номер. Идёшь по этажу и как будто шагаешь по самой истории и вот какая-то тёплая и значительная атмосфера в отеле, хотя ну конечно всё не так, как после открытия (а хотелось бы посмотреть).

Пришли, и естественно беглый осмотр: коридорчик - вешалка, тумба, "гостиная" - небольшой стол, холодильник, диван, стулья, смежная спальня - три "полуторки" и три тумбочки, шкаф с полками и плательный. Мебель старенькая, но не древняя, этак конец 90-х и выглядит прилично, в смысле ничего не побито, не поцарапано и не поломано. Санузел с ванной за шторкой, унитаз старенький, но исправный, пол - голубой кафель за десятилетия поистёрся и всё время казалось, что он страшно грязный (обманчивое впечатление - мои одноразовые беленькие тапочки за все дни остались чистенькими). Телевизора не было - но нам он в поездках и не нужен. Вид на красивенькие задворки оперного театра, сквер и в перспективе верхушки 2-х храмов и многое другое.

Положив чемоданы уходим - запланирована большая культурно-развлекательная программа.

Вернулись естественно "без задних ног". Наутро выяснилось, что постельное бельё, матрасы и одеяла вполне себе приличные, с подушками конечно проблема, но это почти везде, на каждого проживающего по 3 полотенца: средних размеров, большое и для ног, тоже не плохие, в наличии 4 чистых кружки; отмечу скрипучий паркет.В ванной было по три одноразовых шампуня, геля и мыла. Этого ничего не пополнялось, но в какой-то день появилась дополнительная туалетная бумага, уборок по-моему не было (3+ дня).

Если не входит в стоимость, завтрак в отеле брать не советую, он континентальный, проходит в страшной тесноте, т.к. ресторан закрыт с 2016 года. Мы завтракали 1 раз: омлет, салат типа вегетарианского "Цезаря", чай и большой кусок торта, стоимость 250 рублей. В Екатеринбурге есть можно везде, всегда, на любой вкус и на любую сумму. Например, рядом, на Ленина, в Бейкере завтрак стоит 110 рублей, уверена, что уж не хуже, чем в "Большом Урале". Мы завтракали в Английском пабе на площади Труда у плотинки, там завтраки вообще с 7 утра, а работают они круглосуточно.

Итак, расположение, цена и атмосфера отеля с историей (а она чувствуется) для нас была идеальна, но конечно в условиях малого времени нахождения в отеле.

Ой, забыла! Чайник не берите - на каждом этаже кулеры.

P.S. ВАЖНО!!! Сайт на странице отеля указан неправильно, вот правильный адрес: http://bolshoyural.ru

Вообще "Больших Уралов" в Екатеринбурге 3 - ул. Малышева 2е, ул. Стачек 6 и на ул. Красноармейская, 1 и эта страничка последнего, т.е. "Большой Урал" по адресу улица Красноармейская, дом 1!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид города с 51 этажа (ресторан "Вертикаль")

Фото туриста отеля

Прочее

номер В. Высоцкого

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

номер В. Высоцкого

Плюсы отеля
расположение!
Минусы отеля
значительных нет
Добавлено 09.11.17 20:46 (3 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anabelca (24)