Регистрация: 07.01.12
ноябре 2017
01.11.17 - 12.11.17

3.7

А мне понравилось!

Location, location and location! Что в переводе означает место, место и ещё раз место!

В самом центре, прямо за оперным театром, 2-3 квартала от плотинки, + столько же от площади 1905 года, рядом "Высоцкий" и несколько театров, старый сталинско-дореволюционный + современность квартал. Лично я в восторге.

Учитывая насыщенную соседско-выходную программу (Челябинск и Екатеринбург ближайшие друг другу мегаполисы, но конечно Екат-г мегаполиснее) уходили из отеля в 9-10 утра, а возвращались в 10-11 вечера. И в таких случаях отель идеален!

У нас был номер "ретро", заранее не бронировала, т.к. отель большой, думала приедем, посмотрим, выберем и заселимся. И вот накануне, уже ночью, а выезжать в 7 часов утра захожу на сайт, и вижу - на всех моих датах "крестики", т.е. всё занято! В панике звоню, добрая девушка сообщает что-то про соревнования по дзюдо-тхеквондо и говорит, что предложить может только ретро номер. Да, да, да! Я согласна, мне нужно это место, потому как location! Ну и плюс санузел в номере разумеется (а в отеле не все такие). Всё, отлегло, там посмотрим.

Приехали около десяти, заселение с 14-ти (выселение 12.00), ну этот вопрос обговорён по телефону - раннее заселение (бесплатно!, но как я поняла как-то не всегда + наличие свободных номеров разумеется), приятные девушки, всё прошло быстро, лифт, номер. Идёшь по этажу и как будто шагаешь по самой истории и вот какая-то тёплая и значительная атмосфера в отеле, хотя ну конечно всё не так, как после открытия (а хотелось бы посмотреть).

Пришли, и естественно беглый осмотр: коридорчик - вешалка, тумба, "гостиная" - небольшой стол, холодильник, диван, стулья, смежная спальня - три "полуторки" и три тумбочки, шкаф с полками и плательный. Мебель старенькая, но не древняя, этак конец 90-х и выглядит прилично, в смысле ничего не побито, не поцарапано и не поломано. Санузел с ванной за шторкой, унитаз старенький, но исправный, пол - голубой кафель за десятилетия поистёрся и всё время казалось, что он страшно грязный (обманчивое впечатление - мои одноразовые беленькие тапочки за все дни остались чистенькими). Телевизора не было - но нам он в поездках и не нужен. Вид на красивенькие задворки оперного театра, сквер и в перспективе верхушки 2-х храмов и многое другое.

Положив чемоданы уходим - запланирована большая культурно-развлекательная программа.

Вернулись естественно "без задних ног". Наутро выяснилось, что постельное бельё, матрасы и одеяла вполне себе приличные, с подушками конечно проблема, но это почти везде, на каждого проживающего по 3 полотенца: средних размеров, большое и для ног, тоже не плохие, в наличии 4 чистых кружки; отмечу скрипучий паркет.В ванной было по три одноразовых шампуня, геля и мыла. Этого ничего не пополнялось, но в какой-то день появилась дополнительная туалетная бумага, уборок по-моему не было (3+ дня).

Если не входит в стоимость, завтрак в отеле брать не советую, он континентальный, проходит в страшной тесноте, т.к. ресторан закрыт с 2016 года. Мы завтракали 1 раз: омлет, салат типа вегетарианского "Цезаря", чай и большой кусок торта, стоимость 250 рублей. В Екатеринбурге есть можно везде, всегда, на любой вкус и на любую сумму. Например, рядом, на Ленина, в Бейкере завтрак стоит 110 рублей, уверена, что уж не хуже, чем в "Большом Урале". Мы завтракали в Английском пабе на площади Труда у плотинки, там завтраки вообще с 7 утра, а работают они круглосуточно.

Итак, расположение, цена и атмосфера отеля с историей (а она чувствуется) для нас была идеальна, но конечно в условиях малого времени нахождения в отеле.

Ой, забыла! Чайник не берите - на каждом этаже кулеры.

P.S. ВАЖНО!!! Сайт на странице отеля указан неправильно, вот правильный адрес: http://bolshoyural.ru

Вообще "Больших Уралов" в Екатеринбурге 3 - ул. Малышева 2е, ул. Стачек 6 и на ул. Красноармейская, 1 и эта страничка последнего, т.е. "Большой Урал" по адресу улица Красноармейская, дом 1!

вид города с 51 этажа (ресторан "Вертикаль")

номер В. Высоцкого

номер В. Высоцкого

расположение!
значительных нет
Добавлено 09.11.17 20:46 (3 989 символов в тексте)
Все отзывы Anabelca (24)