Регистрация: 07.09.11

октябре 2017
29.10.17 - 07.11.17

2.7

Желания вернуться нет

Постараюсь не растекаться, а написать ключевые моменты, которые были важны для нашей семьи.

Из аэропорта брали такси. Просто поймали машину там же, в аэропорту. Ехали 1ч45мин. По счетчику вроде как вышло 520 дирхам (145долларов). Это дорого, но выяснять отношения с таксистом на ломаном английском после перелета не хотелось, заплатили и все. Обратно заказывали такси через рецепшн, цена фиксированная 300 дирхам (83доллара). Так что, если решите добираться на такси, озаботьтесь этим вопросом заранее.

Номер у нас был Deluxe room terrace на первом этаже в двухэтажном корпусе. Удобно в плане выхода на улицу, можно ходить через балкон. НО! Номера соединены между собой по две комнаты смежной дверью. Это АД, товарищи. Если вы не совпадаете с соседями по режиму, если ваши соседи неадекваты, если соседи приехали отдыхать и им пофиг на всех - вы попали! Слышимость идеальная! Даже если соседи не орут, а просто разговаривают - слышно каждое слово, слышно, как стучит ложка по чашке.. Днем, когда идет движуха - это не замечается особо, но вот ночью.... Короче, тот, кто жил в подобных номерах и ему не понравилось - тот понимает, о чем я говорю. А тот, кто не заметил никакой слышимости - тот и был тем самый шумным соседом)))

Столовка... Ой, простите, ресторан Мозаик...Первые три дня нашего прибывания выстраивались огромные очереди. Причем, если прийти к открытию, то потом все равно придется стоять в очереди за едой, потому что вся эта толпа сразу выстраивается в очередь за едой. Это был квест "Умри, но выживи" Вы бы видели, как со стороны смотрится этот забег! Столовка открывается, первые бегут дети занимать столы, потом мужики, толпа, крики... Полный ахтунг! Персонал не чешется, мягко говоря. Поймать кого-то, чтобы заказать напитки - это отдельная игра "Попробуй догони".. Персонала просто не хватает. Один и тот же человек принимает заказ, убирает со стола, накрывает... Очередь стоит, куча столов уже свободны, но просто не убраны... Хотя, мы неоднократно наблюдали, как официант кружится около каких-то столов, неоднократно приносит напитки, а другие столы просто обходит за километр, что зацепить его взгляд просто невозможно... Мы так и не поняли, чем обусловлена эта избранность.

Еще один минус. С нами был ребенок 1.2г. Дома питается с общего стола уже. И я в полной уверенности была, что найду ему еду на шведском столе. Всегда и везде, где бы мы не были и в любой категории отелей, всегда был отдельный стол диетчика/гастритчика/детский.. назвать можно по разному, но суть одна - преснятина на пару (овощи, мясо) Но здесь этого не было. Вся еда в соусах, подливах, специях... Даже если это с виду вареные овощи, типа соте, то все равно уже чем-то сдобрено.. Мясо не угадаешь по внешнему виду - острое или нет... Короче, накормить годовасика - дно мучение. Выживали на рисе, макаронах, ну и выбирали хотя бы не очень острое... Из фруктов - только яблоки. Ой, простите, один раз за наш отпуск видели бананы и один раз груши. На завтрак арбуз (но первые дни за ним тоже надо было охотиться). Потом, наверное, народ съехал и стало попроще в плане очередей и охоты на еду)) В целом еда не понравилась.Из рыбы только тилапия. Мясо разное, но всегда в виде какой-то бурды. Может это особенности нац кухни, не знаю...

Пляж потрясающий. Чистый, море изумительное. Лежаки занимали в 7:30 и выбирать место было уже не из чего)) Уже в день отъезда увидела, что у отеля есть услуга "резервация лежаков". Не знаю, к бассейну это относится или к пляжу. Но имейте в виду, кому надо))

Еще неоспоримый плюс - отзывчивые, приветливые, русскоговорящие, готовые помочь девушки на рецепшн. По именам не запомнила, но всем выражаю огромную благодарность. Знаете, обычно у таких сотрудников улыбка натянутая и на лице выражение "отвалите от меня". Но эти нет, очень приятно было разговаривать. Благодарю вас!

Фуджейра далеко. В Дубай не наездишься, особенно с детьми. Муж со старшим сыном по рекомендации гида выбрались в какой-то парк развлечений. Не понравилось очень. Весь автобус был зол на гида и жалели о потраченном дне.

В отеле по вечерам делать нечего. Детская мини-диско только в чт и пт. В те же дни и какое-то развлечение для взрослых, мы застали саксофониста и танец живота. И все. И это за 10 дней.

За отелем жизни нет. Говорят, что можно дойти до магазинов, вверх от заправки, но вы не пойдете же туда вечером.... Остается слоняться по территории.. Из развлечений - пинг понг (2 стола) и настольный футбол (2 стола).

Резюмирую. Идеальный пляж и море, если нет желания выезжать, то Фуджейра отличный вариант. Но конкретно в этот отель не вернусь. Есть принципиальные минусы для меня.

чистый пляж спасатели на пляже и в бассейне приветливый русскоговорящий рецепшн
смежные номера идеальная слышимость в номерах невкусная еда в основном ресторане нет еды для детей - овощей на пару нерасторопный персонал в основном ресторане очереди в ресторан отсутсвие вечерней анимации
Добавлено 10.11.17 12:00 (4 639 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (7)