Регистрация: 10.11.17
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Незабываемый Тенерифе

На Тенерифе мы впервые. На самом деле мы не притязательные туристы, но конечно хочется комфортного отдыха в нашем понимании такового. При выборе отеля, руководствовались потребностю отдохнуть от шума столицы, Allegro Isora как раз и расположен в таком, тихом, уютном и романтичном месте Puerto de Santiago, одни закаты чего стоят, а если смотреть на эту красоту находясь в уютном ресторанчике, то хорошее настроение вам обеспечено. Систему питания выбрали "всё включено", что бы не забивать голову лишними проблемами с напитками. Уборка в номере ежедневная, белье и полотенца белоснежные да, нет шампуня, а только гель, но нас это не смущало. Насекомые, о которых можно прочитать в отзывах, нас не беспокоили, видимо ушли к соседям) Территория достаточно зелёная, ухоженная, персонал очень дружелюбный, на рецепции всегда готовы оказать любую помощь. Для того, кто любит полежать возле бассейна организовают анимацию в виде аквааэррбики народ очень этому рад, не могу сказать, как часто это происходит, т.к. в отеле мы проводили не очень много времени, ближе к обеду повар готовит прямо здесь же мясо и овощи на гриле. Да шёл ремонт бассейна, но что делать, так мы попали) Для детишек по вечерам устраивали небольшие дискотеки. Для взрослых по вечерам неплохая программа, можно потанцевать или послушать живую музыку. Питание и обслуживание в ресторане отеля замечательное, персонал дружелюбный и улыбчивый, особенно внимательны к старикам и малышам. До пляжа Playa De La Arena пешком минут 7, для нас хотьба - это удовольствие, поэтому никакого дискомфорта мы не испытывали, чудесный вид на океан и горы. Да океан волновался, но попрыгать на волнах можно, и поплавать то же, спасатели работают очень ответственно, не раз наблюдали, как бегут на помощь к тем, кто по разным причинам сам не может выйти на берег. А если вы не ленивые, как и мы и прогуляетесь пешком до пляжа Los Gigantes, то увидите массу интересного. Рекомендации отдельного гида по экскурсиями достаточно информативны, мы брали экскурсию на вулкан Тейде, остров Ля Гомера, морскую прогулку, конечно же лучше было бы посетить Тейде на машине, что бы было побольше времени посмотреть эти красоты. Очень хочется порекомендовать посетить концерт с программой фламенко это незабываемое и удивительное представление профессиональных танцоров оставит в вашем сердце самые приятные воспоминания. Гид Денис, сопровождавший экскурсии просто любимец публики, ответит на любые вопросы. Не поленитесь, посетите столицу Santa Cruz, а точнее рыбный рынок, рай для любителей морепродуктов. Транспорт на любой вкус и кошелёк от такси до автобусов, если решите посетить Las Americas, то вполне можно добраться бюджетно и на автобусе. Впечатления только хорошие. Спасибо всем.

Для активных и не ленивых

Меню ресторана

Холл отеля

Гостеприимный Allegro Isora

Анимация

Незабываемый фламенко

Знаменитый кофе барракито

Закат, вино, океан-мы рады, что побывали на Тенерифе)

Они такие дружелюбные)))

Рынок в Санта Круз

Памятник языку сильбо

Скульптура языку сильбо

Добавлено 10.11.17 18:51 (2 745 символов в тексте)

16:59 22.04.18

Скажите,а на пляже песок черный?

20:10 22.04.18

Чёрный, горячий и очень красивый)

Все отзывы Natalya (1)