Регистрация: 10.05.14
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Хотите идеального лета - приезжайте в Дубай

Долго собирались поехать в Эмираты и в конце концов поехали. Что нужно учитывать при планировании поездки в ОАЭ. Лето цены низкие на отели, но жара безумная. Если ходить на пляж с 6.00 до 11.00 то можно, иначе просто тепловой удар. Зимой наоборот, тепло, комфортно но в Эмиратах как раз сезон и соответствующий рост цен. Мы ездили с 15 до 27 сентября 2017 года, переход от лета к зиме как раз лучшее цена-качество.

Отдыхали в Marina View Hotel, за 14 дней за двоих с завтраками получилось 1600 дол. Очень хорошая цена для Дубая.

С Украины нас отправляла компания TUI Ukrraine, а в Эмиратах встречала Desert adventures. Как то отсутствовала слаженность во время приема на выходе с аэропорта. Какой-то дядька без бейджа по списку искал фамилии, когда фамилия совпадала, давал конверт и ничего не говорил. Через минут 10 водитель собрал нашу группу и на маленьком микроавтобусе повез по отелям.

Уже с отельным гидом общение было продуктивно, она дала номер телефона и по Воцапу мы с ней переписывались.

Отдельно о перелете, лучше если есть альтернатива брать арабскую или эмиратскую авиакомпанию. Сервис и самолёты на много выше. Мы летели Air Arabia. Еда на борту платная, но никто не запрещает брать с собой бутерброды, мы так и сделали, и все было норм. Конечно Международные авиалинии Украины монополизируют рынок и очень много рейсов в ОАЭ имненно от них. Мы прилетели в аэропорт Шарджы и у же с него нас довезли до отеля.

И так собственно отзыв.

Отель.

17 этажей, бассейн на 1 этаже, отель 4 звезды. В отеле все заслуживает на лучшую оценку, сервис (ежедневная смена белья и пр), завтраки мясо, фрукты, овощи, напитки, все очень качественное и свежее. Учитывая местные цены в кафе и ресторанах в Дубае, без завтрака отель брать вообще не вариант.

Wi-Fi в лобби отеля бесплатный и быстрый, проблем со связью нет.

В номере полностью укомплектованная кухня, готовили пищу без проблем. Продукты лучше покупать в больших супермаркетах сети Сarrefour

Отель находиться возле станции метро Damac Properties, очень хорошо, есть доступ к метро и соответственно по поездкам по городу. Ничего сложного в метро нет. Покупаете бесконтактную карту, пополняете ее и едете. Только берите серебрянную, там тарифы лучше, полу-одноразовые красные никуда не годятся.

Пляж.

От отеля до городского пляжа ездит автобус, 9.30 выезд, 12.30 обратно, автобус едет 8 минут, пешком идти 15. Плюс отеля, что в пешей доступности как до пляжа, та и до района Дубай Марина. Район очень красивый, искусственный залив, небоскребы, башня Каян, Принцес Тауэр и прочее. Если хотите ощутить всю прелесть Дубая как ультрасовременного города нужно ехать однозначно сюда. В старом городе цены ниже, но реально это не тот Дубай.

Мой совет ехать на короткий срок не стоит. Через 5 дней мы полностью акклиматизировались и у же и не было так жарко как первые дни.

Экскурсии.

1. Еще дома через сайт приобрели билеты на Бурж Халифа и уже по приезду сходили. Пойти стоит однозначно, ооооочень высокое здание. Среди всех сувениров в бутиках на башне наиболее адекватно купить футболки который стоят как два магнита на холодильник.

2. Ездили на сафари по пустыне на Тойота Прадо. Лучший способ увидет пустыну, окраины Дубая. В экскурсию включён ужин по системе все включено, без спиртного естественно. А это немаловажно когда отдыхаешь в отеле по системе bed and breakfast. Стоимость 60 дол. на человека, цена соответствует качеству.

3. Ездили также на мечеть Шейха Заяда тур брали в Desert adventures, стоил 75 доларов, но все было хорошо. Отдельно обед в шикарном отеле InterContinental и опять по систем все включено. Отель с 30-ти летней историей, но все равно очень красивый.

Дополнительно сами на метро ездили на фонтаны, Дубай-мол, старый город.

Покупки.

Если о ценах, вкратце. Пепси-кола 2.25 литра 5 дирхам, по акции в Сarrefour купили три бутылки Пепси, Фанта и Спрайт за 10. Безалкогольное пиво Holsten 330ml 2.8. дирхама, пиво Bavaria 500ml 2.9, если добавить водку получиться нормальное алкогольное пиво. Пицца в пиццерии Papa Johns 60 дирхам, но пицца реально большая.ь

Кофе в любом кафе 15 дирхам, это если в Дубай-марине. В старом городе Дейра, цена в 2-3 раза менше, в кафе, цены в маркетах почти одинаковые.

Будут вопросы пишите.

Добавлено 11.11.17 20:07 (4 250 символов в тексте)
Все отзывы Ярослав (7)