Регистрация: 17.08.16
ноябре 2017
01.11.17 - 13.11.17

4.2

Веселая поездка

Хочу поделиться очень веселой поездкой,которая,можно просто сказать,была выстрадана...У меня 2 ноября день рождение и захотелось провести его как-то по другому,не так как всегда.Вот решили поехать в Шри-Ланку.Долго решался вопрос с количественным составом,в итоге решили поехать вдвоём,а пока в это время подбирала отель в котором бы хотела остановиться.Не первый раз в этой стране,но были на другом побережье.В этот раз решили посетить юго-запад острова из-за погодных условий.В итоге наш выбор остановился на отеле Хинка Транс бай Синнамон(скорее всего из-за бухты в которой можно было купаться в океане,черепах,которые приплывают на берег и оживленности рядом).Начали бронировать,ждали 1,5 дня подтверждение от отеля,потом ещё день от авиакомпании,и вот чудо-нам дали подтверждении,вот казалось бы счастье,до дня рождения оставалось пару дней,нужно решать как добираться до Киева,но тут наш турагент на следующий день нас порадовал,сообщил,что сделал ошибку месяца при отправке заявки туроператору,поставил дату поездки на месяц позже,я думала это все...,но собралась духом и решила,что свой д.р я всеравно отмечу на Шри-Ланке.День был просто адский,нам предлагали кучу вариантов смены отеля,но на порядок хуже за те же деньги,но вот в итоге,мы сменили Хиккадуву,на Калутару с доплатой 450$(((,читала много отзывов про Танжерин,гостиница вроде ничего,еда тоже,есть зверюшки на территории,но пляж ужасный,океан грязный...настроение было паршивое...,но все же мы полетели)До Борисполя с Харькова добрались на машине,летели бюджетными AirArabia,через Шарджу,на борту не кормят,но можно покушать за нормальные деньги,борт А 320,до Шарджи были свободные места и третье место возле нас было свободно,мы даже умудрились поспать,состыковка со следующим рейсом была 50 минут,обратно где-то так же,все успели,до Коломбо борт был забит.Онлайн визу сделать не успели,по прилету пришлось оформлять в аэропорту.Оплатили по 40$ с человека,заполнили иммиграционные карточки и виза уже у нас в паспорте.Получили багаж и пошли менять деньги в аэропорту(т.к читала,что самый лучший курс).Сим карту не покупали,о чем и не пожалели совсем( по всей территории отеля есть WiFi).Трансфер долго не ждали,дорога до отеля заняла приблизительно 1,5 часа.На ресепшн прибыли около 7 утра.Влажность в отеле очень чувствовалась,были комарики не большие.Раннего заселения у нас не было,но мы уже приняли решение,что купим,т.к очень устали с дороги.Встретили нас не очень радушно,не было приветственных коктейлей,как обычно.Попросили паспорта и ваучер!Я им ещё показала сопроводительное письмо от TopHotels,но на него они внимание совсем не обратили,но я подождала когда закончат оформление и все-таки настояла,чтоб сотрудник ознакомился с содержанием письма-он нехотя прочитал.Предложили заселение за 40$,только деньги вперёд,потом номер.Я сказала,что сначала посмотрю номер,если понравится-оплотим,согласились.В ваучере у нас был стандарт,нам дали Делюкс на 4 этаже в главном корпусе с шикарным видом на бассейн ( есть корпус с видом на зеленую лужайку) и океан,не знаю,то ли письмо подействовало,то ли что у меня завтра было день рождение.Вобщем номер мы взяли,на ресепшене,ещё у меня поинтересовались не хочу ли я на завтра заказать себе цветы за отдельную плату,я отказалась.Как нам объяснили,в наше раннее заселение,завтрак не входит,но мы так устали,что хотелось просто поспать и не сильно расстроились.Номер просторный,хорошая кровать с удобным матрасом,есть холодильник,мини-бара нет,тапочек и халатов тоже нет,есть шампунь,кондиционер и крем,правда все в одном количестве,хотя мыло,шапочек для душа и санитарных пакеты было два?.На балконе столик со стульями,пепельница.Есть ТВ с одним русским каналом.Номер убирают два раза в день.В день прилета мы не удержались,чтоб не сходить к океану.Когда вернулись в номер,выпили чая с оставшимся печеньем с перелёта и легли отдыхать(Чай,кофе,сахар,чайник,две бутылки воды 0,5,в номере есть и запасы пополняют каждый день)Когда проснулись погода была шикарной,на океане стоял красный флаг,решили пойти на бассейн освежиться,лежаков свободных не было,их занимают ещё с 7 утра,нашли на зеленой территории два,матрасов уже свободных тоже не было,взяли только полотенца.Бассейн не плохой,с разной глубиной,есть бочка,которая при наполнении переворачивается и выливает воду на головы стоящих под ней,бар при бассейне,проводятся занятия по аквааэробике.Есть детский бассейн.Територия отеля небольшая,но зелёная,со стороны океана ограждена,за ней находятся море бич боев и торговцев кокосами,парео и т.д,их на территорию не пускают,но стоит туристам выйти к океану,на тебя набрасываются и желают завязать разговор.Что интересно,на ресепшн,я так поняла никто не владеет русским,а бич бои и обслуживающий персонал по-проще хоть немного,но говорят.Территория отеля спаренная с соседней 5*,можно погулять немного.Я очень-очень люблю животных и была счастлива,что на территории живут очень много ручных пальмовых белочек,я с собой им привезла семечек и орешков,видели большого варана,в номер заползала прозрачная ящерица.Океан бушевал,много выносил разной-всячины на берег,мутный с песком,но два раза за наше пребывание выставляли красно-желтый флаг и мы купались,а так мочили ноги только.Заполненость отеля большая,но в основном это люди за 45,европейцы,много пенсионеров.Если ехать молодежью,то лучше компанией,так как будет скучно.Если вам нужен спокойный отдых-вам сюда)Что касается питания,у нас было HB,хватало с головой,не могу сказать,что питание разнообразное,но голодными не будите,из морепродуктов были креветки,всего два раза?.На ужин есть дресс-код,мужчин в шортах не пускают и с ресторана нельзя выносить еду,меня это очень порадовало.Вечером на ужине всегда живая музыка,людей очень много,нужно идти немного попозже,чтоб все голодные наелись,а то не пробиться к еде.На день рождение мне принесли в номер торт и украсили кровать цветами.Очень рано темнеет,вечером особо не чем заняться,как-только посидеть коктейль попить в другом баре на территории отеля или прогуляться по территории или на океан)По отъезду нам не дали сух.пай,хотя мы выезжали вечером,а не в обед как положено.Что касается экскурсий,то мы не ездили,т.к при первой моей поездке я объездила все что можно,единственное не покаталась на слоне,вот мы это решили исправить)Долго думали брать от оператора или у местных,решили рискнуть и не ошиблись!Опять же по рекомендациям туристов,вычитала про Лашана,местного бич-боя,решили обратиться к нему!Пока его искали,к нам приставали кучу бич-боев,ужас просто,такие назойливые....Но!!!!Лашан,это МЕГА ЧЕЛОВЕК!!!!И совсем не похож на этих липучек!Интересный,вежливый,внимательный,пунктуальный,скромный,честно,я очень была удивлена...в хорошем смысле!!!Он нам организовал катание и кормление слона,где-то не далеко от Калутары,показал фабрику по производству верёвок,сетей...,с ним мы дегустировали местные фрукты и окрыли супер напиток-красный ром!Показал нам Калутару,храм Ботхия,красивый водопад.Накормил нас свежайшими и очень вкусными морепродуктами.Отвез нас в Хиккадуву к отелю,в который мы не попали,уж очень хотелось посмотреть.Покупались там бухте,покормили черепах. Организовывал нам шашлык,гриль меню с рыбы и морепродуктов на берегу океана. .Вобщем тут можно писать очень много,просто скажу,что Лашан,сделает все,чтоб Ваш отдых запомнился надолго и был наполнен яркими красками!Рекомендую этого парня!Лашан,если ты читаешь мой отзыв-СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ за все что ты сделал для нас!Ждем тебя в гости в Украину!

Если есть у кого-то вопросы пишите,с удовольствием помогу,отвечу,так как отзыв пишу уже по истечении времени,может что-то упустила...

Наталия оценила сервисы

первая линия зелёная территории множество ручных пальмовых белочек нет насекомых охрана территории живая музыка в ресторане большой бассейн красивый вид из номера(414) дресс-код на ужин штраф за вынос еды с ресторана соединенная территории с пальм бич очень красивый крупный золотой песок на пляже по всей территории отеля есть wifi
большая концентрация людей на шезлонгах нет русскоязычного персонала однообразная кухня отсутствие тапочек и халатов в номере необорудованный пляж мало анимации шум кондиционера в номере шум от близкорасположенной ж/д дороги
Добавлено 12.11.17 11:22 (7 589 символов в тексте)

14:14 22.03.18

Это правда