Регистрация: 13.11.17

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

нам понравилось

С фирмой «Свэлна» мы отправились в путешествие по Грузии на автобусе.

У нас с автобусом было все в порядке. Может потом все сломали ,не знаю. Конечно было не легко. Автобусом путешествовать тяжело. Но по-другому не увидеть красоту Грузии. Отдых в Грузии - это сказка .

Я сначала прочитала все отзывы. И подумала ,но не может же там быть все на столько плохо ,как некоторые тут пишу.

В Ростова на Дону приехали днем и пошли гулять по городу. Устали так. Что потом все в автобусе спали 5 часов. Даже в туалет не останавливались. Приехали в Тбилиси очень поздно, ели успели на ужин. Мне понравился ресторан в Тбилиси. Еды много, вина тоже. Кому не хватало заказали еще. Не знаю,что было плохо. Мужчине ,который написал, что ему спиртного не хватало , нужно наверно подумать о своем здоровье. Может все-таки в людях проблемы. Приехали в Кобулети к ужину. Плохо только, что когда мы уезжали, то целый день с 12.00 мы сидели на улице и ждали автобус. Я думаю ,что фирме нужно все продумать, чтобы нас так долго не мариновать.

Теперь расскажу о еде. Я даже удивилась ,когда прочитала ,что еда плохая и мало .. Кормили нас очень хорошо, пожалуйста, добавку бери сколько надо. Мясо… Ну я как-то даже не заметила, было оно или нет. Я по мясу не фанат. Много ресторанов, где готовят шашлык от 2 -5 лари .

Могу сказать , что все было очень вкусно. Грузинская кухня , это все-таки не наша. Они готовят сладкие каши, а мы любим соленые. Один раз были хинкали. Готовили рыбу, много салатов, всегда суп на обед. Я , например, дома так много не ем. Вино в кулере холодное , прелесть 1 стакан =1лари.Наливай сам и пей.

Правда у многих было расстройство желудка наверно от новой пищи и вина. Ведь оно домашнее свеженькое без всяких добавок. Но у меня все было хорошо. Теперь по отелю. Отель «Тетри Етли» очень хорошо расположен .

Не слышно машин с центральных улиц, а их всего 2 . Он стоит перпендикулярно к морю. И правда не далеко. Как и написано было 150 метров . Море было чистое и теплое, но глубокое. Далеко от берега не уплывали. Пляж галечный. Нужна специальная обувь. Но мы были без нее. Сложновато выходить с моря.

А теперь хочется сказать спасибо фирме «СВЭЛНА». Они молодцы. Конечно тур сложный . Кто никогда не ездил автобусом, тому будет очень тяжело и надо готовиться к этому. Морально настраиваться. Я не понимаю, почему у людей столько претензий. Тур не дорогой. Экскурсии есть. По нормальной цене. Ночной Батуми (10 лари –это приблизительно 4 доллара).

Мы с подругой тратили деньги только на специи, которых там много. На экскурсии. Были на всех. Ездили в Батуми самостоятельно, стоит это -1,5 лари

И еще съездили в Турцию. Там очень просто пешком с паспортом через границу. А там на маршрутке 5 км -2 лари. Можно и дальше в г. ХОП , но это 15 км . Мы не поехали, а теперь жалею. Купили в Турции постельное белье , у нас стоит сумасшедшие деньги. Ну что еще рассказать…

Нужно все самим увидеть, люди очень добрые, приветливые, потеряться просто невозможно. Мне очень понравилась Грузия. Когда приехала , думала ,что на автобусе больше не поеду. Полечу самолетом, но прошло уже 4 месяца. Тяжелое все уже забылось. И решили на следующий год поедем еще. Будем собирать деньги.

рядом пляж гостеприимные хозяева хорошая кухня
Добавлено 12.11.17 21:53 (3 204 символов в тексте)
Все отзывы Алла (1)