Регистрация: 19.11.14
октябре 2017
29.10.17 - 09.11.17

Лучшее соотношение качество/цена

Здравствуйте, постараюсь коротко, были октябрь-ноябрь 2017.

Отличное местоположение - через дорогу около 100 метров и пляж, море. До Колвы доходили за 20-25 минут. На пляже рядом с отелем мало народу, только из отеля, в отличии от Колвы, где все местные и приезжие индусы толпятся.

Мы жили в корпусе, где ресепшн, в принципе хорошо. Номера по размерам нормальные, кровати большие, удобные, кондиционер. Ремонт не помешал бы (по мелочам - ручки дверные, сантехника и так далее). Телевизоры старые. Напор воды не сильный и не очень горячая, но нас устраивало. В других корпусах, возможно, хуже.

Завтраки не сказать, что обильные, но выбор есть и вкусно - яичница, молочная каша, местные лепешки, какое-нибудь острое блюдо, фрукты по очереди - арбузы, бананы, ананасы (редко, к сожалению).

Кафе на пляже: "Big Boss" - повкуснее, повеселее, "Sea view" - самые удобные лежаки, вкусная курица тика масала, "У Антонио" нам не понравилось. Попробуйте везде и сами определяйтесь. Вчетвером (в т.ч. двое детей) ели на 1800-3000 рупий (1 рупия примерно рубль). Это если не брать морепродукты, цена на которые оговариваются отдельно, в зависимости от размера.

Дорогие морепродукты (лобстеры и тд) лучше сходить поесть в "Серебряной ложке", это кафе на пляже в сторону Колвы, рядом с рыбацким лагерем. Вай-фай в этих кафе тоже есть))))

На полдороги в Колву есть магазинчики. Алкоголь чуть дороже, чем в Колве, на 5-10 рупий. Продукты (лимонады, чипсы, печенье и тд) по нормальной цене. Фрукты - дороже, тут лучше торгуйтесь.

На фабричных товарах ищите "госцену" - написано, например, на роме 0,75 OLD MONK "RS 175" значит 175 рупий.

Нажиться на туристах хотят все - на кулечек хны однажды запросили в 15 раз больше "госцены" в магазинчике в 100 метрах рядом.

Еще ближе к Колве есть бюджетное кафе в виде зеленого гаража без дверей, порции больше и дешевле, на стене написано "Проверено Ревизорро")))))

С туроператором ездили на морскую прогулку+рыбалка, дороговато, но понравилось, видели много дельфинов.

С таксистом Антонио ездили на водопад+специи. Как гид он не очень, зато были везде первые и еще без толпы пофоткались и с водопадом и со слонами. Потом завозит за чаем - не берите, цены в 1,5-2 раза выше, чем в Колве. В этой поездке пропали 120$, уж не знаю, как))) То ли на это рынке, куда за чаем привезли, то ли еще где. Будьте начеку, индусы оказались искусней наших, греческих, испанских карманников.

Есть еще таксист Убальдо, он веселее, лучше говорит по русски,

Не выбрасывайте 5 л бутылки - везите в них фрукты, берите фонарик, в кафе просите "но спайси" или "литтл спайси", проверяйте счета, торгуйтесь с продавцами, чаще мойте руки + спиртовые салфетки, много фруктов не покупайте - быстро портятся.

Всем удачи и хороших впечатлений!!!

местоположение
ремонт не помешает
Добавлено 13.11.17 10:07 (2 836 символов в тексте)

10:56 13.11.17

Добрый день, а сколько Антонио взял с вас за поездку на водопад? Мы в прошлом году с Убальдо ездили- совсем нам не понравилось- думаем в этом году попробовать с Антонио

15:36 13.11.17

30 долларов с человека, одинаково с взрослых и детей

18:00 13.11.17

Спасибо за ответ!

Все отзывы Aleksei Motovilov (3)