Регистрация: 21.04.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2017
27.02.17 - 12.03.17

Тихий, дружелюбный отель

Скажу сразу, в Турцию мы ездим весной и осенью, не в сезон, поэтому мой отзыв больше для тех, кто как и мы любит вырваться из зимы в весну. В сезон, возможно, всё будет иначе.

Трансфер и заселение.

Отдыхали мы втроем, дочка, внучка и я. Доехали примерно за 45 мин. Никого не ждали, никуда не заезжали. В отель приехали в 11-00, заселили нас сразу. На ресепшн есть русскоговорящий менеджер, остальные хорошо понимают по-английски. Номер стандарт, просторный, чистенький. Три полуторные кровати. Хорошие упругие матрасы, пышные подушки. Номер выходил на соседний отель и озеро Титреенгёль, вдали видно море, горы и доки. В номере всё работало, набор приятностей соответствовал 5*, были халаты, тапочки, пляжные сумки. Вся косметика Dove, очень хорошего качества. Кондиционер греет хорошо, не мёрзли. Пледы дали по первой просьбе. Уборка каждый день.

Отель и территория.

Территория небольшая, но зелёная. Вокруг полно мест для прогулок. Вдоль озера, по самому поселку вдоль отелей, по лесам, где растут эвкалипты. Учитывая, что в это время работало всего 2 отеля, народу нет вообще, можно полностью расслабиться. До пляжа минут 15, в это время он грязный, но пустой))). Можно посидеть на шезлонгах и побродить босиком по воде. Некоторые туристы купаются, вода примерно 17°. Полотенца под залог 10$, который при отъезде возвращают.

Wi-fi платный 8$ за каждое устройство. Ловит так себе, особенно в номере.

Есть Спа-зона, бассейн.

Есть мини-зоопарк - Куры, кролики, павлины, цесарки. Много кошек, в поселке собаки. Павлины гуляют прямо по территории.

Еда достойная, всегда можно найти, что поесть. Отличное мороженое. Иногда брали еду из ресторана, проблем не возникало. Официанты приветливые, не назойливые.

Анимации в это время года нет. И это очень хорошо, потому что тихо, можно спокойно отдыхать. Контингент отеля в это время года - немецкие пенсионеры и семьи с детьми.

Экскурсии, поездки и шопинг.

Рядом с отелем остановка рейсового автобуса до Сиде и Манавгата. Там же терминал Дениз-банка с русским меню. Проезд 3 лиры. Можно нанять маршрутку за 10$, если набирается 10 человек, то это очень удобно, так как она останавливается там, где вам надо. Ехать минут 15, что до Сиде, что до Манавгата. В Сиде можно провести не один день, бродя по живописным развалинам, только возьмите с собой воду. Хоть в это время года и не жарко, пить хочется. Покупки лучше делать в Манавгате - немного дешевле. И лучше не покупать вещи на базаре, они там сомнительного качества. Удобнее это сделать в магазинах типа Вайкики или Мигроса. Очень хорош фруктово-овощной базар. Он бывает в Манавгате 2 раза в неделю. Автобус доезжает прямо до всех этих мест, водитель предупреждает об остановках. Сам Манавгат хоть и небольшой, но очень приятный город. Можно осмотреть мечети, проплыть по Манавгату на прогулочной яхте, посмотреть на водопад, да и просто побродить по улочкам. Еда на улицах вкусная, можно есть, только желательно предупредить, чтобы клали поменьше перца))).

Экскурсий в это время года мало. Господин Исус, продающий экскурсии, вводит в заблуждение, и в итоге вы можете получить совсем не то, на что рассчитывали.

Итог: отель полностью оправдал ожидания и идеально подошёл нам для зимне-весеннего отдыха. Воздух, солнце, море, тишина, долгие прогулки. Если устали от хмурой суматошной зимы, то вам сюда.

Номер

Титреенгёль

Павлинчик

Улочки Сиде

Эвкалиптовые лес

Чудесный пустой пляж

Добавлено 13.11.17 16:01 (3 338 символов в тексте)

14:25 15.11.17

Подскажите, есть ли в отеле крытые бассейны и какого они размера? Нет ли столпотворения отдыхающих в бассейнах? Какая погода была во время Вашего отдыха? Чайные принадлежности есть в номере и минибар? Спасибо.

09:48 17.11.17

Бассейн есть в спа-зоне. Небольшой. Народу в нем больше после обеда, с утра почти никого. Конечно хлорка. Мы там были всего пару раз, больше гуляли и босиком бродили по морю)))
Погода в конце февраля - начале марта +22-24°, на солнце жарко, вечером прохладно 15°. Днём ходили в летней одежде, брали с собой лёгкую кофту на всякий случай. Вечером брюки, ветровка или лёгкая куртка. Несколько раз было пасмурно, одевались теплее - свитер, куртка.
В номере были фен, электрический чайник, чашки, кофе, сливки и сахар в пакетиках. Чая не было, можно взять в ресторане.
Минибар был, что в нём не помню. Брали только воду, она без ограничений.