Регистрация: 16.11.17
октябре 2017
18.10.17 - 29.10.17

Были в октябре 2017 года. Летели: Астана-Москва-Пунта-Кана

Провели медовый месяц в октябре 2017 года. Сами с Казахстана (г. Астана) летели сначала до Москвы (так как прямого рейса с Астаны до Доминиканской республики нет).

Прилетели в Пунта-Кана отлично, в аэропорту Домодедово можно за 1500 руб (за человека) купить лучшие места в самолете, что мы и сделали. Потратили 3000 руб и вуа-ля мы в самом носу аэропорта: ноги не упираются и т.д.

Аэропорт Пунта-Каны частный (принадлежит Х. Эглесиасу), соответственно, все на высшем уровне. Duty free - не очень, дорогой, лучше все брать в Московском.

Доехали до отеля быстро минут 20. Встретили хорошо. Как всегда за раннее заселение просили money) Мы дождались 15-00. И то менеджеры начали продавать номера, хотя по ваучеру у нас и так был комфорт room. Рекомендую взять то, что положено, без переплаты - номера все одинаковые и нет вида на океан. Хотя если Вам не жалко пару сотен dollars - то пожалуйста!

Кормили хорошо, как в Турции. очень много свинины (мне это не нравилось). Есть 4 ресторана (Мексика, Америка, Франция, Италия) - это фишка отеля. Их можно посетить по одному разу. Но мы хитрили, так как пригласительное давали на номер, мы с новыми знакомыми ходили и сами тоже. Просто говорили номер комнаты и количество людей) Океан супер. Ездили в супермаркет, слева от отеля. Брали в аренду машину и съездили в столицу - Санто-Доминго 215 км (там похоронен Х. Колумб) Бензин дорогой - потратили 45 dollars. Дорога платная, потратили порядка 20 dollars. Аренда машины - 55, еще дали сотку с gprs (без него ну никак, заблудитесь в столице, а там правил дорожного движения нет, как и в Пунта-Кана). Поездка в столицу, скажу честно, оч рискованная. Страна беднейшая, наценки ужасные. Думала турки мастера этого дела, теперь поняла, что доминиканцы. Просят 50, значит в реальности 10, даже у продавцов тура.

Отель-хороший, турки такие отели за 5 звезд продают. Мне все понравилось! И кстати, инет в номере у меня ловил (даже не знаю откуда).

Добавлено 16.11.17 08:34 (1 940 символов в тексте)

14:17 12.01.18

комфорты самые простые номера в отеле... возможно предлагали другой тип номера. подороже)

23:35 17.05.18

Доброго времени суток, а где вы покупали места в самотеле, кда необходмо обратиться в аэропорту?

13:05 30.07.18

Добрый день
подскажите где брали автомобиль на прокат? наши водительские удостоверения действительны? полицейские часто останавливают?
какие еще есть нюансы по аренде авто???

Все отзывы Гcee (1)