Регистрация: 25.09.17
Отзыв об отеле Riu Varadero (отель был переименован 01.02.19)
октябре 2017
18.10.17 - 28.10.17

Отличный отдых с семьёй, с друзьями и с маленькими детками!!!

Ну вот мы и вернулись с Кубы и есть возможность оставить свой объективный отзыв. На Кубе я был третий раз, до этого отдыхал в два раза в отеле Roc Arenas Doradas 4*, есть с чем сравнить. Начну с перелета компанией Азур Эйр, рейс из Москвы задержали на 6,5 часов-это просто ужас и позор, мы были с маленькими детьми и была ночь, нам предоставили только по бутылке воды на человека и по одному талону в Бургер Кинг на 300 рублей на человека, хотя по всем нормам при задержке рейса свыше 6 часов должны предоставить размещение в гостиницу-НИ ФИГА!!!Перелет был отличный, кормили 2 раза и очень даже хорошо, бортпроводники были очень вежливыми и обходительными, за что им отдельное спасибо!!!Прилетели в Варадеро, минут через 40 уже были, отеле (отель находится практически в самом конце полуострова), встал вопрос с заселением, нас было 14 человек - компания друзей, мы просили заселить нас в корпус 20-24(они ближе всего к пляжу), но нам сказали, что эти корпуса за доп плату и попросили с нас по 200 куков за номер, мы естественно отказались и нам дали номера в 11 корпусе. Кстати, если встать спиной к рецепшину и справа по диагонали стоит стол, там мужчина-кубинец продает интернет-карточки его зовут Альфредо, он очень хорошо говорит по-русски и неоднократно помогал нам в разрешении тех или иных вопросов и ситуаций, причем делает это очень даже охотно!!!Русских в отеле очень мало.Сразу говорю и советую просить номера на втором этаже(там хорошая стеклянная перегородка на балконе-это очень удобно) на первом этаже балконы вообще без перегородок, а на третьем они бетонные и высокие. Номер у нас и у наших друзей друг от друга не отличался, большая кровать, доп кровать для ребенка, кресло, тумбочки, утюг, телевизор, минибар бесплатный(каждый день пиво, кола и вода), кондиционер, сейф бесплатный, в ванной и туалете все принадлежности на месте, гели, шампуни, мыло, туалетная бумага, полотенца, вода постоянно была и горячая и холодная и с хорошим напором.Уборка в номерах была ежедневно, заправляли постель, меняли полотенца, наполняли мини бар и по моему ВСЁ)))Полы по моему не мыли, может только подметали, мы бывало оставляли куки, это ни чего не поменяло, но мы и не парились по этому поводу!Кровати и другая мебель в номере были кое где пошарпаные, но нас это ни сколько не расстроило и мы по этому поводу не грузились. Территория отеля очень большая, чистая, ухоженная и колоритная, до пляжа от нашего корпуса идти пешком около 10 минут, постоянно на территории убираются, следят за ней. На территории большой общий ресторан, для тех кто с детками, советую как заходите в него сразу по диагонали налево до конца идти, там отгороженная площадь, без проблем сдвигаются столы и там же находятся детские стульчики и там народ не ходит-тихо и спокойно. По еде вообще нет вопросов, все понравилось, все виды мяса постоянно, морепродукты рыба, креветки, ракушки, молюски каждый день, по воскресеньям на ужин жарят лобстеров в неограниченном количестве, много разных сыров, закуски, различные пасты, фруктов как то не много было, мороженое, десерты, шампанское, в общем все на уровне!!!Ни в один из аля карт ресторанов мы не ходили, по этому ни чего сказать не могу.На территории отеля у главного бассейна есть снек бар, работает 24 часа, там любителям картошки фри, бургеров, пиццы должно понравится!!!Теперь про бары: в бассейнах и на пляжах они однообразны, делают все виды коктейлей, причем напитки везде льют очень качественные, такие как Легендарио, Гавана клаб вплоть до 7-ки, Сантьяго де куба, текила ольмека, мартини и т.п., так что тоже за это поставил бы 5!В лоби баре напитки готовят намного качественнее и подача тоже красивая, кофейня в лоби тоже на высоте 5 баллов!Еще хочу отметить вечерний кубинский бар около итальянского ресторана аля карт, работает каждый вечер, каждый вечер живая музыка и самые лучшие бармены Мишель, Оникс, Ярьян, зайдите вам обязательно понравится!!!Вечернюю Анимацию посещали один раз, ни чего особенного.Теперь про пляж: пляж хороший, не такой широкий как в отеле Рок Аренас Дорадас, но тоже ни чего, океан изумительный, как и по всему побережью Варадеро, вот вход в воду с мелкими колотыми ракушками, но к ним быстро привыкаешь. Анимация на пляже отличная, йога, танцы, волейбол, футбол и конечно же зажигательная кубинская музыка!!!Погода конечно немного подвела, пару дней дождь, ветерок и были дни с волнами на океане и океан был прохладный.Лучше всего ехать конечно декабрь, январь, февраль!!!Отель нам всем очень понравился, негатива ни какого не было, все супер!!!Обратный рйес был во время, перелет до Москвы на уровне, все так же понравилось!!!

Александр оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 16.11.17 10:40 (4 602 символов в тексте)

19:24 20.11.17

Отдыхали с Вами в одно время, мы раньше на неделю прилетели. Полностью согласен с отзывом - хоть копируй и вставляй от себя

10:15 07.12.17

Добрый день! Подскажите wifi имеется?

13:42 07.12.17

Добрый!Да, имеется, но он платный и WiFi действует только на рецепшене, в лоби и в вечернем CUBANO баре. Карточка продается на рецепшене и стоит 2 КУКА - 30 минут интернета. В принципе интернет нормальный, но только почему то не запускается VIBER, а Воцапп и все другие программы и приложения работают нормально.

14:49 25.07.18

Напишите пожалуйста для детей какие есть развлечения? и ездили ли с ними на экскурсии?

12:18 26.07.18

Здравствуйте!Около основного бассейна есть детская зона, там есть горка, мелкий бассейн-лягушатник и что то еще....не помню эти мелочи. Там же есть бэби клуб, но в октябре он был на ремонте. До и После обеда в этой зоне с маленькими детками работает(занимается) женщина(не помню как ее зовут) она очень любит детей, она с ними занимается и на вечерней анимации в амфитеатре. Она сама находит семьи с детьми и предлагает деткам поучаствовать в чем нибудь. Что касается экскурсий, то мы ездили с маленькими детьми(2,5-4 года)в Гавану и на морскую прогулку на индивидуальной яхте. В Гавану мы ездили так же индивидуально, на микроавтобусе с Еленой которая живёт в Гаване(знаем ее давно и ездим в Гавану только с ней уже третий раз) и нам коляски - трости были не нужны, где то брали на ручки детей. А вот если вы поедите туда от туроператора, то коляску прогулочную рекомендую взять, так как ходить придётся много. На морской прогулке дети кайфовали, океан, дельфины, им это очень понравилось!!!

11:10 20.08.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого брали морскую прогулку и какова стоимость? Заранее благодарна!

06:50 21.08.19

Морскую прогулку мы каждый раз берём в одном и том же месте самостоятельно. Это если из отеля ехать в сторону Варадеро, то через 4 км вы будете проезжать по правую сторону Дельфинарий и следующая остановка метров через 700 будет Отель Roc Arenas Doradas или Brisas Del Caribe(без разницы, остановка одна). Вы выходите и переходите через дорогу, там увидите за сетчатым забором будет протока как речка и вам нужно идти в обратную сторону, как за забором увидите пристань с яхтами и большими катамаранами, вам туда!!! Место называется Marina Chapelin(Merlin). Там у них сидит администратор и у них есть прайс лист. Стоимость была по 108 CUC с человека(это по моему до 5 человек), но можно и больше, нас было 6 взрослых и 3 детей. На целый день у вас будет яхта, в океане рыбалка, посещение дельфинария в океане, холодильник с напитками на яхте(бесплатно), потом на остров Кайо Бланко привозят, там загораешь, купаешься, обед(шведский стол), на яхте по вашему желанию вам поймают лобстеров и недорого приготовят прям на яхте и накроют стол! Короче это того стоит!