Регистрация: 08.07.17
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Отдыхали в Самире 2ой раз в этом сезоне..

Отдыхали в Самире 2ой раз в этом сезоне.После майского отпуска уж очень хотелось вернуться и снова очутиться в том празднике,что был в мае.К сожалению,не все наши ожидания оправдались.Начну по-порядку.

Перелёт с тур фирмой Экспресс Тур прошел гладко и без задержек.Тут стоит учесть только тот факт,что компания тунисская и как следствие весь персонал( пилоты и стюарды) были тоже тунисянами.По-русски говорили только Спасибо! и Пожалуйста!.В аэропорту гид указал номер автобуса и на этом все.Провожал всех туристов на ресепшн своих отелей водитель этого самого автобуса.Никаких тебе экскурсов в историю и традиции страны,как это обычно бывает,не было.Мы,правда,не расстроились,ибо перелёт был ночной,а до отеля ехать 2 часа,так что все спали.

Привезли нас в отель в 8.30 утра.Сказали,что заселят через час и отправили на завтрак.Так как мы там были не в первый раз,не пришлось тратить время на разведывание обстановки.Браслетов,правда,у них не было и получили мы его только в 13.00. Заселили как и обещали в 9.30 в голубые бунгало.В номере,по-видимому давно никто не жил,соответственно,не убирали.Менять не стали,просто попросили на ресепшн прибрать по-лучше.

Шампуни и прочие умывательные штуки брали с собой,т.к.знали,что их не пополняют.То же самое с полотенцами.Пляжные-с собой брали. Утюгов и фенов в номерах нет.

В последствии все время нашего прибывания номер убирали хорошо и полотенца меняли исправно.

Что касается остальных туристов.Начало октября,так же как и мая,время постоянников.В одной большой компании собирались немцы,бельгийцы,голландцы и тунисцы с алжирцами.Это прям межнациональный замес и все друг друга там знают.Они все в это время уже лет по 5 сюда ездят, отношение к ним соответствующее.Русских в это время было человек 7 на весь отель максимум.Рекомендации тем,кто ищет русских компаний-езжайте с середины июня и до конца сентября.

Анимация,по сравнению с маем была на абсолютном расслабоне.Они,конечно,и шоу и тематические вечера устраивали,и Активити все были,но без особого энтузиазма.Конец сезона-очевидно выдохлись.

Бассейн чистый,но холодный.Море просто прелесть.Пляж чистый.Никаких водорослей и проч.замечено нами не было.Ветер даже днём очень сильный.По вечерам так вообще приходилось куртку облегченную одевать.Местные уже во всю в это время в кожанках ходят.

Что касается октября-для детей уже холодно,аниматоры не активничают с ними.К тому же,вообще считаю,что в этот отель лучше с детьми не ехать,очень шумно и пьяно.

Дискотека в отеле заканчивается в районе часа,так что для любителей потусить есть отличный клуб Латино.Пешком минут 10.Там очень много местных и девушкам одним ходить не рекомендую,но у входа постоянно 2 наряда полиции стоит.Музыка,по мне,отличная там.

Обобщу:отель,для тех,кто хочет встретиться с друзьями.Вы не найдёте там морепродуктов и проч.изысков.По-русски ни аниматоры,ни персонал практически не говорят.Лучше ехать большой компанией в сезон.

пляж море анимация атмосфера
питание размещение
Добавлено 17.11.17 13:11 (2 917 символов в тексте)

23:35 05.03.18

Вопрос по шопингу, будем приобретать:
1. масло оливковое
2. изделия из из оливы (доски, чашки и т.п.)
3. джемы из кактуса, инжира
4. керамику
5. кофе, чай
Где это можно приобрести, крупные магазины знаем, больше интересуют магазинчики, особенно рядом.

Все отзывы Daria (4)