Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Отель расположен в городке Ornos, в 15 минутах на автобусе...

Отель расположен в городке Ornos, в 15 минутах на автобусе от города Миконос.

Сам городок находится на перешейке, с 2-х сторон море. Со стороны Миконоса всегда волны, с другой стороны бухта, где море более спокойное. Есть несколько супермаркетов, но лучше ходить в тот, что находится на перекрёстке дорог, в самом начале въезда в городок, бухта со стороны Миконоса, за рестораном Ahni (или что-то в этом роде). Там рядом остановка автобуса, если ехать из Миконоса, то выйти на этом перекрёстке и завернув за ресторан, пройти несколько шагов. В супермаркет Ornos в самом городке лучше не ходить: выбор товара ограниченный, а стоимость непонятная, всё стоит 2,4 евро. Отель находится со стороны бухты, из номера отличный вид на сам городок и на море в обе стороны. Песчаный пляж в 5 минутах ходьбы от отеля вниз. Лежаки за доп.плату, но за 3 дня мы никого не видели, поэтому сколько стоят - не знаю. Остановка автобуса в 5 минутах от отеля, возле пляжа, стоимость проезда в автобусе - 1,4 евро. От пляжа можно так-же добраться до других городков и пляжей побережья на катерочке. Билеты продаёт дядечка на пляже там-же, стоимость от 3 до 6 евро, в зависимости от расстояния.

Сам отель небольшой, все номера имеют вид на море и городок. Номера большие, с верандой, где есть лежаки, столик, 2 стула, диванчик 2-х местный. Горничными работают 3 русские женщины, у них можно получить всю инфу по отелю и острову, всегда помогут в разговоре с персоналом отеля. Интернет возле ресепшена бесплатно. В номере сейф (бесплатно), холодильник в качестве минибара, но он был почти пуст, мы им пользовались как холодильником. В отеле у нас был только завтрак. Первый раз попала, что сок натуральный, только разбавленный. Повар готовит омлет с различными добаками по твоему желанию, воздушный и очень вкусный. Ужинали в разных местах, понравилось в ресторане возле пляжа, называется Ivitca (но точно не помню, он самый большой на пляже). Можно ужинать и в отеле. Отель имеет свой транспорт, поэтому можно пользоваться его услугами, но за доп.плату.

Полотенца можно менять 2 раза в день (утром и вечером), бельё постельное меняют через день, уборка ежедневно. Единственный отель 4* за несколько лет путешествий , где для рук есть отдельное полотенце и одноразовые салфетки. В отелях 5* (Греция) тоже не встречала.

В общем, мне очень понравился, если опять окажусь там, то опять поеду в этот отель (у меня редко возникает такое желание). Фото загружу позже.

Добавлено 02.10.09 17:31 (2 453 символов в тексте)