Регистрация: 18.11.17
ноябре 2017
01.11.17 - 14.11.17

Неожидано, но терпимо

Отдыхали с друзьями. Они брали номер "супериор", сразу доплатили и перешли к нам в "делюкс". Были в главном модуле (с лифтом). 4 бассейна: внизу у "белого" самый грязный по виду, лучший/больший у нас, наверху есть двухкаскадный. В номере сейф, сумка с полотенцами для пляжа, зонтики. Нет одноразовых: расчесок, зубных щеток и соответственно пасты, бритвенных наборов, халатов, первый раз такое в "4 звезды", пришлось докупать мелочь. Есть лоджия с сушилкой для вещей. Завтраки сносные, но однообразные, выбора практически нет, каждое утро пришлось брать практически одно и тоже. При вселении берут депозит 100 баксов, хорошо что выселялся за час, минут 40 проверяли номер, чтобы вернуть их. Для спуска и подъёма нужно иди по лестнице от "белого" корпуса. До пляжей иди недалеко: Ката очень спокоен и чист утром, вечером попахивал стоком, Карон интересен волнами, чаще были на нем. Часто ели креветки, нашли выход: в ресторанчиках 300 бат за 10-12 штук, лучше брать в магазине Макро (700 метров) по 256 бат за кг (42 штуки) отдаете в ближнем ресторане и их за 50 бат жарят барбекю + пиво из магазина и вечер обеспечен ;-) или по той же улице к макро есть семейное кафе - все блюда 80-120 бат за порцию. Я с дочерью в 300 бат отлично кушал. Есть крытый павильон, где готовят вам любого морского гада, например барракуда за 300 бат очень вкусно. Экскурсии брали на улице, все норм. Напротив "белого" самые низкие цены: KHAOLAK 1000 бат, рафтинг с квадрациклами - 1200, PHI PHI 1400. т.е. послали лесом зазывал от оператора, где цены в 2/3 больше. Обменик тоже рядом справа хорош. Фрукты заказал около него, мне их в номер привезли. Все обошли рядом, тупичок, нужно ехать на транспорте в более насыщенные места, но для семейного отдыха в самый раз. Двух недель хватило, больше не надо. Забыл, сначала заселили в самый верхний корпус, но там был слабый напор воды, поменял на четный номер в главном, в нечетных вид на улицу с выхлопами и помойку. Отдыхать можно везде, главное не зацикливаться на мелочах :-) !!!

расположение между пляжами
питание
Добавлено 18.11.17 18:04 (2 056 символов в тексте)

22:40 10.01.18

Евгений, вы случайно не знаете, сколько доплачивали ваши друзья за переход в "делюкс"?

02:36 11.01.18

у них была неделя отдыха, доплата была 6000 руб

09:39 12.01.18

Евгений, на фотографиях в номерах стеклянные стены / двери в туалет. Это действительно так? И есть ли там жалюзи? )

09:56 12.01.18

Да, есть там дурная прозрачная стена в душе, которая декорирована деревянной экспозицией со стороны кровати. Пришлось щели закрывать парео, т.к. жалюзи нет.

11:42 12.01.18

Спасибо )

11:44 12.01.18

еще вопрос: вы были именно в peach hill, или все-таки в peach blossom? (именно в последнем и есть эти самые делюкс, и он самый новый из корпусов, насколько я выяснила). В хилл тоже есть делюкс номера? И чем различаются сами отели (если у вас есть такая информация), потому что инфраструктура у них общая.

11:46 12.01.18

и еще вопросик: )) в самом отеле есть принцип питания BB и HB. Были ли вы на ужинах в самом отеле? Или питались ВНЕ территории. НАсколько интересны ужины в данном отеле?

12:10 12.01.18

В начале нас заселили в делюкс верхнего корпуса (новый который), в котором прожили 2 дня, но мне не понравился напор в кране и что высоко идти ;-)
осмотрелся, и перевелся в делюкс среднего корпуса (старый с ресепшн), только в нем есть лифт(!) и выбрал нужную сторону (на зелень и бассейн)
нижний "белый" вообще не рассматривал.
На ужин не ходили, т.к. сходили друзья, и оказалось, что напитки за доп.плату, а питание 600 на человека! за такое можно:
на улице гораздо большой выбор и интереснее ;-,)

12:28 12.01.18

отличный отзыв