Регистрация: 25.06.17
октябре 2017
28.10.17 - 08.11.17

Отдых с семьей и друзьями! Ноябрь 2017

Отдыхали на Хайнане с 28.10.17 по 08.11.17.

Я сама турагент и первый раз ездила в Китай с семьей и друзьями (всего нас было 8 чел).

Отель: действительно стоит на отшибе, в стороне, на скале. Красиво, чисто, спокойно, уютно. Чтобы спуститься к морю или пойти в центр покушать-погулять, нужно преодолеть много ступенек. Нас данный момент только порадовал, т.к. хотелось побольше активности. Но, скажу честно, это был хороший спорт )) И + - это прекрасный вид на море. Не советую данный отель для семей с маленькими детьми, особенно с колясками. Очень красивая территория, утопающая в тропической зелени. Очень редко встречали на территории людей - хотя на завтраке их было много. Есть неплохой небольшой бассейн, дети и мы там несколько раз купались, работает до 22 ч. Так же при отеле есть магазинчик - можно купить самое необходимое: крема, вода, кокос, доширак и пр.

Девушки на ресепшен вообще не говорят на английском, только на китайском. Ежедневно, с 08.00 до 20.00 в отеле находятся русскоговорящие представители туроператоров, поэтому с решением вопросов проблем не возникает. Все наши просьбы до единой были удовлетворены незамедлительно.

Завтраки: с 7 до 10 утра, но нужно ходить пораньше, т.к. к 8.30 уже почти ничего не остается и еду не доносят. Пища исключительно китайская, очень специфическая, но разнообразная. Голодными точно не останетесь. Ежедневно жарят яичницу - она то нас и спасала. Большинство блюд не подлежат идентификации. Честно, дочь моя ничего на завтраках, кроме булочек с джемом не ела, хотя в кафешках постоянно ела китайскую кухню и ей нравилось. Чай и кофе - отвратительные (просто ужас, не знаю, где они это берут). Мы пили только фруктовые напитки (неизвестного происхождения). Потом нам русский гид сказал, что завтраки в этом отели - одни из лучших в Дадунхае. Мы посочувствовали другим и порадовались за себя )) В дальнейшем данная информация подтвердилась.

Номера: у нас были номера Супериор на вилле с видом на море. Мы прилетели ночью, в отеле были около 5 утра. По факту: 1 семью сначала заселили в другой отель - Баохонг, утром перевезли в наш. Еще одну семью и нас заселяли сразу, но..... Номера дали не соответствующие заявленным, без вида на море, с запахом сырости и плесенью. Мы пошли ночью с этим разбираться на ресепшен, кое-как (но это было то еще шоу) объяснили, чего хотим. В итоге 1 семью переселили в другой корпус вилл, но номер дали лучшей категории с видом на море. Мы остались ночевать в нашем номере, утром обещали разобраться. Утром, уже с русскоговорящим китайцем, на все-таки переселили, хотя бы на 3-ий этаж, как было заявлено у ТО, но с боковым видом на море. Еще одну семью днем привезли из Баохонга и заселили в хороший номер с видом на море. В целом номера хорошие, просторные, с виду чисто, санузел большой, ремонт хороший. Кровати отличные - спали, как убитые. В номерах: гели-шампуни, зубные щетки и пр. мелочевка, фен, вода ежедневно, смена полотенец ежедневно, уборка ежедневно (на 4, пыль под кроватью и по углам всегда оставалась). Иногда, правда, уборщица забывала что-то класть, то полотенца не хватало, то воды... В целом номера понравились. Балкона в номере не было, но был огромный балкон на этаже (на 2 номера) с великолепным видом на море. Там мы и сидели по вечерам, пили пиво и смотрели на звезды. Соседей наших мы не видели, поэтому были там совсем одни. Всем, кто планирует ехать в данный отель, рекомендую брать только Супериоры с видом на море или Делюксы в главном корпусе с видом на море (видела эти номера - отличные).

В целом от отеля, номеров, территории, завтраков, отельных гидов и персонала - впечатление хорошее.

Пляж: чтобы пройти на пляж нужно спуститься вниз, перейти через дорого и пройти через холл отеля LIKING, проход там разрешен свободно. Далее мы попадаем сразу на пляж, там песок и стоят лежаки, но купаться нельзя, т.к. заход в море - камни. Нужно немного (150 м) пройти по набережной налево и вы можете купаться. Честно, дорога на пляж и с пляжа меня лично ни разу не напрягла. Лежаки на пляже дорогие - порядка 100 юань - это почти 1000 р. Мы загорали на песке. Море прекрасное, теплое, песок, заход пологий. У берега вода мутноватая из-за волны, которая поднимает песок. В 18.00 солнце заходит за гору, купаться уже не комфортно. в 19.00 пляж закрывается на предмет купания.

Еда и развлечения: кушали мы на Площади еды вечером или в Чифаньках - это такие небольшие кафешки, не рестораны. Там все дешево и вкусно, очень вкусно. Еще фудкорты нам понравились. Едой все остались довольны. Развлечений в Дадунхае не нашли, ездили на экскурсии только: Термальные источники, центр Буддизма, остров Обезьян, шоу в Романс-парке.

Отель могу рекомендовать тому, кто без малышей и не боится физкультуры.

Вот вкратце и все.

Будут вопросы, обязательно отвечу.

Добавлено 20.11.17 13:37 (4 810 символов в тексте)

06:19 21.11.17

Здравствуйте. Подскажите, сколько идти до моря от этой гостиницы?

12:17 21.11.17

Здравствуйте, Юлия! Мы засекали: до моря примерно 5-7 минут, до пляжа, где можно купаться еще 2 минуты.

11:06 22.11.17

в какой валюте оставляли депозит?

11:30 22.11.17

Депозит можно оставлять в долларах либо юанях. Купюры кладут в конверт и их же вам и вернут потом.
Мы оставляли 100 долларов.
Мы меняли рубли на юани в СПб, везти туда нужно либо доллары, либо юани, рубли менять там не выгодно.

12:19 26.11.17

собираемся в декабря, какая влажность в ваше присутствие? где хранили деньги:) спасибо,

23:18 26.11.17

Влажность не измеряли, но по ощущениям очень приятно было и дышалось очень хорошо, как будто организм всю жизнь только об этом и мечтал, кожа и волосы тоже были счастливы )) Деньги хранили в сейфе в номере, бесплатно. Но в номере постоянно оставляли телефоны и ноутбук и золото на тумбочках и столе, ничего не было и пальцем тронуто.

10:08 15.12.17

Добрый день! Не подскажите где находится Площадь еды? в сторону Ананаса идти или куда? И говорят где то есть рынок дешевый? Не подскажите мы не находили. Едем на новый год в этот отель,были в Ликинге ранее а про площадь еды не слышали...

12:19 16.12.17

Добрый день, Ольга.
Площадь еду находится между торговыми центрами Зима-Лето.
Выйти из отеля через нижнюю калитку и идти налево, на круговом движении держаться правее. Идти по правой стороне по ходу движения. Пройдете пиццу Хат и по правую руку увидите площадь небольшую с колоннами, правее будет вход на площадь еды. Работает только вечером. На входе продается супер мороженное - замороженный лед из натуральных фруктов и немного молока )) Если еще не пробовали - обязательно попробуйте! В целом направление в сторону Ананаса )) Дешевый рынок есть (хотя он не на много дешевле, чем можно иногда сторговаться в уличных лавках) , ехать мимо Ананаса в сторону бухты Ялуньвань. Мы ездили на такси, попросили отельного гида написать нам адрес на китайском, поймали машину на улице, показали адрес и вуаля, мы на рынке ))) обратно так же поймали такси, показали карточку отеля.

13:39 18.12.17

Здравствуйте! А не подскажите, Санья дорогой курорт? Сколько примерно надо брать с собой денег на одного человека?

13:51 18.12.17

Здравствуйте! Дорогой или нет - это смотря с чем сравнивать. По еде могу сказать так - в недорогих кафешках (чифаньках) - на 3 чел нам еда на ужин обходилась примерно 900-1000 р. на всех. Но это очень плотно поесть. Если питаться на площади еды или в ресторанах, то будет в 2 р. дороже. Однозначно дешевле, чем в Европе )) Экскурсии от 45 до 80 долларов на человека. Фрукты от р. за килло. Манго -120-150 р/килло. Все зависит от запросов и предпочтений, от того, чем вы там планируете заниматься.

05:34 19.12.17

Здравствуйте, подскажите, как в отеле работает интернет. Можно ли воспользоваться WhatsApp? И сколько стоит такси до центра?

12:13 19.12.17

Здравствуйте! Интернет работает на всей территории и в номерах. Сигнал хороший, вай-фай. Когда мы были, ват сап не работал, чтобы он работал надо скачать спец программу vpn и сделать это надо в России, т.к. Гугл и все его приложения в Китае не работают. Яндекс и Контакт работают. Отельный гид, если что вам объяснит, как что установить. На такси до центра мы не ездили, т.к. там идти 10 минут )) До рынка, а это в 2 раза дальше стоило 18 юаней.

09:28 20.12.17

спасибо Мария за ответ! С наступающим вас новым годом!

09:32 20.12.17

Погода там 26-28 в декабре мы в том году на новый год летали море 24. Шикарная погода, Мария права душой отдыхаешь, мы с друзьями тоже летаем,так вот друзья везде от жары прячутся а там мы удивились они с нами с 9 утра до 17 час загорали каждый день

09:35 20.12.17

Екатерина! Вещи там дороже чем в Москве а вот Мария правильно заметила как есть,если креветки и морепродукты то дороговато,но мы брали на 2 человек рис,там тарелка большая и 1 большую рыбу и пиво,в кафешке не дорогой выходило 550-600 руб на наши деньги.

17:20 21.12.17

до центра (площадь еды) примерно 1,5 км. до ТЦ Ананас 2 км. мы всегда ходили пешком, поэтому цены на такси подсказать не получится