Регистрация: 06.11.13
Читательский охват: 2061
ноябре 2017
04.11.17 - 17.11.17

1.7

Отель, который испортит вам отдых

Начитавшись хороших отзывов про этот отель, мы с семьей остановили свой выбор на нем, о чем в последствии несколько раз пожалели. Сразу о плохом - в отеле эпидемия ротовируса!! Заболели все, кто приехал за последний месяц! Администрация отеля факт наличия вируса - не признает, это логично - иначе их сразу закроют, как минимум на карантин. Симптомы у всех туристов одинаковые - на второй день начинается сильная рвота, головная боль, температура, на следующий день немного отпускает и примерно дня три уходит на восстановление. Гид со стороны туроператора факты заражений фиксирует, но сделать ничего не может. Не рекомендует купаться в бассейне и ходить на завтрак. Причем, он-же сказал, что это особенность именно этого отеля - в других все хорошо. В течение отдыха мы общались почти со всеми, кто приезжал из России. Переболели практически все, просто разной степени тяжести. Тем, кто поехал таки в больницу - проставили капельницы и дали лекарств. Но у нас лекарства были свои, и мы прочитали какие есть аналоги наших антибиотиков в Тайланде. В общем - выжили.

Второй по значимости минус (скорее всего - он-же является причиной первого) - это то, что отель является транзитным для Китайцев. Ситуация такая - каждый вечер в отель заселяется четыре полных автобуса с китайцами, они шумной толпой ходят по отелю - заселяются в номера. Потом китайцы начинают ходить друг к другу в гости. Кто знает -

китайцы - это достаточно шумный народ, просто так они разговаривать не умеют, поэтому они всегда орут. Ну так вот, утром вся эта ватага спускается на завтрак - и сметает вообще все, что не прикручено к столу. Поэтому раньше 9:00 утра - на завтрак ходить бессмысленно. Во-первых не протолкнуться. Во-вторых - нечего есть просто. Потом эта толпа грузится в свои автобусы и куда-то уезжает, чтобы вечером приехала новая толпа китайцев. Получается что в отеле каждый день сменяется по четыре автобуса китайцев, это очень большой трафик, возможно это стало причиной появления вирусов. Ну и нам отдельно повезло, что наши окна выходили на ту часть дороги, где парковались эти автобусы. Почему-то водители не глушили на ночь двигатели, и у нас в номере всю ночь стояло тарахтение от этих автобусов.

По расположению - отель находится в 10 минутах ходьбы от моря, но половину этого пути вам придется ходить вдоль грязной тайской дороги, без намека на тротуар, затем перейти довольно оживленное шоссе. Учитывая, что тайцы не пропускают на дороге вообще никого, нужно ловить момент, чтобы перебежать дорогу и не быть сбитым каким-нибудь тук-туком. Кстати, в соседнем отеле для этих целей есть специальный охранник в форме и с палочкой, он останавливает движение, как регулировщик, и гости могут спокойно пройти. Только от этого чудесного отеля нет возможности пройти к нашему отелю, так что оставалось только завидовать.

Итак, если вы не лежите с температурой, прорвались через толпу китайцев, вас не сбил мотоцикл, и вообще вы выжили сегодня утром - у вас начнется отдых на пляже. Пляж - чудесный, вот просто отличный пляж. Чистый с мелким песочком. А в отель возвращаться не хочется. Выберите, пожалуйста другой отель, не повторяйте наших ошибок.

нет там плюсов
шумно нужно вводить карантин
Добавлено 20.11.17 14:04 (3 158 символов в тексте)

09:20 20.12.17

Поддерживаю. У нас было так же)) Только допстраховка от отравления спасла)) Насчёт китайев, кстати, я читал в других отзывах, что если брать делюкс, то там вроде как нет той самой смежной двери между соседними номерами и уровень шума поменьше. Насчёт дороги до пляжа, да, приходилось, конечно, ждать интервал в движении транспорта.
Причём интересно, отель-то не старый, не на шумной улице находится, но о релаксе там и не вспоминаешь. Такое ощущение, что на вокзале сидишь, ждёшь свой рейс.
А пляж очень хороший, нам тоже понравилось, столько фото сделали.

Все отзывы Андрей (2)