Регистрация: 14.06.14
ноябре 2017
01.11.17 - 20.11.17

Отдыхали с мужем в начале ноября. Отель выбирали исходя...

Отдыхали с мужем в начале ноября. Отель выбирали исходя из местоположения и уровня "шума". Мы не хотели жить в месте где ночные клубы, бары и т.д. В этом смысле Най Янг идеальный отель. Никаких дискотек, баров и т.д, тихо, мирно. Это же является недостатком: одна аптека, мини-магазинчики с обычным набором - плавки, шлепки, сувениры. Нет больших торговых центров, нет ни одной лекарственной аптеки. Т.е. нет возможности купить например, определенные лекарства. Про приезжающий рынок написано уже 100500 раз, не буду повторяться.

Отель не очень большой. В бассейн окунулась один раз, для галочки. Не понравился запах от воды. На территории очень много зелени. Несколько аз подходили к вольеру с черепахами, но они ни разу не вылезли из под навесов.

Номер был Thai Deluxe. От обычного номера отличается только немного большей площадью (насколько я поняла). Номер просторный, но в плане интерьера достаточно аскетичен. Из украшений только непонятная картина на стене. Зато софа в углу, около окна очень понравилась!

Уборка в номере - кровать заправляли, пол протирали. За 10 дней ни разу не убрали ни одну паутину, с местными (достаточно большими) пауками. На стенах присутствовали следы, видимо от уничтожения предыдущими жильцами комаров или мошек. У нас никто не летал. Однако следы не пробовали оттереть, что на белых стенах очень заметно. Белье белое, но с пятнами, видимо неотстирывающимися. Поменяли один раз. Полотенца тоже иногда попадались с пятнами. А вот шторку, отгораживающую душ, могли бы постирать, внизу вся рыжая от воды, а сверху в плесени. В холодильнике не морозила морозилка, положили туда мороженное, а достали водичку. Холодильная камера работает хорошо. Сам холодильник тихий, по ночам не мешал. Кондиционер работал нормально, немного шумноват, муж жаловался а мне не мешало. Не знаю, может в Тае не принято крутить животных из полотенец, нам ни разу не накрутили. Денежку на кровати оставляли.

При бронировании номера сделали пометку "молодожены" но ничего в номере по приезду, да и потом, нам не сделали.

Отдельно про балкон. Номер на третьем этаже, но с земли вас все равно будет видно. Балкон подметали, но перила как были в птичьих экскрементах, так и остались. Два пластиковых стула и такой же столик. Стулья нормальные, белые, гладкие, а вот столик... такое чувство что на него пролили растворитель, вся поверхность шершавая, практически черная. Попробовала оттереть - не получилось. Стол надо было давно выкинуть, он же пластиковый, не думаю что дорого стоит.

Для детей в отеле есть мелкий бассейн, сломанная качель и пластиковая мини-горка для детей не старше двух лет. Детского меню тоже нет.

Пляж через дорогу, вдоль которой стоят макашницы. Вот пляж и вход в море идеален для маленьких деток. Полностью песчаный, чистый, не считая ракушек. Из моря иногда приносит мусор, но каждое утро районе 7.00 ходили уборщики. Море теплое, волны были небольшие, если где-то недалеко в море была гроза, а так очень спокойно.

Никаких кораллов, как можно увидеть на некоторых картах, ни справа, ни слева от пляжа нет. Людей на пляже мало, что очень меня радовало. Почти каждый день с продавщицей в одной макашнице приходил очаровательный щеночек. Ее можно было спокойно взять хоть на пляж, у нее чешуться зубы, поэтому она постоянно грызет все, даже мое парео ))

Завтраки нормальные, не понимаю тех кто писал что нечего есть. Всегда есть яйца в разных видах, фрукты, рис, сосиски куринные, лапша через день и т.д. Соки, чай, кофе, молоко. Видела йогурт, разные хлопья, но не брала. На завтрак можно заходить только один раз, они записывают номера комнат. Я как-то хотела зайти налить себе кофе - не пустили.

Китайцев очень много, у них здесь перевалочный пункт.Но их селили в обычные номера, так что нам повезло. Только за день до отлета поселили в двух разных номерах китайцев и они ну очень громко разговаривали в коридоре.

Пиво и прочее покупали в 7/11, действительно дешево по сравнению с мини-маркетами около отеля. Ходили до него и рынка пешком. Один раз проехались на тук-туке для галочки. е впечатлило )) Взяли мотобайк на пол дня, прикольно. Есть один русский канал.

Вроде все написала. Наверно сумбурно получилось. Если у кого то вопросы - спрашивайте ))

море зелени белки птицы
уборка
Добавлено 20.11.17 16:29 (4 212 символов в тексте)

07:45 22.11.17

Коралловый риф вправо по пляжу на расстоянии 1 км, на мысу. Там живые кораллы и много рыбок. несколько раз весной плавал там с маской и трубкой. Напротив отеля и влево кораллов нет.

09:36 28.11.17

Мы тоже доходили до кораллового рифа,плавали с рыбками,на карте все верно отмечено.

19:16 21.12.17

Скажите, есть ли на пляже экскурсионные бюро?

19:32 21.12.17

Есть ли бесплатный трансфер до рынка?

23:32 27.01.18

бюро это сильно сказано )) около пляжа все есть. трансфера до рынка нет никакого. мы один раз на тук-туке съездили а потом пешком ходили.

Все отзывы Евгения (1)