Регистрация: 20.02.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Приятный отдых 2017г

Думала написать отзыв сразу по приезду домой - свежие впечатления, подробности.., но потом закрутилось и пишу через полгода)) Отдыхали с мужем (нам по 32г) - понравилось очень! Во Вьетнаме были первый раз, но не последний. Отель выбирала по принципу новый, близко к морю, но не на центральной улице. Отель новый, аккуратный, на ресепшене можно друг друга понять на ломаном английском и языком жестов, ломаном русском)) Разместили нас сразу по приезду (ок 10-11часов утра, точно не помню). Номер выбирала с видом на море - этаж 11, номер 1107; у лифта, но с ним граничит ванная комната (к вопросу о шуме - все идеально). Маленький балкончик очень приятный, с видом на горы и старый аэропорт, шума с улицы абсолютно нет, веревка и прищепки пригодились 200% по совету из прочитанных отзывов! Сохло всё отлично, ветерок помогал. Окна в номере смотрят на море - очень красиво расположены из ванны и комнаты со стеклянной перегородкой и плотными жалюзями. Номер нам понравился - всё работало; уборка - мы не любим, когда приходят каждый день, поэтому вешали табличку и брали все расходники у уборщиц, как вешали табличку "пожалуйста, домашнее хозяйство" - в обеденное время прибирали))) воду ставили регулярно, но мы покупали в 5литровых или 1,5л.сами. Завтраки - всё съедобно, не обжираться же приехали - выбрали что нравится и ели)) изысков не ждали, морепродукты все перепробовали в кафешках) Пляж - расположен через дорогу, пешком минут 5, по линии пляжа идет вымощенная дорожка, мы гуляли до лежаков отеля, иногда на песке ложились, один раз брали VIPместо - лохматый плотный красивый зонтик с двумя шезлонгами и застиранными полотенцами, вроде 250донгов за день было, точно не помню. Вставали рано, в обед спали, ужинали в кафе)) Итого: плюсы - расположение отеля, новый отель и номер, обслуживание нормальное, еда хорошая - настроение нам ничем не испортили. Минусы - не приятно, что на лежаки своего же отеля необходимо каждый день до завтрака взять ТАЛОН, который действует только на утро, после обеда нужен новый, иногда не успевали взять. Прогуляться до них нам труда не составляло, но второй минус, что размещали нас на самой дальней линии лежаков от моря (3или4), первые они продавали туристам без талонов...Но досадно было в первый день - потом просто валялись, наблюдали за всеми, как всё у них тут работает)) купались, лежали в волнах и лежаки особо были не нужны)) Еще маленькая неприятность была в том, в первые пару дней разливалась лужа в нашем проулке по пути в отель (обходили по соседним проулкам, потом приехала спец.бригада) и больше лужи не было))

Пару слов о контингенте. Все боятся китайцев)) - они были, но слышно и видно их было за завтраком и то иногда. Русские, немцы, американцы - обычные люди, особого темперамента никто не проявлял)

Из экскурсий советуем Далат и катание на гидроциклах ( катались первый раз - наикрутейшие впечатления!! контакты могу дать при необходимости).

В общем, хочу сказать, что ехать нужно с хорошим настроением, знать или хотя бы иметь представление об Азии, их приоритетах, культуре, и тогда отдых будет мало чем испорчен. А от отеля у нас сложилось очень хорошее впечатление!

Добавлено 23.11.17 09:18 (3 144 символов в тексте)

15:24 09.01.18

Добрый день, Мария! Подскажите, пожалуйста, где вы покупали экскурсии? Какой обменный курс? Есть ли поблизости рынок где можно купить фрукты? Во Вьетнам собираемся впервые хотелось бы побольше собрать информации. Спасибо

07:45 10.01.18

Здравствуйте, Надя! Экскурсии брали у оператора (побоялись что-то на улице) - ооочень дорого! цены в разы выше, чем на улице. В других странах всегда брали у уличных оператров и были очень довольны, а тут я испугалась что-то и зря..другие туристы отзывались хорошо о..если память не изменяет "русском агенстве" чтоли или что-то похожее, вроде желтая вывеска, уже забыла. Оператор у нас был Корал трэвел, дорого всё.. на одну двухдневную дорогущую экскурсию поставили гида-стажера, который мало того, что боится всех, еще и знает мало..было очень жаль, потом раздражение своё сумели унять и больше не ездить с тур оператором. А другая экскурсия в Далат просто замечательная! - и гид и сама организация всего путешествия!
Уже с трудом вспоминаю о курсе, но вроде переводили на наши деньги как 1:2,5, в донгах не помню, три нуля отнимали автоматически. Лучший курс в ювелирном "сокровища Ангкора", вроде так)) мы ходили как выйти из проулка- налево минуты 2-3ходьбы. Поменяете на первое время, а потом за день разведаете в округе, может что изменилось.
Рынов с фруктами где-то был, минут 15-20 ходьбы, мы всё покпали в нашем проулке) девушка с ананасами нам была приятная - у нее учились чистить и домой брали 8штук, все вкусные) в маракуйю влюбились! начистили с собой в бутылки и пересыпали сахаром, скопленным в отеле)

16:04 12.01.18

Здравствуйте, Мария! Спасибо большое за ответ! Тоже летим с Коралом, но экскурсии будем брать на улице. Многие рекомендуют Русский информационный центр. Мы в Таи всегда экскурсии на улице берем. Здесь тоже решили на улице брать)))
Еще раз спасибо за ответ!

16:15 24.01.18

Здравствуйте, Мария. Как погода в июне? Сильно жарко. Были в Нячанге в 2013 году, но в апреле.
Дорога на пляж через трассу? Светофора там нет, рядом?)

09:33 25.01.18

Здравствуйте, Ксения! Нам с погодой повезло - хотя в прогнозах были ежедневные грозы, в турагенстве сказали не обращать внимания. Мы были с 5 июня 13 дней, за это время только ночные дождики. их особо не замечали и белье оставленное высыхало. Лишь в последний вечер застал нас ливень - бежали домой из кафе, но дождь теплый и недолгий, освежились) Жарко и душно там всегда, вечером лишь нет солнца и порой бывает спасительный ветерок.
все отели расположены через дорогу, светофоров там по пальцам перечесть. Зебра вроде нарисована, но на разметку они мало внимания обращают)) Дорога с разделительным островком по две полосы в каждом направлении я бы трассой не назвала, но движение там да, интенсивное) Главное правило - разумность и не суетиться, пропускать автобусы и машины всегда! идти уверенно и спокойно - мотобайки вас объедут. А сигналят они всем всюду и всегда -видимо, так принято))мы на это внимания не обращали.

Все отзывы Мария (2)