Регистрация: 03.10.09
Отзыв об отеле Elea Village (отель был переименован 02.11.19)
Отдыхала в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Отдыхали в этом отеле по Фортуне, с 16 по 27 сентября. Сразу...

Отдыхали в этом отеле по Фортуне, с 16 по 27 сентября. Сразу хочу отметить расположение отеля, это 1 час 40 минут езды от аэропорта Салоников. Ситония - место более чем спокойное. Напротив отеля находится таверна, люди туда приезжают, но музыку ни разу не слышала.. Если встать лицом к морю, то справа, минут 20 ходьбы, отель Athina Palace 5*, слева, 10 минут пешком, - Anthemus Sea 5*, при них есть минимаркеты. И все. До бижайшего городка Неос Мармариса 11 километров, ходит маршрутка по расписанию. 5 евро туда-обратно с человека. Еще можно вызвать такси - 10 евро с машины в один конец. Городок небольшой, есть таверны и магазинчики. Т.ч. если Вы молоды и ищете веселья, Вам точно не в этот отель. За все 12 дней , что мы там были, устраивался однажды греческий вечер в соседней Афине - 12 евро, и в Anthemus приезжали музыканты, играли и пели в баре. Конечно следует сделать скидку на конец сезона, но думаю, что там и летом не очень оживленно. Оптимальное место для отдыха с детьми, для пожилых людей, и , возможно, для медового месяца, если люди хотят чтобы их никто не беспокоил. В предыдущем отзыве какие-то проблемы с кроватью. не знаю, у меня кровать была удобная, и подушка нормальная.

Пляж. Справа отельный, там есть пластиковые лежаки без матрасов, бесплатно. Вход в море каменистый, лучше взять тапки. Слева дикий,народу почти совсем нет. Мы там и обосновались, лежали на своих циновках, их можно купить в Мармарисе. Вход в море мелкие камни метра 3, а потом песок. Я купалась без тапок. Если пройти левее, можно загорать на пляже Anthemusа, лежаки 3,5 евро на двоих в день. Без матрасов, ткань натянута на каркас из металла.

Море чудесное! Чистое, теплое. Из-за того что бухта, волнуется редко. Заходить долго - мелко. Дно на солнце искрится и переливается маленькими искорками.

Номер хороший. Нам достался двухкомнатный с видом на море (510). Без всяких чаевых и взяток.Большой балкон, столик и 4 стула. В первой комнате две кровати, во второй одна двухспальная. В каждой комнате кондиционер. Есть телевизор, но нет русского канала ))). Есть кухонный уголок с холодильником, плитой, раковиной, вытяжкой. Но без посуды. Мебель нормальная, новая. Фен можно взять на ресепшен. В ванной раковина и душевая кабина, что очень удобно. В некоторых греческих отелях есть жуткий гибрид: раковина&душевая кабина, если увидите, то поймете. Дали мыло и гель для душа. Уборка не супер, но в принципе пойдет. Убирают каждый день.

Питание "все включено". На мой взгляд очень хорошее, на уровне турецкой четверки. Если кто знает Голден Лотос в Кемере, так здесь даже лучше. Там больше сладостей, здесь их почти нет. Зато полно мяса и фруктов. Давали нектарины, виноград, яблоки, груши, арбуз. Все вкусное и спелое, кроме нектаринов. Несколько раз давали мидии, плов с морепродуктами и салат с ними же. За обедом и ужином официант приности пиво и вполне приличное вино. С 11 часов можно пить пиво и водку в баре. В пять часов в баре кофе, мороженое 4 сортов, круассаны. Есть также пиво и более крепкие напитки местного производства. Пиво хорошее. Из столовой можно брать все что угодно, хотя написано, что нельзя. Персонал очень вежливый и замечаний не делает. Чем и пользовались наши туристы. Тырили вино и оливковое масло. Фрукты уносили чуть не сумками и даже в Оренбург привезли. Имейте в виду, что за 1 кг перевеса - 5 евро.

Экскурсии. Мы брали 2-х дневную Афины-Метеоры. Понравилось, рекомендую. 200 евро. Большой плюс, что в Афинах ужин и ночевка в гостинице. не так устанешь. В Метеорах иконы лучше покупать не в иконной лавке, а возле самого монастыря - там дешевле. А качество такое же. В Афинах свободного времени совсем мало. Лучше все же пообедать там, чем потом, в придорожной забегаловке. Там дешевле и вкуснее (отлично пообедали за 9 евро с человека без спиртного).

Расписывать красоту Метеор и Афин не стану. Все знают, что Парфенон достоен того, чтобы проехать 600 километров.

Сувениры: оливковое масло (16 евро 3 литра), но можно и в аэропорту купить, оливковая косметика - от 13 евро за баночку (можно найти такую же подороже), Метакса (тоже можно в аэропорту купить). Народ также затарился винами из афона. Я там не была, не знаю. В Афинах можно купить греческие сандалии от 45 евро. Ремни дешевые - 3-5 евро. Есть выбор кожаных изделий. Цены нормальные. Висела неплохая курточка за 55 евро, но маленький размер. За шубой нужно ехать в Касторью. Говорят, цены как у нас, но выбор больше.

Осталось упомянуть, что за все удовольствие мы заплатили по 28 тысяч рублей вместе с визой (11 ночей). По-моему, весьма недорого. Греция очень понравилась.

Очаровательное, спокойное место. Чистейшее море, дивный воздух, пропитанный ароматом сосен. Будет возможность, приеду еще.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен при выборе отеля.

Наш номер

Дикий пляж - время 11 утра

Вид на отель со стороны бассейна

Вид из номера на море и отель

Неос Мармарис

Метеоры

Море

Добавлено 03.10.09 19:57 (4 773 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (8)