Регистрация: 06.01.13
Отзыв об отеле Townhouse Resort, Magnum Resort (отель был переименован 01.09.23)
ноябре 2017
01.11.17 - 29.11.17

В Индии в первый раз. В Азии в третий. Отель самый обычный, без претензий. Заселили в фэмили рум (двухкомнатный)

Отдыхали в 1 половине ноября 2017. Вылет из Спб, Азур, от Анекс Тур, советую предварительно проходить онлайн-бронирование ( за сутки) до вылета.,выбирать места. На обратный путь эта услуга вроде не предоставляется. Анекс-тур, все было четко и по расписанию, на встречу с гидом не ходили. За сутки до вылета на стенде у ресепшена вывешивают листок с фамилиями.

- Вода. Это первое о чем я хочу написать. Здоровье превыше всего! Покупайте только в нормальных местах, цена в среднем 20-30 рупий (рублей) за литр. И смотрите чтоб не была повреждена крышка. Мы ездили в Мумбаи, и на острове Элефанта, видели как индийская женщина (а может цыганка), сидела с ведром воды, в которое она сливала остатки из забытых туристами недопитых бутылок и.. наполняла вновь до краев. Видимо, чтобы потом продать нам,туристам. и заработать 20-30 рупий. Читала что и в Гоа такое процветает. Воду из-под крана пить крайне не рекомендуют, при заказе напитков, сразу говорите чтоб приносили безо льда (ноу айс). В одном кафе было написано, что а у нас использована вода минеральная для льда. Но кто ж знает наверняка..

- Ресепшен. Нас привезли к 5 утра (рассвет в 6), там никто не спал (гид говорила что если спят,то ждите пока они проснутся)).

Обьявили что заселение в 15 , если раньше то +20 долл. Мы спросили где тут камера хранения для вещей, оказалось что прямо чуть ли не на проходе, у стеночки,слева от их стойки). Тем не менее оставили там вещи,очень хотелось к океану побыстрее, переоделись в туалете у бассейна и пошли гулять.Обменники заработали только с 9 утра (внимательно проверяйте что вам дают,меняли деньги 3 раза и 2 из них пытались надурить, 100 долларовые купюры напечатанные с 2006 или 2007 года, идут по самому лучшему курсу). В 11 вернулись. На ресепшене мальчик с испуганными глазами (видимо устал нести ответственность за наш чемодан, стоящий на видном месте)) предложил за 20 долл и раннее заселение и фэмили рум (2-хомнатный с балконом). Пошли посмотреть, номер 305,на 3 этаже, окна на соседний отель, и хорошо. так как у бассейна телевизор есть) , и громко до 22 или 23. .На входной двери снаружи было куда повесить замок что с собой взяли, не на всех дверях такая щеколда была. На первый взгляд, хороший номер, странный запах в номере но мы согласились, подумав что проветрим и все будет хорошо. Ошибка была в том, что не стоит держать окна открытыми с наступлением темноты, ибо в это время комары активизируются. Так нас покусали в первую ночь. В следующий раз уже брызгались off-ом перед сном, использовали в комнате фумигатор, окна закрыты,вентилятор над кроватью спасал от жары. И ни одного укуса) Кондиционером не пользовались. Телевизор (плоский) был в комнате с балконом, включали для фона. Нам нравилось иногда смотреть (точнее собираться на ужин) под их передачи типа шоу танцы-дети,или дом-2 . Необычно.

- Душ и туалет. Не было лейки душевой, но мы и не нуждались. Вода прохладная) мне было комфортно, хотя я вечно мерзну от любого ветерка. Зубы чистили только покупной водой. Унитаз чистый, мы взяли с собой т/бумагу и мыло в мыльнице. Всем пользовались,ибо того и этого нет) Окно в санузле небольшое под потолком.

- Холодильник есть. ЧТо тебе еще надо? Говорила я себе)

но чтото однозначно мешало там расслабиться до конца. Может этот запах,или простыни которые я даже не стала анализировать,чтобы не загрустить, или то,что полотенца в пятнах каких-то,или неудобные подушки. Или то что все такое обшарпанное все же,если приглядеться ( как в какой-нибудь трешке в хургаде)).

За 1.5 недели отдыха, мы уезжали в Мумбаи и южный Гоа в Бенаулим, с ночевками, отели там были в ценовой категории от 3-4 000 рупий, мне там больше нравилось, с сервисом, с хорошим завтраком,не знаю сколько этот отель получает денег из тех что платим мы за путевку,может 200 рублей за сутки) тогда все обьяснимо.

- Завтрак: с 8-30 до 10-30. Пропускать не стоит) на второй день встав в 10 утра, думали что завтрак уже закончился, пошли в кафе недалеко от отеля. Я конечно же заказала индийский завтрак, цена 150 рупий(150 рублей). Оказалось, это 2 лепешки роти и похлебка в небольшой тарелочке из бобовых и овощей(к сожалению не знаю названия). В Магнум на завтрак дают тоже самое)) и ешь сколько влезет))) а так же дают яичницу, тост, джем, масло (или маргарин? не стали это есть), рис или еще что-нибудь. В общем завтраки в отеле +

- Вай фай. В номере отлично работал ( 3 этаж), на территории отеля тоже. Он в принципе есть во многих кафешках,пляжных шеках, симку покупать не стали и не пожалели.

- Байк. Брали в отеле,документов и залога соответственно никто не просил, сначала на 1 сутки = 400 рупий, потом договорились еще на двое за 350 в день,пришлось поторговаться чуток, так как дали такую развалюху...)) Которая с утра не заводится без определенных манипуляций и колдовства, но мы на нем проехали километров 200 в итоге и все было хорошо. В баке было бензина столько, что хватило до ближайшей бензозаправки. Где ближайщая, мы увидели на карте офлайн , загрузить дома в телефон и в путь. Ездили до Арамболя (не понравилось там) и все таки далековато,примерно 1.5 часа в одну сторону если особо не заплутаете, заезжали на пляж Вагатор (понравилось, не похож ни на один пляж, этот пляж с лицом Шивы высеченном на камне), ездили в южный Гоа, Бенаулим,50 км от Магнум отеля, там заранее (за пару месяцев до отьезда) через букинг забронировали домик на берегу. Правда что Южный Гоа не похож на Северный? Правда)) На Юге комфортней, но побоялась, что более 2, 3 дней и будет скучно.

В Кандолиме, Калангуте живенько так.На пляж ходили и вечером, после того как поужинаем на второй линии (главная улица), там вроде как подешевле, на пляже работали шеки и даже дискотеки случались немногочисленные).

- Пляж Кандолим. Мы ходили разными тропинками на пляж, все время хотела засечь время, может минут 10 самая ближайшая дорога. Так как поездили посмотрели другие пляжи и есть с чем сравнить, решили,что Кандолим самый оптимальный. и лежаки недалеко от моря, и местных не так много как в соседнем Калангуте. Они обычно кучкуются там, где сдают в аренду лодки бананы парашюты и т.д. Пляжи убирают. Ходит бригада в определенное время, и собирает мусор, который раскидали туристы.В воде мусор не бультыхается ( наблюдали такое в Паттайе в Тайланде).

- Море. Были волны (начало ноября), но терпимые, можно попрыгать на них, были пару лет назад во Вьетнаме в Нячанге в этот же время, в море невозможно было купаться, волны гигантские.

Был случай, когда я отплыла недалеко и вернуться было сложно,видимо какое-то течение или отлив. Одну женщину видимо тоже так прихватило, спасатель бросился в воду.но пока он бежал, она уже касалась дна.

Итог. Отель годный, персонал положительно настроен, одному дали шоколадку Аленку, который нам номер показывал и байк подогнал, он потом с нами постоянно здоровался. Индийцы любят шоколад :)

Штат ГОА. На мой взгляд,это все-таки деревенька,самый маленький и самый популярный курорт Индии. То что местные сюда приезжают отдхать, говорит о многом.

Хотите познакомиться с Индией поближе - едьте на экскурсии в другие штаты от 2 и более дней. Мы своим ходом слетали в Мумбаи (заранее бронировали, 1 билет в одну сторону, 2200 р, 1 час и вы на месте и не надо мучиться в слип басе 12 часов) за 2 дня бюджет 370 долл, когда турфирмы предлагают от 390 за одного.

персонал завтрак расположение
неухоженность
Добавлено 27.11.17 01:03 (7 384 символов в тексте)

19:55 28.11.17

Скажите пожалуйста есть ли фен в номерах?

20:06 28.11.17

Татьяна, нет фена.
А так же мыла, шампуня, туалетной бумаги. Возможно на ресепшене выдают все эти предметы, но мы не проверяли

20:33 28.11.17

Ну мыльно-рыльное не беда можно на месте купить, а вот то что фена нет это плохо...

19:28 29.11.17

Добрый вечер! Разъясните пожалуйста, что входит в 370 долларов поездки в Мумбаи и как лучше спланировать?

23:13 29.11.17

Алексей, расчет на 2 человек на полных 2 дня.
1. билеты на самолет туда и обратно( куплены за 2-3 месяца до поездки) 150 $
2. отель в районе Колаба с завтраком, 1 сутки, 75 $. Лучше заранее бронировать,так как говорят, в день приезда можно не найти за адекватные деньги,или тараканник или от 10 000 руб. Правда или нет, но лучше не проверять.
3. такси Гоа-Даболим, туда обратно 50 $ (дешевле так и не нашли способ)
4. такси аэропорт Мумбаи - Колаба туда обратно 17 $ (почувствуйте разницу, расстояние чуть меньше)
5. Музей принца Уэльского 2 билета 17 $. Очень классный и интересный.
6. 2 пива 0.5 Кингфишер в баре Мумбая от 8 $. Для примера, на пляже Кандолим в шеке самое дорогое что встречали 5. В магазине чуть дороже 1 доллара. В столь популярном кафе Мумбая "Леопольд" за это просят что-то в районе 800 рупий (800 рублей)))
7. Корабль на остров Элефанта 6 $. В пещеры еще 17 $, но мы не пошли. Настрой был испорчен зрелищем с водой)
8. Фото у ворот Мумбая или другом фоне 0.5 $, печатают тут же на маленьком аппарате. Очень классная задумка за копейки.
9. Такси от Колабы до знаменитой прачечной и висячих садов 10$, можно и дешевле.
Еда, вода и тд еще примерно 20-30 $.

15:59 30.11.17

Добрый день! Спасибочки за полноценный ответ. Буду думать.Просто никогда не заказывал авиабилеты и гостиницу через сайты, маленько не допонимаю. А так классное мероприятие-путешествие.

16:28 30.11.17

Еще подскажите какой отель в Колаба, а сейчас просматриваю цены от 4 до 14 рублей?

21:37 30.11.17

Добрый вечер. В Мумбаи отель назывался Residency Hotel Fort, заселили раньше без проблем, отличный завтрак, душевая кабина с горячей водой, чистота и даже лакей на входе. Бронировали на booking.com, смотрю цена сейчас на сайте 3 670 р., еще будет плюс налог на месте насчитают), итого заплатили в районе 4600 рупий. До Ворот Индии 10 минут пешком, до ж/д вокзала 5, до аэропорта 40 минут езды.
Билеты на самолет заказывали на сайте skyscanner.ru, выбрать даты, удобное время.Пришлют на почту электронный билет, его и надо предьявить. Распечатайте версию на английском, а то Индийцы в аэропорту не обязаны знать русский) у нас в билете все было написано по-английски, кроме даты, - 10 нояб. Пришлось долго обьяснять, что это november) Брали за 2-3 месяца до события, чем ближе, тем дороже соответственно. Около 9 т. рублей вышло (со страховкой). Попались индийские бюджетные авиакомпании для внутренних перелетов spicejet, goair. Вылет в 5-50 утра, обратно на следующий день в 21-50. Хорошие самолеты, обслуживание, без задержек, красивые стюардессы. Из Кандолим до аэропорта Даболим 1 час езды.
В следующий раз подумываем поехать в Дели своим ходом, туда лететь 2 часа (в Мумбаи 1 час), своим ходом потому как нет другого выхода, турфирмы предлагают эту экскурсию по цене в районе 50 000 руб за двоих на 2 дня...

06:11 01.12.17

Спасибо! Скажите , а что такси в Кандолиме так рано работают или вы с кем-то с вечера договаривались? А за авиабилеты сразу расчет, т.е. если форсмажор , то уже не отказаться?

19:32 01.12.17

Такси ездят круглосуточно, эот же курортная зона) Договорились со 2 попытки. При первой был ценник 1700 рупий, второй 1500. Ловили такси в 3 часа ночи.
За билеты на самолет в Мумбаи сразу расчет. Как раз возник форс-мажор, брали билеты очень заранеее,планы изменились и хотели уже отказаться от поездки, пришлось отправить запрос на возврат, только через пару недель (!) пришел ответ. Ятак и не поняла из их письма, сколько они удержат, за это время уже все наладилось по поездке в Гоа и было не актуально)

19:38 01.12.17

Уточню. В письме был вариант: вернуть деньги за самолет без расшфровки суммы комиссии, или ждите письмо с рашифровкой. Выбрала второй вариант. То пришло через пару недель

22:11 01.12.17

Спасибо за информацию! Еще один вопрос на сайте пишут что семейной паре нужно свидетельство о браке для расселения в Мумбае- это так?

16:33 03.12.17

Добрый день. В этом отеле не спрашивали

18:49 03.12.17

Спасибо!