Регистрация: 30.07.17
Отзыв об отеле Palace Hammamet Marhaba Hotel (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Есть минусы, но плюсов намного больше!

После неудачного семейного отдыха на Джербе, были большие сомнения,стоит ли вообще ещё лететь в Тунис? Но по сколько по финансам укладывались только в Тунис и Турцию, испуганные Турецким вирусом, всё таки решились, была не была! И скажу я вам не ошиблись!

Летели из Самары, перелёт был ночным,прилетели( скажу сразу, по прилету надо заполнять эмиграционные карточки и было жалко всех пенсионеров, которые в панике не понимали как это делать и никто им не помогал)сели в автобус,часа за 1,5 доехали до отеля ( по дороге видели разруху, грязь, людей спящих прямо на улице,ужас) Отель красивый, можно сказать роскошный,в отеле были мы часов в 6 утра, никто нас естественно не заселил, сказали приходить в 12. Подойдя на рецепшн к единственной русскоговорящей девушке,попыталась выгодать хороший номер и пораньше, мне заломили кругленькую сумму за сутки проживания в номере с видом на море, десять долларов спасли ситуацию и нам досталось хорошее бунгало,с видом на краешек моря, и бассейн, заселили нас в 11 (пришлось подождать пока горничная уберёт номер после уезжающих) Номер большой, чистый, немного темноватый, да мы приехали не в номере сидеть)всё работало, в баре были вода, минералка и лимонад, каждый день пополнялся.

Еда в основном ресторане хорошая, разнообразная, морепродукты (креветки,мидии,крабы,осьминоги) разная рыба, мясо, бекон, овощи,фрукты ( груши, яблоки, слива, персики, виноград, дыня, арбузы), разная пицца, вкусное мороженное на обед и ужин,неплохое пиво, вино не понравилось.Вкусные блинчики и пончики на завтрак,свежевыжатые соки, перечислять можно бесконечно( дома так однозначно не едим)

Очень понравилось обедать в ресторане у пляжа, если не обращать внимание на мух, зато очереди нет, каждый день готовят что то на гриле, можно соорудить самим бургер, с картошкой фри и коллой или шашлык с пивком.

Море прекрасное, чистейшее, песок белый и нежный как манка, мидуз не видели ни разу.

Анимация днём никакая, ходит один аниматор пытается всех развеселить, русские научили его ругаться матом, он всех кроет и смеётся, а на него жалобы строчат обиженные пенсионеры(вообще первый день смешно, а потом бесит) вечерние шоу хорошие, но за 10 дней мы его дождались 1 раз, начинается поздно а из за разницы во времени наши уже все идут спать, видела краем глаза детскую анимацию, выгнала бы на фиг эту даму,тихий ужас!

Экскурсии у Пегаса не брали, очень дорого! Ездили на такси в магазины,в порт за 5 динар ( 150рублей) в один конец, там кстати можно преобрести билет на пирацкую яхту, Пегас продаёт их по 40$ а там в кассе это стоит 25 динар (625 рублей) мы не поехали, когда услышали что на яхте плавает сразу 300 человек. Погуляли, недалеко улица с магазинами, купили сувениры, большую кожаную сумку за 50 долларов и т. д. Масло оливковое можно купить в супермаркете, если пройтись пешком от отеля минут 15, так что в городе лучше не брать.

Для тех, кто отдыхает с детьми есть огромный парк развлечений,очень красивый ( не дешевый)

Покупали на пляже катание на квадрациклах, понравилось, брали один квадроцикл на двоих с мужем, заплатили 80 динар.

Катались на парашюте на пляже, очень здорово и не страшно( я очень боюсь высоты) вместе с видео и фото за двоих отдали 90 динар, диска так и не увидели, так как нам по ошибке дали диск другой семьи, хотя муж стоял и смотрел чтоб все было нормально.

В лобби баре делают вкусную сангрию,да и коктельчики все вкусные, не пейте их местную водку,буху- это отрава настоящая,все кто пробуют на следующий день прям умирают!

Теперь о минусах. Очереди в столовой,официанты тебя замечают только если каждый день даёшь им чаевые (1-2динара) и столик найдут, и выпивку нальют и горничных это тоже касается и барменов,на всей территории отеля тебе будет комфортно если ты на право на лево раздаешь чаевые,с первой минуты пребывания там. Придёшь в ресторан к открытию, стой в очереди, придёшь в середине, всё столы грязные, посуда тоже.В ресторане официанты в жутко грязной форме,как будто лет 20 в ней ходят не снимая.В барах одноразовые стаканчики споласкивают слегка водой и тут же наливают тебе в него, иногда прям тошнило.

С лежаками на пляже была беда, русские их занимаю с 6 утра а потом приходят хорошо если в обед, короче в шесть утра не встал,лежак не занял, на пляж можно на идти, мест не будет.

И в завершёнии минусов ещё один! На этом сайте я регистрировала комплимент от отеля по приезду( корзину с фруктами), ее надо было отдать на рецепшн при заселении, но сколько я кому эту бумажку не тыкала, ничего я так и не дождалась, в прочем как и приветственного коктейля.

Ну вроде всё рассказала,скажу ещё одно, мы с мужем ехали побыть вдвоём, отдохнуть, позагорать и вкусно поесть, мы не обращали внимания на минусы и всегда улыбались, а нам улыбались в ответ (даже если улыбку натягивали полученные чаевые) что поделать, такая бедная страна, у них тоже семьи которых надо кормить) Отель в целом хороший,но на один раз)

Тунисский ресторан

Очередь к открытию главного ресторана

Итальянский ресторан

море питание номера тунисский ресторан
отсутствие анимации отношение к русским грязноватая посуда итальянский ресторан
Добавлено 28.11.17 04:04 (4 898 символов в тексте)

23:50 13.01.18

Может вам стоит сменить поездки,избегая Тунис? В другом отзыве про отель Odyssee Resort Thalasso resort and spa 4* у вас тоже было всё плохо. Может стоит попробовать в Турцию??? Или другие страны?

Все отзывы Ника (2)