Регистрация: 24.04.13

ноябре 2017
11.11.17 - 24.11.17

Повторение пройденного)))

В прошлом году мы отдыхали в этом отеле, и весь год я хотела туда вернуться. Все совпало , и мы смогли заказать новый отпуск в этом же отеле. Ожиданий было много, и я рада , что все они сбылись. Но начну по порядку, хотела бы поподробнее остановиться на некоторых моментах, иногда и не касающихся отеля, но одидающих всех нас- туристов. Начну с перелета, наш туроператор Анекс тур, Авиакомпания Аzurair. Читала отзывы , но не предполагала, что перелет практически превратился в скотовозку. Самолет, где ноги просто не могут стоять прямо перед тобой( даже упираясь в предыдущее кресло). Кресла не откидываются, да даже , если бы и откидывались,сзади сидящему будет вообще невозможно находиться на своем месте. Открывая дверь туалета, встречаешься взлядом с сидящим рядом пассажиром,бедные, как они летели больше 10 часов?(Раньше там находились ширмочки и места для стюардесс.я не говорю про еду , меня это всегда волнует мало, но то, что я летела и иногда мне казалось, что просто потеряю сознания от того, что это замкнутое пространство в твоем кресле не дает возможности даже шевелиться, это страшно. Скажу сразу, что по приезду в отеле гид предложил выкупить места у прохода, за ...80 долл с одного человека. Хороший бизнес придумала компания Анекс Тур((Каждый делает выводы сам! Скажу только, что я купила такой билет, иначе бы я не долетела назад, зная, что сразу на работу с утра и до вечера.Вот такой неприятный момент.

Теперь отель.Рада, что с прошлого года отель не разочаровал, мнение о нем не поменялось. Тишина, красота, покой, приветливый персонал, все те же вкуснючие блинчики, фрукты в дом, комплимент от отеля- коктейль и получасовой массаж. Все такой же яистый пляж, правда, море немного подвело, несколько дней было грязным, пакеты, тряпки( откуда?), но это не отель виноват, а , скорее, туристы или рыбаки местные.Показалось, что убирать стали похуже, торта кусочек упал на пол, так пол и был сладким несколько дней, пока мы сами не помыли, но это не напрягало, дышали на террассе, у нас вилла с видом на сад, с террассы вид на море .. красотааа. Белочка прыгала, воранчики, кокосы снимали каждый день ребята, нас угощали!Пару раз ужинали в ресторане отеля. Показалось, что по сравнению с прошлым годом цены стали ниже, что приятно.все такой же чистый бассейн, никогда нет такого, что приходится искать места на пляже или у бассейна, всегда свободно, вообще нет ощущения, что отель заполнен полностью, и это приятно,Спасибо, мой любимый отель!

У меня был день рождения , и мы решили отметить в Боке, предварительно купив рыбу и креветок в рыбацкой деревне. И ... было огромное разочарование. Попытка купить рыбу и креветки подешевле обернулась- обманом, килограмма на 2 примерно, что было очень неприятно, особенно в такой день. Муж разозлился , и на следующий день , покупая фрукты на улице Муй не, взяли с собой весы... на каждую покупку фруктов- обман минимум на 300-400г, а если покупаешь побольше, то полкилограмма.В общем, бизнес по- вьетнамски. Туристы, они такие, расслабленные и веселые, а торговцам это хорошо, так что, покупая фрукты, или перевешивайте( у нас безмен электронный был для чемоданов), или считайте, что покупаете дороже той цены, которую вам называют. Скажете, мелочная? А посчитайте, сколько раз и на сколько вас обманут за две недели,если кажлый вечер покупаешь много фруктов, ведь, и едем мы , чтоб поесть эти шикарные вкусные фрукты!Кстати, мы с мужем ездили в Фантьет на рынок, посмотреть колорит их жизни, купили там тоже фрукты, так там аж с походом дают, вот что значит, весы настроены на своих, туристов там нет.В общем, отдых получился у нас такой, каким я его и представляла, Спасибо отелю, погоде, жителям Вьетнама. Трудолюбие их поражает! Ездили мы в этот раз в Бао Лок и в Меконг, обе экскурсии очень понравились, брали их на улице в Дима Тур.Рада, если мой отзыв кому- то поможет. Ой, еще момент, мою подругу покусали такие типа мошек, нам сказали, что это такие комары. Маленькие, серенькие. Ее кусали с первого дня, не помогало ничего, крем и спрей покупали в Муй не в аптеках,укусы превращались в надутые мешочки с дидкостью и потом в нарывчики, меня покусали в последние дни, но такой реакции у меня не было, видимо, зависит от организма, возьмите противоаллергическое.Блошки покусали в первый день на пляже, но к вечеру прошло, в прошлом году такого не было.Возможно, в отеле нет обработки от комаров.Но это не испортило отдыха совсем.Пару раз видели больших медуз, но отогнали их.

Добавлено 28.11.17 07:35 (4 447 символов в тексте)
Все отзывы ЕЛЕНА (5)