Регистрация: 25.08.11
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Прекрасная неделя в солнечных Эмиратах

В Doubletree мы провели прекрасную неделю и сейчас я готова написать отзыв, чтобы помочь тем, кто выбирает отель.

Свои отзывы стараюсь писать максимально объективно, без личного отношения, но конкретно в данном случае, начну именно с него.

Чаще всего я выбираю отель по отзывам, а в этот раз, сначала выбрала отель, а потом начала вникать в отзывы. И честно говоря, ехала в ОАЭ с опаской. Достаточно много прям негатива. И каково же было мое удивление, когда я практически ни один из минусов, указаных в отзывах ниже, не увидела. И вот чем дальше, тем больше я перестаю полагаться только на отзывы..и это грустно

А теперь по порядку.

Трансфер. Почему-то почти никто не писал, что doubletree присылает машину и ты едешь почти индивидуально(в нашем случае вообще индивидуально) в комфортном авто. А обратно ехали две семьи, включая нас

Заселение. Приехали в отель мы где-то около 11. Был заказан номер с видом на море. На ресепшн работают очень милые барышни, дали обалденные печеньки (я прям влюбилась в них) и сразу сказали, что наш номер есть, но будет он готов к 15:00(да об этом было написано, что они предлагают другой). Не знаю, то ли это их ход, то ли номер реально был не готов, а мы с маленьким ребёнком..предложили нам другой номер. Да, он без вида на море, но на карте отеля нам обьяснили, что номера с видом на море находятся около всей движухи и это будет тяжело для сна нашей 1,5-годовалой дочки.(забегая вперёд, скажу, даже у нас Музыка до 12 слышалась, если балкон открыт, а что уж было там..) и тот номер, который нам предложили, должен был быть готов через 45 мин. Мы решили так, мы посмотрим этот номер, если он нам не понравится,мы в 15:00 переедем в другой. Но наш номер нам понравился, все чисто, все функционирует, ничего лишнего. Кроватку для дочки привезли по первому требованию. Белье без дыр. Единственное, в ванной стоят два комплекта шампуней-гелей, но при первой уборке на сл день, все восполнили и стало 3)

Номер. Достаточно просторный. Большая плазма на стене. Кровать king size. 2кресла и столик. Мини бар платный. В номере утюг, сейф, доска гладильная, чайник, чай/кофе и чашки. Чашки две, но на мой взгляд, это логично, номер то на двоих (+инфант). Шкаф достаточно вместительный, хотя на мой взгляд не самый удобный для 3 человек. минус, плитка на полу и она холодная, я сама и ребёнок ходили либо в тапочках, либо в носочках. Кондиционер есть, но мы сразу его выключили за ненадобностью. Единственная вещь, отсутствие которой меня поразило и которой очень не хватало, это туалетный ёршик.

Еда. Мы взяли пакет all inclusive. Друзья мои, тут писали, что русским одевают коричневые браслеты, потому что нас не любят и не ценят)))это чушь! Белые браслеты это UAL, это др Система и она не зависит от национальности. И к русским относятся также прекрасно, как и к остальным. Так вот, о еде..безумно все вкусно. Да это не турецкий шведский стол, который и обойти-то за раз сложно. Он намного меньше, зато он реально вкусный: в Турции ты берёшь попробовать много всего и половина на вкус ужасна, тут же все очень вкусно. И на счёт рыбы..не знаю, может она типа тилапии, на вид неблагородная..зато какая вкусная..ягнёнок и говядина просто пальчики оближешь. Морепродукты периодически были: обалденные мидии, большие креветки. Каждый ужин-тематический.(Германия, Азия, Италия,..) с фруктами не очень..бананы, апельсины, ананасы, дыни..сладкий стол..я редко до него доходила, но единовременно штук 6-7 вариантов+мороженое. Пицца очень вкусная. Овощи, сыры и тд, все как везде. На обед 2 вида супа..ну так, на любителя. Моя дочь была из разряда любителей:томатный, картофельный, суп из брокколи..)завтраки: блинчики, вафли, омлеты, сосиски, йогурты..все стандартно. Теперь о детях: согласна, детский стол так себе, не очень то детская еда. Но на взрослом столе всегда можно найти рис, макароны, картофель. Ягненок,говядина также подойдут и для малышей. Ну как малышей, мы 1,5-годовалого ребёнка спокойно этим Кормили. Для совсем малышей, наверное да, тяжко. Но!!! Можно у администратора заказать спец постные блюда и вам принесут. Единственная трудность была в арабский ужин..все острое и было сложно найти что-то ребёнку, а так, никаких проблем я не видела.

Напитки. По системе ALL. Алкоголь с 12 до 24:00. Список доступных по этой системе напитков всего есть на баре. Качество вполне сносное..хотя, конечно на ультре все лучше))) из б/а напитков мне понравилась пина-колада( правда на вкус она от настоящей далека, но если забыть о названии, сам коктейль очень вкусный). Вода в неограниченном количестве. Теперь о напитках в ресторане. Напитки приносят официанты, да, столов много, их не очень..это все есть. Но эта проблема решается на раз-два. Мы брали сразу несколько напитков на весь ужин и все)) проблема решена.

Анимация. Ну, наверное, она как бы есть..) видела игру в дартс, один раз видела акваэробику, ну как бы и все..вечерних шоу(по сравнению с той же Турцией) особо нет. Аниматоры не бегают, не агитируют играть во что-то. В лобби поют девушки, бывает саксофон. В общем, сравнивая с моим предыдущим опытом, анимация, как в мультике, «вроде бы есть, но ее как бы нет».

Бассейны. Много, на любой вкус. И у меня такое чувство, что некоторые подогреваются. Например, центральный бассейн и лягушатник для детей всегда мега тёплые, есть один бассейн, который вечно в тени и я только пару раз там видела пенсионеров в первой половине дня. Есть бассейн adult only тоже холоднючий, тоже почти пустой. Мы купались в основном, в центральном и лягушатнике.

Пляж. Пляж мелкая перемолотая ракушка. Хорошая альтернатива песку. Мне лично понравился. Один раз за неделю кусок ракушки врезался в ногу ( не поцарапал, ничего такого), неприятно. Вход в залив такой же, перемолотая ракушка. Вход пологий. Очень комфортный. Вода чистая, прозрачная. Видно маленьких рыбок. Вода в заливе достаточно комфортная, дочке было немного прохладно, мне нормально.

Шезлонгов всем хватает, зонты есть, можно просить сотрудников помочь передвинуть и раскрыть зонт по необходимости.

Погода. Солнце днём и часов до 15-16 очень греет. Прям даже жарко. Вечерком бывает прохладно, но опять-таки прохладно в стиле ОАЭ, т.е вместо майки ты одеваешь футболку и вместо юбки, легинсы или брючки и тепло))

Уборка. В 5 случаях из 6 оставляли небольшую денюшку. Поэтому сказать, как без стимулирования они убирают, не могу. За 3-5 дирхам убирались просто прекрасно: вода, полотенце, шампуни,..все пополнялось регулярно. В один из дней дочка немного затемпературила, так они подстраивались по времени под нас, когда им можно убраться.

Дети. Для детей тут есть очень много всего. Изначально, по запросу кроватки на разный возраст, мы брали до 2 лет, нам 1,5 года, впритык. Горшков нет, везите своё. Территория отеля продумана для колясок, везде пандусы. Как писала выше, есть лягушатник глубиной 0.4м под навесом, тёплый.(просто в Турции такой же детский лягушатник был ледяной, т.к солнце не обогревало). Помимо этого есть пиратский корабль. Ну он фактически не только для деток, но и взрослых. Очень неплохая штука, для разнообразия, 4 горки. 3 закрытых, одна открытая. Можно кататься с родителями. Есть детская площадка, не самая большая, но все есть:качели, горки, батут. Есть kids club, работает ежедневно, кроме одного дня. Очень крутой, я таких прям не видела. Игры на разный возраст и увлечение. Есть скалодром, рисовалки, приставка, игровые автоматы. Проводится бэби-диско, но это часть анимации, а как я уже писала, анимация так себе. В общем, для детей есть очень много всего.

Фотостудия/водные активности. Есть чего только душа пожелает. Но платно. Можно торговаться и сильно сбить цену.

Выселение. Прошло прекрасно. Заранее заказали ланч боксы, все было вовремя готово. Никаких лишних счетов не выписывали( как писали выше, про счёт за минибар)

Экскурсии. Что касается нашей принимающей стороны, то впервые у нас не было гида на трансфере, рассказывающего историю страны и отельный гид не провёл welcome-встречу, поэтому о стоимости экскурсии от тур-оператора сказать не могу. Мы сами решили на такси съездить в Дубай. У выхода из отеля есть такси.170/200 дирхам стоит. Посмотрели будж халифа, Дубай молл и фонтаны. Это все рядом. Ехать примерно 1 час. Пару слов о самих экскурсиях. Будж халифа. Красиво, на разок. Но бронируйте он-Лайн, мы приехали около 5-6 и единственное свободное время было 11 вечера..а мы были с малышом..пришлось брать вип-билет?на наши деньги за двоих 11000руб. Не стоит Того. Фонтаны: имеет смысл сесть в кафе на берегу и посмотреть несколько программ, может повезти с мелодией, а может не очень. Аквариум в молле..достаточно посмотреть снаружи, красиво, но внутрь смысла идти нет. Сувениры там тоже особо не купишь..там больше бренды. У Молла много частников, не садитесь к ним, идите на такси..они заряжают цену в 2 раза дороже.

Вай фай. В лобби все спокойно сидят. Скорость хорошая. Нам как бонус к номеру выдали доступ на неделю из номера на 100500 устройств. Ловил вай фай почти на всей территории.

Рестораны а-для карт. Не были. По совету из отзывов. Заглянули в меню, были интересны цены: не маленькие, но и не запредельные..мы за эти же цены посидели напротив фонтанов в Дубае.

В общем, мне и отель и сотрудники очень понравились. Отель тянет на свой уровень. Общалась с девушкой, которая была и в нашем, и в риксосе. Сказала что везде свои плюсы и минусы, но в целом, уровень один, только риксос зарядил в этом году цену в 2 раза больше.

сотрудники ориентация на детей
Добавлено 01.12.17 13:33 (9 396 символов в тексте)

17:15 10.04.18

Добрый день. подскажите, пжлст, вы на такси в одну сторону ехали? вас не ждали? а обратно находили другое такси? спасибо.

21:54 10.04.18

Добрый вечер! Такси заказывали в одну сторону, т.к мы не знали, сколько времени займёт это все. Так как все развлечения у нас были рядом с Дубай моллом, то закончили мы там. Там есть куча указателей, где стоянка такси и их там, ну чтобы не сорвать, штук 50-60 и все выбирают себе машину, рассаживается и едут

22:19 10.04.18

Спасибо большое))) а сколько обратно такси стоило?

Все отзывы Валерия (3)