АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 4054
Фото: 22
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Начну с главного для нас.

Море понравилось. В конце сентября медуз не видели ни одной, но есть маленькие кусачие рыбки, некоторых кусают, если стоять на месте. Вода теплая, но из-за сильного ветра часто были волны. Иногда появлялись водоросли, в воде они почти не заметны, у берега местами скапливаются, можно обойти. Вход очень пологий, места для плавания много, за буйки лучше не соваться, там катера и скутеры могут проехать по голове.

Пляж большой. От отеля близко, удобно. На входе-выходе переодевалки, ногомойки, душ, полочки для обуви для желающих, тут же рядом ресторанчик и бассейн. Зонтики стоят далеко друг от друга, не в локтевой доступности, как на соседних пляжах. Шезлонгов маловато, занимали в 8 утра, как и просила администрация, но уже не на первой линии. Некоторые располагались на полотенцах на песке. К обеду места освобождаются, можно от бассейна перебраться на пляж. Матрасы утром время от времени развозят на тележке, можно брать самим. Песок мелкий, светлый, мягкий. Периодически пляжи объезжают полицейские, всегда дежурит охрана.

Питание разнообразное, период повторения блюд неделя. Каждый день пять-семь мясных-рыбных блюд на выбор. Всё, что пробовали вкусное и свежее. Приличный выбор фруктов и десертов. Морепродукты в разные дни в разных видах (тушеные, в плове, в салате, как закуска).

Питьевая вода в бутылках 1,5л, можно заказать на обед-ужин, взять в лобби-баре или ресторанчике на берегу, иногда разносили к дверям номеров. Кулеры - у входа на пляж и в баре у бассейна.

Кофе-машина на завтрак в ресторане и в баре у бассейна.

Ресторан тесноватый, бывают очереди, но можно приспособиться, выбрать сначала фрукты, десерты, гриль, а потом вернуться за горячим. На ужин столы закреплены, завтрак-обед выбирайте любой стол. Персонала маловато, иногда перебои с чистой посудой, использованная посуда не сразу убирается, но официанты стараются, напитки предлагают, на чаевых не зациклены. Легкого кивка было достаточно, чтобы официант подошел к столику, когда потребовалось.

Бассейн открытый, двухуровневый, между уровнями водопадик по ступенькам. Есть крытый бассейн, в плохую погоду вполне нормально.

Номера. С видом на бассейн дороже, считаются как вид на море. Но у бассейна анимация до 11 ночи. В одном крыле отеля номера побольше, есть семейные с двуспальной и полуторной кроватями, есть с дверью в соседний номер. Внешняя сторона этого крыла выходит на соседний недострой, тамошний хозяин там завел кур и пару собак, с полночи петушиное кукареканье и собачий лай. В другом крыле отеля номера поменьше, с диванчиком. На внешней стороне крыла вид на соседний отель, там потише, но недалеко видимо проходит очистная система. Впрочем, есть еще номера на торцах, с огромными балконами, прямым видом на море.

Wi-fi на ресепшене, а дальше по убывающей, у дальнего края бассейна уже плоховато, в ближних номерах нормально.

Анимация есть, активная, но ненавязчивая.

Пляжные полотенца под депозит. 15 динар за полотенце (было примерно 6 долларов). Депозит возвращают в динарах, кстати, их надо потратить, т.к. вывоз тунисских денег из Туниса запрещен.

Сувениры. В 5 и 10 минутах пешком от отеля есть торговые центры Али-Баба, Жираф и другие. Цены фиксированные, вполне приличные. В Жирафе продавцы очень милые. В Али-Бабе русскоговорящий консультант.

Персонал в отеле вежливый, запомнилась милейшая улыбчивая девочка, которая раздавала мороженое в уличном ресторане. Особая благодарность звукооператору за уместную и приятную музыку. Огромное спасибо гестрелейшен Алле за внимательное отношение и оперативное решение всех возникавших проблем!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание море расположение отеля
Добавлено 02.12.17 22:06 (3 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:10 04.12.17

Полностью согласна про Аллу,замечательная,доброжелательная женщина и очень эффектная!)

19:44 18.04.18

Скажите пожалуйста , по море продуктам в Тунисе в данном отели , если сравнить с Турцией где лучше?И что интересного за пределами отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kuzenka (3)